Gold 18K. Lünette und Bandanstoß mit Diamanten. Zifferblatt mit 10 Diamanten. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Ser.-Nr. N60XXXX. Kompletter Service durch Rolex-Konzessionär, 04/202...
Edelstahl. Handaufzug-Werk, Kaliber 321. Werk Nr. 26079430. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Hörner mit Beschädigungen! Echtheitszertifikat von Juwelier Ple...
Rundpanzermuster fadensatiniert mit Bajonett-Wechselschließe als Mittelteil, GG 18K, 91,4 g, L: ca. 42 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren, unbekannte Herstellermarke.
Necklace with emerald cab...
Edelstahl. Automatic-Werk, Kaliber 3185. Werk Nr. 6597237. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei, keine Papiere! Kompletter Service mit neuer Krone durch hauseigenen Uhrmacher,...
aus altem Zusammenhang, verschiedene Farben (bis Fancy Light Yellow/Brown) und Reinheiten, tlw. beschädigt, zus. ca. 7 ct, 30.9 gr, Platin, L: ca. 18 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Zusatzsicherung a....
Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panthère, Ref. 8057917. Ladies watch. Gold 18K. Quartz-movement. Signs of...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 06/1990. LC100, Deutschland. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
ROLEX Datejust "Ho...
ca. LGW (I-J)/VS-VVS, GG/WG 18K, 7,2 g, 2,3x1 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire clip-pendant with brilliant-cut diamond, ca. 1.5 ct, ca. STW (I-J)/VS-VVS, 18K yellow and white gold, 7.2 g,...
von zus. ca. 5,5 ct, ca. LGW (I-J)/VS, Saphire zus. ca. 1,8 ct, WG 18K, 20,9 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with sapphires and brilliant-cut diamonds totalling...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Staubdeckel mit Gravur! Handauzug-Werk. Werk Nr. 63039. Sichtbare Gebrauchsspuren an Geäuse! Geh.-Durchmesser ca. 55mm (gemessen ohne Krone).
A. LANGE & SÖHNE Savo...
ca. 0,8 ct, oval facettiert und 28 Brillanten zus. ca. 0,4 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS-SI, GG/WG 18K, 40,8 g, 3,3x1,9 cm, Gesamtlänge 47 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Knitted nec...
zentraler Brillant ca. 0,50 ct, weitere Diamanten zus. ca. 1,8 ct, alle Steine ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K (nickelhaltig), 7,9 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with diamonds a...
Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 1155. Lederband mit originaler Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 37mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Speedmaster Re...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, möglicherweise Naturperle, GG/WG 18K, 6,5 g, L: 7,2 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with pearl and brilliant-cut diamond, ca. 1.0 ct, ca. WHITE-STW (H-J)/VS, probab...
WG/GG/RG 18K im Verlauf, 29,7 gr, sehr dünn, daher flexibel i. d. Größe, Durchmesser ca. 6 cm, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke.
NIESSING bangle "Iris", 18K white, yellow and red ...
Gehäuse und Staubdeckel Gold 18K. Handaufzug-Werk, Kaliber 982. Werk Nr. 2137647. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 05/1985. Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
I...
Entwurf von Wilfried Moll, Deckelknäufe und Henkel aus Holz, H. ca. 10,5-15cm. Lack des Holzes angegriffen, Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 1070g.
ROBBE&BERKING coffee and teapot 'Alta', 925 silve...
Übergangsschliff, ca. LGW (J)/SI1, keine Fluoreszenz, Ringschiene WG 14K, Fassung Platin, 5,1 gr, 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene innen mit Spuren einer herausgelöster Ringschienenverkleinerung.
...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk, Kaliber 2030. Werk-Nr. 920314. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Kompletter Service durch hauseigenen Uhrmacher, 09/2020. Box und Rechnung anbei, Kauf 12/1982. G...
Gold 18K. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Schließe, Band defekt! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
HUBLOT Professional Diver. Wrist watch. Gold 18K. Automati...
ca. WEISS (H)/VVS, Saphir ca. 10 ct, WG 18K, RW: 57, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with dark blue sapphire of ca. 10 ct and brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.60 ct, ca. WHITE (H...
