Frankreich, Ende 19.Jh., Bronze vergoldet mit reliefierter Oberfläche, im Scharnierdeckel farbig gemalte Miniatur mit Watteauszene, HxBxT: 4/14/10 cm. Altersspuren, Emaille teil. besch.
JEWELRY BOX...
Wohl Russland, 20.Jh., vergoldet, farbiges Cloisonné-Email mit Ornament-und Blütendekor, gefußte runde Form, H: 21 cm. Leiche Altersspuren.
CHRISTIAN VAT
Englisch oder niederländisch, um 1700, zwei Messer und Gabeln. Klinge bzw. Zinken aus Eisen. Silberne Zwinge, Elfenbeingriff geschnitten, L: bis 27,5 cm. Alters-und Gebrauchsspuren, teilw. besch.
C...
19. Jh, Nussbaum furniert und massiv. Geradliniger Korpus mit acht Schüben. HxBxT: 11,5/24/13 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
Frankreich, um 1870/1880, Bronze vergoldet mit floral reliefierter Oberfläche, Scharnierdeckel und Schlüssel, HxBxT: 15/21/14 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
JEWELRY BOX
France, about 1870/1880, ...