No. 2571 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, October 24, 2020

377 Results
HISTORIENMALER 19. JAHRHUNDERT "Judith"
1619

Result:

650 EUR

Klappcreolen mit je 1 oval fac. Saphir und 2 Brillanten, je zus. 0,1 ct (punziert),
235
Starting price 650 EUR
Collier aus Tahiti-Zuchtperlen,
225
Starting price 650 EUR
Ohrringe mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
215
Starting price 650 EUR
Memoirering mit 3 Brillanten, zus. ca. 0,42 ct (graviert)
211

Result:

650 EUR

MEISSEN 'Amor als Bettler', nach 1860.
633
Starting price 600 EUR
Feine Kette aus Orientperlen im Verlauf
240

Result:

750 EUR

Orientteppich. BIDJAR/PERSIEN, 20. Jh., 348x253 cm.
3318

Result:

800 EUR

Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/INDIEN, 20. Jh., 350x250 cm.
3303
Starting price 600 EUR
ÖSTERREICH gefußte Platte, 19. Jh.
2514
Starting price 540 EUR
DILL, LUDWIG (1848-1940), "Fischer von Chioggia",
1650
Starting price 650 EUR
618

Result:

850 EUR

L'Assiette au Beurre, 101 Hefte aus den Jahren 1901 bis 1912,
1250
Starting price 500 EUR
Ring mit Diamanten, zus. ca. 0,5 ct,
234
Starting price 550 EUR
Konvolut aus 2 Brillantanhängern,
233
Starting price 500 EUR
Konvolut aus Ring und Anhänger jeweils mit Diamanten
214
Starting price 500 EUR
Orientteppich. TÄBRIZ MAHI/PERSIEN, 20. Jh., 285x189 cm.
3302

Result:

480 EUR

Konvolut aus 2 Perlanhängern mit Brillanten, zus. ca. 0,2 ct,
228
Starting price 480 EUR
MEISSEN Teilservice 'Blumen', 1. und 2. Wahl, vor 1924.
620
Starting price 550 EUR
BROMBO, ANGELO (1893-1962), "Povera nonna Chioggia",
1645

Result:

500 EUR

Konvolut 4 Miniaturen, 19. Jhd.:
3013
Starting price 480 EUR
DIELMANN, J. F., wohl JULIUS (1862-1931), "Sonnenuntergang über dem See",
1649
Starting price 480 EUR
PIPPICH, CARL (1862-1932) "Jäger mit Hund"
1641
Starting price 450 EUR
MALER des 18. Jh., "Lesender Eremit, vor einer Felsengrotte von einem Engel erweckt",
1601

Result:

800 EUR