3-reihig Seidenkordeln D: 1,5 cm, Roségold 18K, 9,3 g, Anfang 21. Jh., schöner Erhalt.
WELLENDORFF earrings, hallmark-W with small brilliant-cut diamonds, 3 rows of silky cords D: 1,5 cm, 18K rose ...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 26mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Panthère Midsize, Ref. 1100. Wrist watch. Stainless steel/gold 18K. Qua...
mit schönem Farbspiel, etw. rissig, entouriert und gekrönt von Brillanten, zus. ca. 1,1 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG/WG 18K, 13,5 g, ca. 4x3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, HANDARBEIT!
Clip-pe...
gute bis mittlere Qualität, GG 14K Schauseite Silber, 9,7 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, 19./20. Jh., Rubin mit Spannungsrisschen,Tragespuren, deutliche Reparaturspuren am Reif.
Antique bangle with ru...
von ca. 0,12 ct (punz.), Süßwasserzuchtperle ca. 14,2 mm von rosé-violetter Farbe, WG 18K, 6,1 gr, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with large pearl and small brilliants totalling ca....
GG 14K, 43,8g, Händlerkonvolut bestehend aus 12 Ringen, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Rubin, Saphir, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 43....
aus GG 18K, auch Staubdeckel, mit Brückenankerwerk Ref: 41440 (läuft an), kunstvoll guillochiert mit transparentem Email, feine Art Déco-Verzierungen aus Platin mit Diamantrosen, an handgearbeiteter F...
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 6,2 g, RW; 54, ca. 1950er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with 3 brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.4 ct, ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 6.2 g, ring size 54, ca....
im Rosen- und Altschliff, ca. 0,25 ct, ca. LGW-GW (I-L)/SI-P1, Zuchtperlen, GG 18K, Schauseite Platin, 11,7 gr, L: ca. 16,5 cm, 1920er Jahre, Tragespuren. Inkl. Etui.
Art Nouveau bracelet with rose...
GG/WG 14K, 47,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 47.8 g, c...
GG 14K, 37,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yello...
zentral ca. 0,50 ct, ca. Fancy Brown/VVS, weitere kleine Brillanten zus. ca. 0,18 ct, gute Farbe u. Reinheit, RG 18K, RW: 52, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellerpunze sowie signiert "BY KIM"...
Bronze teilweise goldpoliert, Flügel grün patiniert, signiert Wunderlich, Gießerstempel cerapersa venturi, 88/1000, auf hohem Marmorsockel (mit Bestoßungen), H. ca. 58,5cm. Altersspuren.
WUNDERLICH...
von zus. ca. 1,2 ct, gute Farbe u. Reinheit, Saphire zus. ca. 2 ct, WG 18K, L: ca. 1,3 cm, 2. H. 20. Jh., minimale Tragespuren.
Pair ear studs with sapphires totalling ca. 2 ct and brilliant-cut di...
facettiert, Tafel mit fein graviertem Frauenprofil, zierliche Einrahmung und aufhängung mit diamantrosen und Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,15 ct, Unterbau aus früher WG-PT-PD-Legierung, Schauseite P...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GW (J-L)/VS-P2, Smaragde ca. 0,3 ct, GG 18K, Schauseite Platin, RW: 50, um 1920, Tragespuren, 2 Smaragde fehlen, Ringschiene seitlich eingerissen.
Ring with emeralds tota...
12 Suppentassen/U-Tassen, 12 Speiseteller, 1 Deckelterrine, 1 Saucière, 1 Fischplatte (L. ca. 56cm), 2 Ovalplatten (L. ca. 30,5-36), 2 Quadratschüsseln (ca. 22,5x22,5-26x27,5), 2 Schüsseln (D. ca. 21-...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 11,6 gr, L: ca. 3,4 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodinierung rückseitig leicht berieben.
Heart pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.5 ct, ca. WHI...
