GG 14K, 31,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Anhänger, mit Rauchquarz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 31.2 g, consisting of ...
51,6 gr, Brosche (B: ca. 6 cm), Ring (RW: 54) und Collier (L: ca. 42 cm), Tragespuren, versch. Punzen.
Bundle silver jewellery with Tiger's eye: brooch (W: ca. 6 cm), ring (size 54), necklace (L: c...
tlw. mit Onyx, versch. Ringweiten, 20. Jh., Tragespuren, 45,9 gr.
Bundle of 6 silver rings, partly with onyx, different ring sizes, 20th century, signs of wear, 45.9 gr.
GG 14K (eine Ohrmutter WG), Durchmesser ca. 1 cm, Tragespuren.
Pair of ear studs with malachite, YG 14K (one ear back white gold), D: ca. 1 cm, signs of wear.
best. aus 2 Broschen, 1 Ring, 1 Armband, 97,4 gr, mit Marksiten und Onyx, 20. Jh., Tragespuren, einige Markasiten fehlen.
Bundle silver jewelery: 2 brooches, 1 ring, 1 bracelet, 97,4 gr, with marka...
davon eine mit Moosachat, eine Brosche punz. "AP". 2 der Broschen vermutlich Teile von 2 Gürtelschließen. Tragespuren, 19.-20. Jh.
Bundle 3 silver brooches of which one with moss agate, one brooch ...
davon 1 Collier mit 3 Citrinen (punziert STÜBER, wohl Otto Stüber/Hamburg), 1 floraler Anhänger mit Kette und 1 Ring, RW: 56, 1. H. 20. Jh., min. Alters- und Tragespuren.
Bundle of 3 pieces silver ...
oval sowie tropfenförmig und Bergkristall-Amethyst-Kristallstück, rückseitig 3 magnetische Steine, Scharnierrohr zum Durchziehen einer Kette/Band/Reif D: 5,5 mm, Silber, 104 g, ca. 10,3x7 cm, 20./21. ...
L: ca. 46 und 52 cm, Sterling Silber, 83,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 silver necklaces, L: ca. 46 and 52 cm, sterling silver, 83.6 gr, 20th century, signs of wear.
Sterling Silber, 83,5 gr, Länge: ca. 43 und 18 cm, 20. Jahrhundert, Tragespuren.
Bundle silver jewellery: necklace and bracelet, sterling silver, 83,5 gr, L: ca. 43 and 18 cm, 20th century, signs o...
Tigerauge, Malachit und Lapislazuli, Kugeln, unterschiedl. Größen und Längen, Schließen Silber bzw. Metall, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bundle of 3 necklaces, tiger eye, malachite and lapis...
Teller mit reichem matt- und glanzgoldstaffiertem Rocaillen- und Muscheldekor, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 23cm. Schöner Erhalt.
MEISSEN small pompous plate, 2nd choice, 20th century. Pl...
verschiedene Längen, 1 Karabinerschließe GG 14K, leichte Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle of 3 amber necklaces, different lenghts, 1 clasp 14K YG, minor signs of wear, 20th century.
mit Kette verbunden, RG 14K, 19. Jh., leichte Tragespuren, inkl. Originaletui "Königlicher Hofjuwelier Foehr Stuttgart".
Twin stick pin with opals connected with a chain, 14K RG,19th century, minor...
Zuchtperle in barocker Tropfenform, grau-silber mit Farbverlauf und gutem Lüster, GG 14K, 4,8 g, ca. 3x1,3 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt.
Clip pendant with Tahitian cultured pearl, pear-shaped bar...
Silber, 120 g, best. aus 1 Kropfkette mit aufwändiger Filigranschließe bes. mit Glas- und Imitationssteinen an 13 Reihen Erbsketten, L: 32 cm, punziert alpenländisch Mitte 19. Jh., altersgem. leichte ...
darunter Zirkon und Fluorit. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of various gemstones, among them zircon and fluorite. All stones without detailed gemological testing!
in verschiedenen Farben, Formen und Längen, Schließen Metall, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 amber-necklaces in different colours, shapes and lengths, clasps made of metal, 2nd half of 20t...
L: ca. 40 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
Amber necklace "Butterscotch", L: ca. 40 cm, 20th century, minor signs of wear.
Öl/Karton, Stillleben mit Delfter Vase und Zinngeschirr, unten links undeutlich signiert und datiert '1921', ca. 41x33,5cm, gerahmt. Altersspuren.
Painter 19th/20th century 'still life with Delft v...
Mit feinem Netzgeflecht und Innenfutter, u.a. Importstempel Österreich und deutsche Silberpunze. Alters- und Gebrauchsspuren. Ca. 367g (mit Innenfutter).
