This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2570 | EPPLI FASHION HOUSE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, October 17, 2020

Completed | Physical auction
111 Results
Lot: 97

MONT BLANC VINTAGE Schreibgerät "MEISTERSTÜCK CLASSIQUE".

Result: 45 EUR

Schwarzer Edelharz Korpus mit vergoldeten Details, Logo-Intarsie. Starke Gebauchsspuren auf Grund des Alters.


Lot: 98

VINTAGE MONTBLANC und PARKER Schreibgeräte Konvolut.

Result: 120 EUR

1x MONTBLANC Füllfederhalter "342" aus schwarzem Edelharz und vergoldeten Details. 1x PARKER Füllfederhalter mit vergoldeter Kappe. Jeweils starke Altersspuren vorhanden.


Lot: 99

PARKER Drehbleistift "SONNET".

Result: 40 EUR

Goldfarbenes Modell mit schwarzem Streifen im Rillendesign, 0,7 mm Blestiftmiene. Leichte Altersspuren vorhanden.


Lot: 100

PARKER Schreibgeräte Set.

Result: 140 EUR

Aus 925 Sterlingsilber, Modell "INSIGNIA", 2tlg.: Füller (Serien Nr.: E8541) u. Kugelschreiber (Stern 483 FL). Feder v. Füller GG 14K. Patina und leichte Altersspuren.


Lot: 101

KRAWATTEN KONVOLUT.

Result: 40 EUR

Konvolut aus fünf Herrenkrawatten, 4x Hermès und 1x Red and Blue. In Gelb und Orange.


Lot: 102

KRAWATTEN KONVOLUT.

Result: 50 EUR

Konvolut aus fünf Modellen. In diversen Grüntönen von den Marken 2x Hermès, 2x Etro und 1x Giorgio Armani.


Lot: 103

KRAWATTEN KONVOLUT.

Result: 50 EUR

Konvolut aus fünf Modellen. In diversen Blautönen der Marken 4x Etro und 1x Hermès


Lot: 105

LOUIS VUITTON VINTAGE historische Truhe "MALLE COURIER".

Result: 3.600 EUR

Maße ca.: Länge 61cm x Höhe 37cm x Tiefe 38cm. Massive Truhe mit orangefarbenem Leder überzogen, Holzapplikationen mit Nietennägeln, Ledergriffen. Messingbeschläge mit toller Alterspatina, Innenraum m...


Lot: 106

LOUIS VUITTON VINTAGE Weekender "KEEPALL 60", Koll. 1985.

Result: 850 EUR

NP. ca.: 1.300,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und starker Patina. Goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss. Schloss und Schlüssel anbei. Starke Alters...


Lot: 107

MCM VINTAGE Tasche.

Result: 300 EUR

Visetos in Cognac mit schwarzer Logo-Strukur, goldfarbener Hardware, längenverstellbarer Schulterriemen, Überschlag mit Steckverschluss. Innenraum mit einem Fach. Sehr guter Zustand. 21 x 19 x 4cm.


Lot: 108

VERSACE Krawatten-Konvolut.

Result: 70 EUR

Vintage Seidenkrawatten. 2x GIANNI VERSACE, 1x Istante. Leichte Altersspuren, sonst sehr schöner Erhalt.


Lot: 109

LOUIS VUITTON VINTAGE Kleiderhülle.

Result: 500 EUR

Kleidersack mit zwei Bügeln. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Aufhängermöglichkeit. Altersspuren vorhanden.


Lot: 110

HERMÈS Seidencarré "PASSEMENTERIE".

Result: 110 EUR

By Francoise Heron, Motiv erstmals 1960 erschienen. Quastendesign auf hellen Grund mit Grüntönen. Handrollierter Saum. Altersspuren und Verfärbungen vorhanden. Box anbei. 90x90cm.


Lot: 111

LOUIS VUITTON VINTAGE Reisekoffer "STRATOS 80", Koll. 1983.

Result: 220 EUR

Monogram Canvas Serie, Beschläge aus naturbelassenem Rindsleder mit starker Patina, goldf. Hardware, umlaufender Reißverschluss (defekt), textiles Innenleben. Sehr starke Altersbedingte Gebrauchsspure...


Lot: 112

GIANNI VERSACE VINTAGE Schultertasche.

Result: 220 EUR

Dunkelbraunes Leder, fein genarbt, Doppelhenkel, Hauptfach mit Reißverschluss, Logodetail auf der Front und am Zipper, zwei kleine Innenfächer. Alersbedingte Gebrauchsspuren und Kratzer am Leder. LxBx...