Edelstahl/Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Papiere anbei, Kauf 09/1995. Geh.-Durchmesser ca. 40mm (gemessen ohne Krone).
BREITL...
Gold 18K, Zifferblatt mit 4 Diamanten. Quarz-Werk, Kaliber ETA 976.001. Lederband mit originaler Stiftschließe in Gold 18K mit einem Diamant. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei...
ca. WEISS (H)/P1 (graviert), 1 Kalette beschädigt, GG 18K, 5,2 g, RW: 53, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert CB, anbei Zertifikat von Juwelier Kurtz.
CHRISTIAN BAUER ring with 7 brilliant-...
ca. GW (K-L)/P1 und weiteren kl. Brill. zus. ca. 0,6 ct, ca. LGW (I-J)/VS, GG 18K, 8 g, RW: 52, 20./21. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung!
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.1 ct, ca. TW (...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! FUNKTION NICHT GEPRÜFT! Geh.-Durchmesser ca. 22mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER Vintage Panther...
GG 18K, 26,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 18K yellow gold, 26,6 g, consisting of 1 necklace and...
Käfer bes. mit 55 Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K, L: ca. 45 cm, cremefarbene Zuchtperlen von 3,5 mm, 20. Jh., guter Erhalt, Schließe Handarbeit, ursprl wohl mit zentr. ...
Edelstahl, Lünette mit farbigen Steinen! Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box und Papiere anbei, Kauf 02/2007. Geh.-Durchmesser ca. 32mm (gemessen ohne Krone).
BREITLING Cockpit Lad...
WEISS-LGW (H-K)/VS-SI, oval facettierter Saphir, ca. 1,1 ct, GG 14K, 4,8 g, Schauseite platiniert, Ankerkette Platin mit Federring zum Verkürzen, L: ca. 39/43 cm, ca. 1915-1920, leichte Tragespuren. ...
besetzt mit kleinen Saphircabochons, GG 18K, 17,9 gr, D: ca. 2,3 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Herstellerpunze Werner Zappe Pforzheim. Einhänger abnehmbar.
Pair of ear hangers with pendant...
12 Kaffeetassen/U-Tassen, 12 Kuchenteller (D. ca. 18,5cm), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 kleine Zuckerdose, 1 große Zuckerdose, 1 kleines Sahnekännchen, 1 großes Sahnekännchen, 1 Rechtecktablett (L. ca...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS und weitere Diamanten von guter Farbe und guter-mittlerer Reinheit, WG 14K, Schauseite Platin, 2,9 g, 4,5x1,5 cm, 1. Drittel 20. Jh., leichte Altersspuren, feine bewegliche Ajoura...
bestehend aus 2 Teilen mit Gewinden verbunden, L: ca. 86 cm, 1. H. 20. Jh., größtenteils sehr guter Zustand, 3-4 Teile bestoßen, Berührungsstellen berieben.
Long amber necklace "Butterscotch", cons...
Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (57)
1 loose aquamarine of 35.74 ct. All stones without detailed gemological testing!
GG 8K, 59,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Armbändern, 1 Anhänger, 1 Paar Ohrstecker ohne Muttern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, 8K yello...
und 6 Diamantrosen, zus. ca. 0.3 ct, 4 Orientperlen (nicht geprüft) und schwarzem Email, GG 14-16K, 18,9 g, D: 4,5 cm, schöne, hoch aufbauende und reich verzierte Rosettenform, 2. H. 19. Jh., Trage- u...
von zus. ca. 1 ct, Altschliff, ca. LGW (I-J)/VS-SI, GG 14K, Schauseite Platin, RW: 55, 1920er Jahre, minimale Tragespuren, Smaragd berieben.
Marquise shaped ring with emerald and old-european-cut d...
ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, Smaragde mit schöner Leuchtkraft, nat. WMM und kl. Rißchen, WG 14K, 4,9 g, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Sternform.