AUSTRIA purse and wallet, 800 silver, aroun...
Runde Schale auf Kugelstand, gewölbte Fahne, Monogramm ME, Juwelierpunze L. STEIBER, Nr. 12941, D. ca. 22,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
BRUCKMANN bowl, 800 silver, 20th century. Round bowl on b...
bestehend aus unterschiedl. facettierten Bergkristallkugeln, Achatkugeln in unterschiedl. Farben, schwarzen Achatkegeln, 5 großen Schwarz-Weiß-Kugeln (1x unrund, bestoßen, Klebspuren), Glasperlen, Sch...
Metall, 5,5x3,4 cm, Glasboden mit Photo, um 1890, leichte Alters- und Klebespuren, anbei 1 Brosche (Ersatzsteine!)
Medaillon pendant/brooch with garnet, metal. 5.5x3.4 cm, backside glass with photo...
schönes Farbspiel, Silber/GG 14K, D: 5,9 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert "F", HANDARBEIT!
Disc-brooch with oval opal, nice coloured, silver/14K yellow gold, D: 5.9 cm, late 20th cen...
Ovale Schale, Fahne mit umlaufendem Lorbeerfries, mittig eine gravierte Raute (nachträglich), Juwelierpunze HEINRICH MAU., L. ca. 31,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KÖRNER&PROLL Berlin bowl, 800 ...
Collier 5-reihig mit Schließe aus Doublé, L. 42 cm, Armband 9-reihig mit Schließe aus Schaumgold GG 8K mit Silberboden, L: 19 cm, Teile 19. Jh. neu zusammengestellt, Alters- und Tragespuren.
Bundl...
Silber mit Feingold, Bein, Schmucksteinen u.a. Feueropal, HANDARBEIT, 1x mit Schlangenkette Silber, L: 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, punziert JEAN LOUSBERG, mit Stoffbeutel.
Bundle of 2 unique...
Mit leicht abweichendem graviertem Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 5-5,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
UDSSR 10 vodka cups, 875 silver, 2nd half of the 20th century. With slightly diffe...
Mit abweichendem graviertem Pflanzendekor und Innenvergoldung, H. ca. 5-5,5cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
UDSSR 10 vodka cups, 875 silver, 2nd half of the 20th century. With different engraved pl...
Paar Salièren in Schwanform mit Glaseinsätzen (beschädigt), 1 ovale Salière (besch.) mit Glaseinsatz, 2 verschiedene Salièren auf Kugelfüßen, mit Vergoldung und ornamentalem Dekor, 1 kleiner Becher 'N...
Runde Dose mit scharniertem Deckel, rundum mit reichem vegetabilem Reliefdekor sowie Darstellungen von Putti, Reste einer Innenvergoldung, D. ca. 14cm. Alters- und Gebrauchsspuren.
KARL SÖHNLEIN&SÖ...
Leuchter in Balusterform mit üppigem Rocaillen- und Volutendekor, graviertes Datum und Monogramm: 6. Sept. 1881 ROC (wohl), am Stand unleserlich punziert, H. ca. 27cm. Leicht beschädigt, Alters- und G...
z. B. Amethyst, Citrin, Rauchquarz, Bergkristall, Prasiolith, versch. Größen, Farben und Schliffe, davon 1 honigfarbener Citrin ca. 75 ct, 1 Rauchquarz ca. 60 ct. Lagerware einer alteingesessenen Pfor...
gefasst in GG/WG 14K, RW: 57, 1930er/40er Jahre, leichte Tragespuren.
Ring with turquoises and rose-cut diamonds set in 14K YG/WG, ring size 57, 1930s/40s, slight signs of wear.
Partiell mit Filigranarbeit dekoriert, Innenvergoldung, H. ca. 11-11,3cm. Obere Abschlüsse partiell unrund.
UDSSR 6 cups, 875 and 916 silver, 2nd half 20th century. Partially decorated with filigre...
schwarz emailliert mit Naturperle in sternförmiger Verzierung, GG 14K, 13,1 g, ca. 4,2x2,9 cm, 2 Rähmchen für Fotos, um1870-80, deutliche Tragespuren, Schlaufe verstärkt mit Zinnlot.
Medaillon-pend...
WG 14K, 12,9 g, RW: 59, 1960er Jahre, guter Erhalt.
