No. 2558 | Best Of EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, September 26, 2020

350 Results
MAISON CHARLES "WASSERBLATT-TISCHLAMPE"
2860
Starting price 4.000 EUR
Münzarmband mit 7 x Österreich - 8 Florin 1892/NP,
219
Starting price 4.000 EUR
Jugendstil Armreif mit Altschliffdiamanten zus. ca. 6,5 ct,
223

Result:

4.000 EUR

ISABELLE FA Panzerarmband "Noblesse",
212
Starting price 3.600 EUR
1641
Starting price 3.500 EUR
MORALT, WILLY (1884-1947), "Kontrolle der Musikanten vor der Stadt",
1628
Starting price 3.400 EUR
EVANGELIST MATTHÄUS
865
EVANGELIST MATTHÄUS
Starting price 3.200 EUR
SEGNENDER APOSTEL
864
SEGNENDER APOSTEL
Starting price 3.200 EUR
SELTENE DARSTELLUNG DER GOTTESMUTTER MIT JESUSKIND
859
Starting price 3.200 EUR
JAEGER-LECOULTRE ATMOS TISCHUHR "MARINA"
566
Starting price 3.200 EUR
WALDORP, ANTONIE (Dutch 1803-1866) "Küstensegler in Holland".
1617
Starting price 3.000 EUR
MÈNE, PIERRE JULES (1810-1879) "Falkner"
835
Starting price 2.800 EUR
2512

Result:

2.800 EUR

KLEE, PAUL (1879-1940), "Garten der Leidenschaft",
1800

Result:

3.000 EUR

NIEDERLÄNDISCHER MEISTER des 17./18. Jh., Umkreis/Nachfolge Rembrandt und Daniel Seghers, "Das auf Wolke schlafende Jesuskind"
1642

Result:

2.800 EUR

TABAL, MOHAMED (geb. 1959), "Afrikanischer Musiker",
1636
Starting price 2.800 EUR
Garnitur mit zwei Obelisken und einer Schatulle, 20. Jh.
2539
Starting price 2.600 EUR
Armspange mit Brillanten
220
Armspange mit Brillanten

Result:

2.400 EUR

CARTIER Ring mit Brillanten
208
CARTIER Ring mit Brillanten

Result:

2.600 EUR

GEBR. SCHAFFRATH Paar Creolen "Liberte Arcana" mit 2 Brillanten
214
Starting price 2.600 EUR
GEBR. SCHAFFRATH Solitär Brillantring "Liberte Arcana",
213
Starting price 2.600 EUR
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
209
Ring mit Brillant ca. 1 ct,
Starting price 2.600 EUR
Italienischer Maler der FLORENTINER SCHULE 17./18. Jh., "Heilige Familie mit Heiligem Antonius",
1601
Starting price 2.400 EUR
WOLFF, ALBERT MORITZ (1854-1923) "Flucht nach Ägypten"
834

Result:

4.200 EUR