Earrings with round faceted emeralds, totalling c...
von ca. 25x18 mm, kleinem Aquamarincabochon sowie Brillanten von zus. ca. 0,90 ct (punz.), GG/WG 14K, 20,1 gr, Kettenlänge ca. 45,5 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Nec...
ca. WEISS (H)/VS-SI, WG 18K, 3,5 g, RW: 53, oval verformt, 2. H. 20. Jh., starke Tragespuren, solide Verarbeitung.
Memoirering with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/VS-SI...
davon 1x ca. 0,45 ct, ca. GET (M)/P2 und 1x ca. 0,5 ct, ca. GW (K-L)/P1 gefasst in Krönchen aus WG 14K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Solitaire earrings with brilliant-cut diamonds, 1x ca. 0.45 ct, ...
von zus. ca. 0,9 ct, mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Mittelteil abhängend ca. 4,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Jewellery set: necklace and ear stu...
von zus. ca. 1 ct, ca. LGW-GET (J-P)/SI-P2, RG 14K, Schauseite Platin, L: ca. 4,8 cm, Anfang 20. Jh., Tragespuren, Unterbau leicht verzogen, rückseitig Reparaturstellen sichtbar.
Art Deco brooch/pe...
GG 14K, 33,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 33.2 g, consisting of...
Gold 18K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Sehr deutliche Gebrauchsspuren an Gehäuse und Lünette, Zifferblatt mit Beschädigung! Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohn...
von ca. 15x12 mm, Weißgold 18K, 13,7 gr, Ringweite 59, Anfang 21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "März 2000".
Ring with opal of ca. 15x12 mm, WG 18K, 13.7 gr, ring size 59, early 21st centur...
Gold 18K. Automatic-Werk. Lederband, getauscht 09/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 30mm (gemessen ohne Krone).
CHOPARD Vintage, Ref. 2105. Wrist ...
Gehäuse Gold 14K, Staubdeckel Kupfer. Handaufzug-Werk. Leichte Gebrauchsspuren an Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 50mm (gemessen ohne Krone).
VINTAGE Savonette pocket watch. Case gold 14K, dust cover...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2-P1, Fluoreszenz: keine, sehr hohes Oberteil u. sehr dicke Rundiste, Naturals, WG 14K, 9,1 gr, RW: 68, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 1....
von zus. ca. 1,8 ct, RG 18K, Schauseite Silber, 6,4 gr, L: ca. 5,5 cm, Tragespuren, um 1900.
Pair of ear hangers with rose-cut diamonds and emeralds totalling ca. 1.8 ct, 18K RG, front silver, 6.4 ...
sowie Diamantrosen von zus. ca. 0,05 ct, GG 14K, Schauseite Platin, 13,6 gr, rückseitig fein graviert, Kettenlänge ca. 45 cm, Anhänger ca. 5 cm, Tragespuren, um 1910, Kette später.
Necklace and pen...
(D/VS2), inkl. IGI Zertifikat.
1 loose brilliant of 0.48 ct (D/VS2), incl. IGI certificate.
ca. FW-WEISS (F-H)/VS-SI, Saphire rund facettiert, zus. ca. 1,3 ct, GG/WG 18K, 9,9 g, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Earrings with round faceted sapphires, totalling ca. 1.3 ct and ...
Gold 14K. Handaufzug-Werk. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe. Gebrauchsspuren an Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
HEUER Vintage Classic....
gute Farbe, verschiedene Schliffe. Lagerware einer alteingesessenen Pforzheimer Edelsteinsammlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of aquamarines totalling ca. 40 ct, go...
ca. GET (M)/SI-P1, unrund und 4 Zuchtperlen ca. 4,8 mm, GG 18K Schauseite Platin, 7,8 g, L: 15,5 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Art déco bracelet with 3 old-european-cut diamonds, totallin...
RG/GG/WG 18K, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert CARTIER RV2717, Zertifikat anbei.
CARTIER ring "Trinity", 18K red, yellow and white gold, ring size 54, 21st century, minor signs of wea...
zus. ca. 0,5 ct, gute-mittlere Farbe und Reinheit, GG 18K, Schauseite platiniert, 2,8 g, RW: 61, ca. 1920er Jahre, Tragespuren.
