Silber, 104 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette mit Anhänger, 1 Armreif, 2 Ringen und 1 Paar Ohrclips, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, silver, 104 g co...
Sterlingsilber, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
GUCCI silver ring "Bamboo", ring size 54, 21st century, minor signs of wear, with maker's mark.
Kautschuk und Silber, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze "Monika Seitter".
Set earrings and ring with cubic zirconia, rubber and silver, 20th/21st century, signs of wear, with maker's ma...
Silber, Ende 20. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke, inkl. Tiffany Beutel.
TIFFANY & CO pair of cufflinks, silver, late 20th century, signs of wear, with maker's mark, incl. Tiffany pouch.
bestehend aus Anhänger mit Kette und Ring, Silber, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
2-piece bundle of amber jewellery, consisting of pendant with necklace and ring, silver, 2nd half of 20th century, sig...
Handaufzug-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse! Bitte die Bilder beachten! Funktion nicht geprüft!
KONVOLUT 3x Junghans pocket watch. Handwound-movement. Visible signs of wear on case! Pleas...
Süßwasserzuchtperlen ca. 8/10 mm, mit div. Zwischenteilen aus Malachit/Jadeit/Rondelle mit Imitationssteinen, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 56,5+51 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Bundle...
feine Zuchtperlen ca. 7,5 mm, WG 18K, minimale Tragespuren, italienische Punzen.
Pair of fine Akyoa cultured pearl ear studs, ca. 7.5 mm, 18K WG, minor signs of wear, italian hallmarks.
Balusterförmige Vasen mit einem polychromen Floral- und Schmetterlingsdekor, H. ca. 20,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
CHINA pair of cloisonné vases, 20th century. Baluster-shaped vases with a po...
Doublé Gold, Kettenlänge ca. 44 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Schönes Modeschmuckstück aus der Zeit.
Art Nouveau necklace with imitation stones, Doublé gold, neckl. L: ca. 44 cm, around 1900, s...
bestehend aus 12 x Speisegabel/-löffel/-messer, 12 x Kaffeelöffel/Kuchengabeln, Tortenheber, Zuckerzange, Zuckerlöffel, Sahnelöffel, 2 Kellen, Kartoffellöffel, Fleischgabel, Salatbesteck, Besteckkoffe...
Messinggehäuse oben und an den Seiten verglast, mit kannelierten Ecksäulen, umklappbare Handhabe, emailliertes Ziffernblatt mit arabischen Zahlen in durchbrochen gearbeiteter Front mit historisierende...
facettiert, D: ca. 2 cm, Brisuren GG 14K, L: ca. 4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellerpunze (unbek.)
Ear hangers with faceted rock crystal loops, D: ca. 2 cm, 14K YG, L: ca. 4 cm,...
vorwiegend Astkorallen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 5 coral necklaces, predominantly branch coral, all with signs of wear.
versch. Längen und Formen, alle mit Tragespuren.
Bundle of 8 coral necklaces, various lengths and shapes, all with signs of wear.
niedere Qualität, GG 18K, RW: 55, 20. Jh., Tragespuren.
Ring with small diamonds, totalling ca. 0.045 ct, low quality, 18K yellow gold, ring size 55, 20th century, signs of wear.
von ca. 0,06 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 59, 20. Jh., minimale Tragespuren.
Ring with small brilliant ca. 0.06 ct, ca. WHITE (H)/SI, 14K YG, ring size 59, 20th century, minor signs of wear.
Bisquitporzellan, sitzender Frauenakt, Entwurf von Carl Werner, H. ca. 22,5cm. Altersspuren.
HUTSCHENREUTHER 'the sitting', mark 1955-1968. Bisque porcelain, sitting female nude, designed by Carl W...
u.li. signiert und datiert 1916, Öl/Leinwand, HxB: ca. 65x57 cm. Craquelé, Farbabplatzer und -berieb an den Rändern.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Young peasant woman with pansy", signed and dated ...
Silber. Handaufzug-Werk. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
Z. J. Pequigot Vintage pocket watch. Silver. Handwound-movement. Signs of wear on case! Diamete...
von ca. 9,6x7,9 mm, kleine Brillanten von zus. ca. 0,12 ct, ca. FW (F-G)/SI (punz.), GG 14K, RW: 58, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Koralle makellos! IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER E...
poliert, GG 8K, Kettenlänge ca. 51 cm, Anhänger L: ca. 2,8 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
Necklace and pendant with polished amethyst, 8K YG, neckl. L: ca. 51 cm, pendant L: ca. 2.8 cm, 2nd ha...
mit Karabinerverschluss aus GG 14K, Tahitizuchtperlen in leichtem Größenverlauf, barocker Form und mit starken natürlichen Wachstumsmerkmalen, L. ca. 21 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Bracelet, Tah...
1x Schaumkoralle mit Silber, RW: 53, 1x frühmagmatisches Gestein in 18K Gold gefasst, RW: 55, 1x Ehinger Schwarz "Charlotte", best. aus versch. Einzelteilen, Silber, RW: 55. Mit Gebrauchspuren.
Jew...