Die sehr kleine Auflage dieser Automatenmarken verteilt sich auf 3 verschiedene Vordruckpapiere (Stanzungen) sowie 12 Automaten-Nummern (Kennungen). Fehldrucke sind bei dieser Ausgabe sehr selten. Se...
Michel Nr. 66 IV Freimarke 5 M gestempelt. Altsignatur Hoffmann-Giesecke BPP. Rückseite Stockfleck. Katalogwert 800.-€
German Empire 1900, Michel No. 66 IV postage stamp 5 M stamped. Old signature ...
1941, Hitler, 30 Pf. schwärzlichgrün, waagerecht gestempeltes Paar mit geklebter Papierbahn. Absolut tolles Kabinettsstück. Ein seltenes Angebot. Sign. Schlegel.
Third Reich 1933/45, 1941 Hitler, ...
gestempelt und postfrisch. Mit Block 1 Alliierte Besetzung, Blöcke Danzig, Blöcke Deutsches Reich, Goethe Block. Bitte ansehen.
Germany - Nice lot of blocks, stamped and never mint hinged. With so...
Kleine, aber sehr gehaltvolle Sammlung im Steckalbum. Gesammelt wurde gestempelt, postfrisch und ungebraucht. Viele gute Werte, oft auch geprüft. Eine eingehende Besichtigung wäre von Vorteil.
Coll...
postfrisch, meist Inflation, nach WZ, Farben und Oberrändern. Einiges geprüft. In 2 Steckalben sauber gesammelt und bezeichnet. Eine Besichtigung wäre empfehlenswert.
German Reich - Special Collec...
ab 1947.
Denmark - Small box with about 200 FDC, from 1947.
in einer kleinen Schachtel, dabei FDC mit Blöcken und Kleinbögen.
Portugal - Nice lot of letters and cards in in a small box, including FDC with blocks and small sheets.
ex 1990/2000, oft postalisch befördert.
Hungary - about 300, mostly FDC, ex 1990/2000, many of them transported by post.
Stück ex 1933/45. Erhaltung sehr unterschiedlich.
German Reich - about 200 postal stationeries, of which about 100 piece ex 1933/45. condition very different.
auf 450 Briefstücken und über 60 Belegen, von vielen verschiedenen Orten.
German Reich / III. Reich - Special collection of machine stamps, on 450 pieces of letters and over 60 receipts, from many ...
in großer Vielfalt, meist mit Bezug zum Bodenseeraum und Schwerpunkt auf Höri und Höribahn.
Baden - Larger box with documents, notes, newspaper clippings, in great variety, mostly with reference to...
mit zensierten Belegen, Feldpost, usw.
India - Larger box with numerous letters and postal stationeries, with censored documents, field mail, etc.
Schöner Bestand an Alben mit Bund VB, Frankatur Bund und Sonstiges zum Wühlen.
Collection dissolution - A beautiful inventory of albums with bund VB, franking bund and others for rooting.
Schöner Frankaturposten BRD von ca. 1300€ ohne Zuschläge in 3 dicken Einsteckalben.
FRG franking - a beautiful item of franking FRG of approx. 1300€ without extra charges in 3 thik albums.
beginnend mit Altdeutschland, Bayern über Danzig, Württemberg, Deutsches Reich, Französische Zone mit Konstanz II postfrisch und Baden Blöcken. Alles nicht komplett, aber mit guten Ausgaben. Bitte bes...
Großer Bestand in 2 Vordruckalben und Vordruckblättern aus dem Abo. Dabei auch Briefe und Belege.
Motifs of Olympia 1984 - a big inventory in 2 form albums and form sheets from subscription. This i...
von 1949-1975. Mit allen Spitzen wie Block 7 und 4 Marx Blöcken.
GDR complete stamped collection from 1949-1975, with all tips like block 7 and 4 Marx blocks.
postfrische, gebrauchte und gestempelte Sammlung. Stark unterschiedliche Erhaltung. Sammlung geht von ca. 1926-1945. Nichts komplett. Bitte besichtigen.
German Reich - Printed album with mint, use...
komplette Sammlung im Lindner Vordruckalbum von 1948 bis 1967, größter Teil der Marken mit Falz. Auch Block 1 enthalten, ohne Falz. Sicherlich eine schöne Sammlung. Bitte besichtigen.
Collection Be...
selbstgestaltete Sammlung, meist postfrisch, in 4 Alben mit sehr interessantem Inhalt. Dabei Belgien Block 1, Liechtenstein Block 3, Frankreich Michel Nr. 213/14, Ungarn Block 1 auf Brief und Anderes...
oft mit Altprüfzeichen, meist "A. Burger BPP", z.B. dabei ist ein Viererblock der nicht zum Schalterverkauf gekommenen Michel Nummer B31 (ohne unser Obligo für dessen Echtheit). Am besten besichtigen ...
ganz überwiegend vor 1920 ausgegeben.
South and Central America - about 90 mostly mint postal stationeries, mostly issued before 1920.
je Vordrucke ab 1962-73. Nicht ganz komplett mit Marken postfrisch und gestempelt. Kleiner Teil an Belegen.
2 printed albums VATICAN - each preprinted forms from 1962-73. Not quite complete with s...