Art-Déco ring with sapphires and old-european-cut diamonds, totalling...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Saphir rund facettiert, Kalette bestoßen, GG 14K, 7,4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Bandringform.
Ring with round faceted sapphire ca. 1 ct (calette chipped)...
(punziert), WG 14K, 4,9 g, RW: 54, 1960er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
Ring with green tourmaline 3.2 ct and diamonds totalling ca. 0.27 ct (marked), 14K white gold, 4.9 g, ring size 54, 1960s,...
Edelstahl/Gold 18K. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 41mm (gemessen ohne Krone).
TAG HEUER Aquaracer, Ref. WAY1150. Men's watch. Stainless ...
aus GG 18K, auch Staubdeckel, besetzt mit Saatperlen und kleinen Rubinen, Brückenankerwerk, D: ca. 2,5 cm, um 1900, Tragespuren.
PANGENBERG Y FRECCERO MONTEVIDEO ladie's pocket watch with seed pea...
(K/SI1), inkl. IGI Zertifikat.
1 loose brilliant of 0.70 ct (K/SI1), incl. IGI certificate.
GG/WG 14K, 24,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 24.9 g, ...
WG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 18K white gold, 21.3 g, consisting of 1 necklace, signs of wear, no...
ca. LGW (J)/SI, schöne cross-over Form, RSG 14K, Schauseite Platin, 3,6 g, RW: 51, um 1900-1910, Tragespuren.
Ring with 2 old-european-cut diamonds, totalling ca. 0.6 ct, ca. STW (J)/SI, cross-over...
ca. Fancy Brown/VS-SI, GG 18K, 9,2 gr, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
Necklace and pendant with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. Fancy Brown/VS-SI, 18K YG, 9.2 gr, L: ca. 40 ...
eingeschliffenen Rubinen und 3 Naturperlen, GG 18K schauseitig teilw. platiniert, 5,7 g, ca. 3,5x3,1 cm, Arbeit in der Art Van de Veldes um 1890-1900, bester Erhalt, schöne sorgfältige Arbeit, rücks. ...
gefasst in GG 18K, 7,9 gr, RW: 55, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren. Handarbeit, punz. "1248".
Ring with aquamarine ca. 13 ct, set in 18K YG, 7.9 gr, ring size 55, 1960s/70s, minor signs of w...
Edelstahl. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse, Lünette mit Kratzern! Box und Papiere anbei, Kauf 09/2001. Geh.-Durchmesser ca. 36mm (gemessen ohne Krone).
CARTIER 21 Chronoscaph, Ref. ...
davon 2x Altschliff, ansonsten Diamantrosen und 3 synthetische Saphire, GG 16,8K, Schauseite Platin, 9 g, ovale Form 4,5x1,8 cm, 1. Drittel 20. Jh., Tragespuren, Broschhaken verbogen.
Art Déco broo...
ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/VVS; GG 18K, Clipmechanik in Halbcreolenform, L. ca. 10,5 mm, 20./21 Jh., leichte Tragespuren.
Earclips with emeralds and diamonds, totalling ca. 0,4 ct, ca. WHITE (H)/VV...
ca. WEISS (H)/VVS und 10 kl. Brillanten, zus. ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 3,5 g, RW: 53, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. WHITE (H)...
von 1,5-4,8 mm, mit feinem Lüster, Schließe aus WG 14K, 5 g, L: 42 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt, ungetragen.
Necklace, oriental pearls graduating from 1.5-4.8 mm with very nice luster, clasp 14K ...
von 0,25 (Natural Fancy Light Greenish Yellow/SI2) + 0,20 (I/VS2) + 0,20 (F/SI2) ct, inkl. IGI Zertifikate.
Bundle of 3 brilliants of 0.25 (Natural Fancy Light Greenish Yellow/SI2) + 0.20 (I/VS2) +...
GG/WG 14K, 22,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier, mit Diamanten und Saphiren, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
1-piece dealer´s lot, 14K yellow and white gold, 22.8 g, c...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier und 1 Armband, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K white gold, 22.4 g...