in altmeisterlicher Manier, u.re. sign., Öl auf Holz, oval mit integriertem Rahmen, ca. 27,5x33 cm (Außenmaße). Altersspuren.
JERNA, D. (painter 20th century), "Cows on the river bank", in the mann...
u.li. sign., bez. u. dat. 1923, Öl auf Karton, oval, ca. 23,5x29,5 cm (28x34 cm mit Rahmen). Min. Craquelé u. Berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
HOFFMANN, GEORG (Stuttgart painter 19th / 20th centur...
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 29,5x23,5 cm (40x34 cm mit Rahmen). Verso Landschaftsstudie, Öl auf Leinwand aufgezogen (besch.). Mit Rahmen. Altersspuren.
ARTZ, CONSTANT (1870-1951), "Duck family on...
u.li. undeutl. sign., bez. 'München', Öl auf Holz, ca. 11,5x28 cm (24x40 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
HOFMANN, S. (?, Munich painter 20th century), "Hunters in Moorland in the Alp...
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 19x28 cm (31x39 cm mit Rahmen). Min. Trocknungsrisse. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHRIMPF, R. (South German painter 20th century, active in Stuttgart), "River in the Al...
u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 30x24 cm (40x33 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen. Altersspuren.
SCHRIMPF, R. (South German painter 20th century, active in Stuttgart), "Still ...
u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (28x32,5 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
MEILOF, RON (painter 20th century), "Angler in front of the house on the riv...
die Frau beim Auslegen der Wäsche auf der Wiese, u.re. sign. 'Beest', Öl auf Leinwand, ca. 36x46 cm (49x58 cm mit Rahmen). Craquelé, rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken und Retuschen, Berie...
beim Trinkgelage, u.re. sign., Öl auf Holz, ca. 31x41 cm mit Rahmen). Craquelé u. min. Berieb am Rand, rest.. Mit Rahmen. Altersspuren.
POTTER, L. (painter 19th / 20th century), "In der Wirtsstube"...
Fischer auf einem Fluss, im Hgr. Kirchen, unsign., Öl auf Holz, ca. 23x36 cm (37x49 cm mit Rahmen). Min. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
DUTCH PAINTER 20th cent...
im Hgr. Stadtsilhouette, u.re. sign. u. dat. (18)68, Öl auf Leinwand, ca. 31x42 cm (44x54 cm mit Rahmen). Rest. mit rückseitigem Leinwanddoublierflicken u. Retuschen, min. Loch u. Farbabplatzer am re....
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 40x30 cm (60x50 cm mit Rahmen). Kratzer o.li.. Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
STEENHOUWER, CORNELIUS PIETER (born 1946 Rotterdam), "Market in the street of a Dutch cit...
u.li. sign., Öl auf Karton, ca. 65x44 cm (73x52 cm mit Rahmen). Verso: R. Schrimpf, "Landschaft", sign.. Vorder- u. Rückseite part. Farbabplatzer/-berieb. Mit Rahmen (part. berieben). Altersspuren.
...
das Brückentor mit der seitlichen Kapelle, auf dem Weg ein Planwagen und im Vordergrund Rastende und Soldaten an einer Ruhbank, u.li. betitelt, unsign., Aquarell auf chamoisfarbenem Papier (wohl aufge...
u.re. sign. (tlw. vom Rahmen verdeckt), Öl auf Holz, ca. 20,5x38,5 cm (38x57 cm mit Rahmen). Altersspuren.
DE LAMARE (born 1914 Kiev, student from Akad. Leningrad), "Winter landscape with two child...
Straßenszene mit Flanierenden, u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 40x30 cm (57x47 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren.
WINTER, H.W.G. (born 1937), "Holländische Stadt im Winter", signed, oil o...
u.li. sign., Öl auf Holz, ca. 26x21 cm (37x31 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Min. Altersspuren. Kaufzertifikat liegt bei.
LEEGHWATER, C. (Dutch painter 20th century), "City view with figures", signed,...
Marine mit zahlreichen Personen und Segelbooten am Sandstrand vor den Dünen, u.li. sign. u. dat. 31.8.(18)94, Aquarell auf Papier, Passepartoutausschnitt ca. 13x22 cm, Außenmaße Rahmen ca.29x37 cm. Ge...
u.re. undeutl. monogr., Öl auf Holz, ca. 13x18 cm (20x24,5 cm mit Rahmen. Mit Rahmen. Altersspuren. Kaufzertifikat anbei.
MONOGRAMMIST (20th century), "Still life with grapes and peach on a bowl an...
u.re. Ritzmonogr. u. -dat. "13.7.195? (letzte Ziffer vom Rahmen verdeckt), Öl auf Karton, ca. 26x34 cm (39x46 cm mit Rahmen). min. Druckstellen u. Berieb am Rand. Mit Rahmen. Altersspuren.
MONOGRAM...