Ca. 360g. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
Große Schale mit hochgezogenen Ecken, Hammerschlagdekor, D. ca. 27,5cm, ca. 1018g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Schale mit breitem Rand, ca. 19,5x19,5cm, ca. 382g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Mit durchbrochen gearbeiteter Wandung, ca. 14cm, ca. 432g. Kratzer, Alters. und Gebrauchsspuren.
Zuckerschale und Rahmkännchen, Meisterzeichen MARSON&JONES, ca. 157g; dazu 1 Ovaltablett DEUTSCH, 800 Silber, L. ca. 23,5cm, ca. 117g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Stehender naturalistisch gearbeiteter Hase mit abnehmbarem Kopf, H. ca. 19cm, ca. 262g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Ovale Schale, Wandung mit floralalem Durchbruchdekor, verschiedene reliefierte Puttidarstellungen, L. ca. 40cm, ca. 699g. Rand partiell leicht eingerissen, Alters- und Gebrauchsspuren.
GERMAN brea...
Ovale Dose mit scharniertem Deckel, auf 4-füßigem Stand, mit floralem Dekor, auf dem Deckel eine reliefierte Puttiszene, Innenvergoldung, L. ca. 21cm, ca. 644g. Alters- und Gebrauchsspuren.
ADOLPH ...
Leuchterarme an einer Kugel, auf profiliertem Ovalstand, H. ca. 22,5cm, L. ca. 30, ca. 620g. Alters- und Gebrauchsspuren.
Gebauchte Kanne mit Voluten- und Blumendekor, geschwungener Henkel, Kanne ist am Rechaud mit Stiften fixiert und schwenkbar, Rechaud auf 3 Muschelfüßen, H. ca. 34,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.