Ring with square-cabochon-cut nephrite 2x2 cm, 14K white gold, 12.9 g, ring size 59, 1960s, good condition.
auf Platte zum Stillleben arrangiert, u.li. signiert und datiert 1930, Öl/Leinwand, HxB: 60x72 cm. Altersspuren, Berieb an den Rändern.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Bouquet of summer flowers in bo...
o.li. signiert und datiert 1941, Öl/Leinwand, HxB: ca. 56x71 cm. Leichter Keilrahmenabdruck, Berieb an den Rändern.
KORNSAND, LUISE (1876-1962), "Still life with fruits, bowls, carafe and glasses",...
2 Untersetzer (D. ca. 13,5-14cm), 1 Flaschenhalter mit Niellodekor (am Astand stark gedellt, und 1 Zuckerzange. Teilweise starke Alters- und Gebrauchsspuren.
USSR 4-piece convolute, silver, after 1...
best. aus Kette und Armband, GG 8K, Tragespuren, 20. Jahrhundert.
Bundle amber jewellery: necklace and bracelet, 8K YG, signs of wear. 20th century.
aus 33 tropfenförmigen Tahiti Zuchtperlen ca. 10,3-11,8 mm, silbergrau mit verschiedenen Obertönen, L. 45 cm, Bajonettanschlüsse, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace made of 33 Tahitian cult...
an Venezianer-Kette, WG 14K, 6,2 g, L: ca. 40 cm, 20. Jh., Tragespuren, Steine mit natürlichen Wachstumsmerkmalen.
Pendant with emeralds, totalling ca. 1.0 ct, with necklace, 14K white gold, 6,2 g,...
GG 14K, 12,4 g, 2,1x1,7 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Earclips with shell cameos, 14K yellow gold, 12.4 g, 2.1x1.7 cm, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS-GET (H-M))/P1 in dreieckigem Ringkopf, WG 18K, 4,9 g, RW: 54, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, ca. WHITE-TIN (H-M)/P1, 18K white gold, 4....
Atelierstudie, verso signiert und datiert 'Leippert 87', Öl/Hartfaser, HxB: ca. 20x30 cm (23x33 cm mit Rahmen). Part. Farbabplatzer. Mit Rahmen.
LEIPPERT, JÜRGEN (born 1944), "Painting utensils", s...
1 Henkelschälchen mit passendem Becher, umlaufender Mäanderdekor und Innenvergoldung, D. ca. 5,5-11cm; 2 ovale Henkelschälchen mit Perlrand und Vergoldung, L. ca. 16. Vergoldung teilweise berieben, Al...
achteckiger Scherenschliff, sehr feine Farbe. Lagerware einer alteingesessenen Pforzheimer Edelsteinsammlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Kunzite ca. 29.5 ct, octagonal sciss...
bestehend aus Carneol-Anhänger mit graviertem Buddha, Türkis-Anhänger "Taube" und Ring, Silber und GG 18K, 45,3 g, RW: ca. 70, Ende 20. Jh., Tragespuren, Carneol rissig.
3-piece bundle, consisting ...
und mittig eine Glasperle (geklebt), GG 14K, 11,7 g, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Verzierungen mit Kordeldraht und gravierten Blattelementen, Mittelteil mit Zinnlot bzw. Kleb fixie...
Kette u. 1 Ring Silber 925, 1 Ring GG 18K, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellerpunze.
TIFFANY & CO necklace "1837", neckl. and 1 ring silver 925, 1 ring 18K YG, neckl. L: ca....
Rahmen aus GG 14K mit 8 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,1 ct, 14,5 g, 4x3,3 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
Pendant/brooch with gem cameo, frame made of 14K yellow gold with 8 single cut diamonds, t...
(punz.) im Navette- und Trapezschliff, ca. GW (K-L)/VS, GG 18K, RW: 49, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Ring with navette- and trapeze-cut diamonds totalling ca. 0.35 ct (hallm.), ca. TW (K-L)/VS...
ca. 8,5x6,5 mm und 2 Diamantrosen zus. ca. 0,18 ct, GET. (M-N)/ SI. GG 14K, 5,3 g. RW: 56, 1.H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Rhodolith min. bestoßen.
Ring with rhodolithe ca. 8,5x6,5 mm and 2 rose...
WG 14K, 9,1 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Ring with nice cabochon-cut moonstone, 14K white gold, 9.1 g, ring size 60, 2nd half of 20th century, good condition.
ca. WEISS (H)/VS, GG 14K, 4,5 g, RW: 51, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Bandringform.
Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.23 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 14K yellow gold, 4.5 g, ring si...
ca. WEISS (H)/SI, WG 18K, 4,2 g, RW: 58, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir min. berieben.
