ca. LGW (I-J)/SI und kl. Diamantrose im abhängenden Mittelteil an feinem Collierkettchen, verschiedene WG und GG Legierungen, ca. 10-14K, L: ca. 42 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Necklace with old...
ca. GW (K-L)/P1, weitere Altschliffdiamanten zus. ca. 0,50 ct, ca. GET (M) bis Fancy Light Brown/SI-P2, GG 14K, tlw. schwarz emailliert, 7,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, Emaillierung bestoßen.
geschnitztes Blumenmotiv, GG 14/18K, B: ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!