No. 2572 | EPPLI COIN AUCTION

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Saturday, October 24, 2020

322 Results
Lot: 22

Württemberg - Silberne Preismedaille 1881, König Karl,

Result: 260 EUR

Württembergische Landesgewerbeausstellung in Stuttgart 1881, Medailleur Schwenzer, vz-stgl, Patina, feine Kratzer, im zugehörigen Etui.

Lot: 45

Preussen - Pickelhaube eines Offiziers,

Result: 260 EUR

lederner Korpus, Schuppenkette, Emblem und abschraubbare Dienstspitze. Partiell ergänzt. Starke Alters- und Gebrauchsspuren

Lot: 53

Lutherschrift, Leipzig 16.Jh -

Result: 260 EUR

Lot: 55

Kleines Silbertablett mit Münzschmuck, Deutschland 20.Jh. -

Result: 260 EUR

Lot: 1450

Sammlung Komponisten und Musik

Result: 260 EUR

Lot: 2141

BRD - Germanisches Museum

Result: 260 EUR

5 Mark, 1952/D, ss.

FRG - Germanic museum - 5 mark, 1952/D, VF

Lot: 2158

BRD 5 Mark Germanisches Museum

Result: 260 EUR

1952/D, ss-vz.

FRG 5 Mark Germanic Museum, 1952/D, F-VF.

Lot: 3011

EUROPA Farbmünzen

Result: 260 EUR

Lot: 3058

Box Fußball WM 1990 in Italien - Gedenkmünzenserie,

Result: 260 EUR

Erhaltungen verschieden, bitte ansehen

Box Football World Cup 1990 in Italy - Commemorative Coins, different conditions, please visit

Lot: 6

Result: 250 EUR

Lot: 40

Borduhr einer JUNKERS JU87 Stuka, Marke Junghans.

Result: 250 EUR

Lot: 34

Deutsches Reich 1933-1945 - Konvolut Auszeichnungen,

Result: 240 EUR

Lot: 1185

Deutschland - Schöner Blockposten

Result: 240 EUR

Lot: 2173

Württemberg/GOLD - 10 Mark 1910 F

Result: 240 EUR

Wilhelm II., ca. 3,58 g fein, ss

Wurttemberg/GOLD - 10 marks 1910 F Wilhelm II., approx. 3.58 grams fineness, VF

Lot: 15

III. Reich - 4 Medaillen, u.a. AH, Einiger Deutschlands 1938,

Result: 220 EUR

am besten besichtigen.

Lot: 27

4 Poesiealben, Deutschland 18./19.Jh. -

Result: 220 EUR

Lot: 1187

Deutsches Reich - Spezialisierte Sammlung

Result: 220 EUR

Lot: 1451

Saargebiet/Saarland - ab 1920 mit einigen besseren Ausgaben,

Result: 220 EUR

Lot: 2124

BRD - 5 Silberne Motivmedaillen entworfen von Salvador Dalí,

Result: 220 EUR

Lot: 2146

Russland/GOLD - 5 Rubel 1899 r Nikolaus II.,

Result: 220 EUR

ca. 3,8 g fein, ss

Russia/GOLD - 5 roubles 1899 r Nicolas II., approx. 3.8 grams fine, VF

Lot: 2160

GB/Silber - 5 Shillings/1 Dollar 1804, Überprägung eines 8 Reales Stücks,

Result: 220 EUR

George III., ss., berieben, Tönung, Kratzer, 26,72g Ag rau.

Lot: 3022

Konvolut Münzen und Medaillen mit u.a.

Result: 220 EUR

Lot: 3025

Münzen und Medaillen, mit SILBER -

Result: 220 EUR

dabei Schwerpunkt auf BRD und Kanada. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen.

Lot: 3062

Münzen mit Schwerpunkt DDR und Dt. Kaiserreich -

Result: 220 EUR

DDR mit 6 x 20 Mark, 4 x 10 Mark und 9 x 5 Mark, in CuNi und Ag, dazu kleiner DDR- Münzsatz und Kleinmünzen. 4 x Dt. Kaiserreich und Weiteres. Erhalt stets unterschiedlich.

Coins with emphasis GDR ...