Ring with oval faceted sapphire surrounded by small brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.14 ct, c...
und 1 Halbperle, GG 14K, 11,6 g, RW: 53, 20. Jh., leichte Tragespuren, aufwändige Verzierungen mit Kordeldraht und gravierten Blattelementen, Mittelteil mit Zinnlot fixiert.
Ring with 3 oval facete...
von ca. 19x15 mm umrandet von kleinen Türkisen, GG 18K, 11,5 gr, RW: 54, Mitte 20. Jh., Tragespuren, Türkis verfärbt, mit Herstellerpunze (unbek.).
Ring with turquiose of ca. 19x15 mm, surrunded by...
endlos geknotet, ca. 5,8 mm, L: ca. 76 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Necklace with coral beads ca. 5.8 mm, L: ca. 76 cm, 20th century, signs of wear. IMP...
endlos geknotet, ca. 6 mm, L: ca. 76 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Necklace with coral beads ca. 6 mm, L: ca. 76 cm, 20th century, signs of wear. IMPORT/...
petrolfarben, runder Sternschliff. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! Lagerware einer alteingesessenen Pforzheimer Edelsteinsammlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüf...
Diamanten in verschiedenen Schliffen und Qualitäten, oval facettierter Rubin, 14 Akojazuchtperlen, WG 14K/Platin, 5,6 g, D: ca. 22 mm, 20. Jh, leichte Tragespuren, Umarbeitung zur Brosche aus Ring und...
GG 14K mit strukturierter und matter Oberfläche, WG Akzent poliert, 8,2 g, 3x3 cm, Punze L8 1988, min. Tragespuren, mit Markenpunze.
LAPPONIA brooch, 14K yellow gold, structured and satinized, with...
mit oval facettiertem Bergkristall, Silber, 43,7 g, 7x5,7 cm, 20. Jh., guter Erhalt, 1 Stelle min. bestoßen, Untergrund guillochiert mit hellblau transparentem Email, darauf grün-golden florales Malem...
GG 14K, 25,9 g, 6,8x3,8 cm, Hakenschlaufe schwarz emailliert aus anderem Zusammenhang, rückseitig Glasboden für Foto, ca. 1890-1900, altersgem. guter Erhalt.
Medaillon-pendant made of onyx with cul...
GG 14K, 16,4 g, Durchzugsöffnung ca. 3,5x1,5 mm, ca. 1960-70, Tragespuren, punziert AS (wohl Goldschmied Silbermann/Stuttgart), HANDARBEIT!
Pendant with oval labradorithe ca. 2.5x1.5 cm, 14K yellow...
Schließe und Zwischenteile GG 14K, L: ca. 46 cm, 2, H. 20. Jh., Tragespuren. Im Stil der ägyptischen Colliers.
Necklace made with lapis lazuli sticks, clasp and parts in 14K YG, L: ca. 46 cm, 2nd hal...
Zuchtperlen von ca. 7,5 mm, guter Lüster, Schließe Silber, L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-stranded pearl necklace, Akoya cultured pearls of ca. 7.5 mm, good lustre, clasp s...
Zuchtperlen von ca. 7,5 mm, guter Lüster, endlos geknotet, L: ca. 120 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
2-stranded pearl necklace, Akoya cultured pearls of ca. 7.5 mm, good lustre, infini...
Keramik. Quarz-Werk. Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 39mm (gemessen ohne Krone).
JUNGHANS Mega Solar, Ref. 018/1504. Men's watch. Caramic. Quartz-movement. Signs of wear o...
Öl/Lwd./Karton, Blick auf die Stadtkirche St. Dionys in Esslingen, unten links signiert, ca. 36x42cm, gerahmt. Altersspuren.
FUCHS, KARL (Stuttgart 1872-1968 Esslingen) 'Esslingen'. Oil/canvas/cart...
Veredelite und Rubelite, verschiedene Farben, schöner Pleochroismus. Lagerware einer alteingesessenen Pforzheimer Edelsteinsammlung. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung!
Bundle of t...
ca. LGW (I-J)/VVS-VS, GG 18K, 5 gr, Ringweite 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, italienische Punzen.
Ring with 5 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct, ca. STW (I-J)/VVS-VS, 18K YG, 5 gr...
Zuchtperlen von ca. 6,5-6,8 mm, Schließe WG 18K besetzt mit Smaragden u. Diamanten, 35,7 gr, L: ca. 18,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Bracelet with 3 rows Akoya cultured pearls ca. 6.5-6...
Zuchtperlen ca. 6,6-6,8 mm, Schließe WG 18K mit Smaragden u. Diamanten, Kettenlänge ca. 43 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with 2 rows of Akoya cultured pearls ca. 6.6-6.8 mm, clas...
GG 14K, 9,9 g, ca. 3,5x2,2 cm, Anhängeschlaufe mit Haken zum Einhängen in Kette, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Pendant with oval opal on matrix, 14K yellow gold, 9.9 g, ca. 3.5x2.2 cm, lo...
WEISS-LGW (H-J)/VS, GG/WG 18K, 3,8 g, RW: 54, ca. 1950er Jahre, Tragespuren.
Ring with brilliant-cut diamond, ca. 0.35 ct, WHITE-STW (H-J)/VS, 18K yellow and white gold, 3.8 g, ring size: 54, ca. 1...
ca. GET (M)/VS-SI, GG 14K, 5,3 gr, Ringweite 54, Tragespuren, 1 Diamant bestoßen.
Ring with old-european-cut diamonds totalling ca. 0.55 ct, ca. TIN (M)/VS-SI, 14K YG, 5.3 gr, ring size 54, signs o...
Gelbgold 14K, 5,2 gr, Ringweite 56, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.
Ring with emerald cabochon and small diamonds, 14K yellow gold, 5.2 gr, ring size 56, 20th/21st century, mimimal signs...
Edelstahl. Quarz-Werk. Lederband, getauscht 10/2020, mit Stiftschließe, originale Stiftschließe lose anbei! Box anbei. Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA De Ville. Wrist watch. ...
verso signiert und datiert 'Leippert 87', Öl/Malkarton, HxB: ca. 40,5x30 cm (45x35 cm mit Rahmen). Farbabplatzer am Rand. Mit Rahmen.
LEIPPERT, JÜRGEN (born 1944), "In the park", signed and dated o...
in GG 18K mit kl. Diamant ca. 0,06 ct, Kette Platin, L: ca. 44 cm, Anhänger L: ca. 4,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren. Sehr fein vorder- und rückseitig verziert mit Voluten.
Necklace with floral ...
gefasst in RG 18K, ca. 2,7x3,7 cm, Zuchtperlen ca. 2,5 mm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
Brooch with cultured pearls ca. 2.5 mm and malachite, set in 18K RG, ca. 2.7x3.7 cm, 2nd half 20th...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 14K, 2,8 g, RW: 59, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Ring with 10 brilliant-cut diamonds, totalling ca. o.7 ct (engraved), ca. WHITE-STW (H-J)/VS-SI, 14...
1 Brillant und 16x swiss cut, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, WG 14K, 5,8 g, L: 6,5 cm, 1950-60er Jahre, leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Brooch with diamonds totalling ca. 0.6 ct, 1 brilliant-cut and 16...
und je einer Akoya Zuchtperle ca. 8 mm, Platin und GG 18K in geometrischem Design, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, punziert GELLNER.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.1 ct an...
Edelstahl. Automatic-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 35mm (gemessen ohne Krone).
OMEGA Vintage De Ville. Wrist watch. Stainless steel. Automatic-movement. ...
Toskana mit Blick über Florenz, im Vordergrund Herr und zwei Damen auf einer Straße zwischen den Gärten, Öl/Lwd., unten rechts signiert und datiert, ca. 62x88cm (74x99 cm mit Rahmen). Restauriert und ...
Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, Schließe WG 18K mit Brillanten ca. 0,40 ct von mittlerer bis guter Farbe u. Reinheit, L: ca. 50 cm, 1960er Jahre, leichte Tragespuren, italienische Punze.
Necklace with Ak...
Tropfenform 15x13,5 mm, grau mit nat. WMM in Fassung aus GG 18K, Ringschiene Silber, RW: 64, 20./21. Jh., guter Erhalt.
Ring with movable mounted Tahitian cultured pearl, pear-shaped 15x13.5 mm, gr...
GG/WG 18K, 7,5 g, Halbcreolen, Rückstecker fehlen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
Earrings with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.3 ct, 18K white and yellow gold, 7.5 g, backpins are miss...
bestehend aus Armband und Kette, Stücke von ca. 10-35 mm, einzeln geknotet, Kette sehr guter Zustand, 1 Teil bestoßen, L: ca. 80 cm, Armband mit Tragespuren, L: ca. 21 cm.
Bundle amber jewellery "B...
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, niedere bis mittlere Farbe u. Reinheit, GG 14K, 25,3 gr, L: ca. 5,5 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
Pendant with agate cameo, brilliant-cut diamonds totalling c...
Marriage aus antiker Schleifenbrosche, GG 18K bes. mit Halbperlen (2 fehlend) mit Anhänger aus neuerer Zeit, GG 14K mit Mabe Zuchtperle in Herzform und Brillanten, zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-J)...