This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2574 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 14, 2020

Completed | Physical auction
117 Results
Lot: 29

PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".

Result: 25 EUR

Farbiges Motiv mit Logo. Guter Erhalt. PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".


PALOMA PICASSO advertisement "MINOTAURE".


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1993.

Result: 130 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, defektes Innenfutter. Starke Gebrauchsspuren. 15x5x10cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll. 1993. Monogram canvas edition. Strong signs...


Lot: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Stift-Etui, Koll. 1988.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, schlichtes Design. Guter Erhalt. 15,5x4,5cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE pen-case, coll. 1988. Monogram canvas edition. Good condition. 15,5x4,5cm.


Lot: 34

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 185,-€.

Result: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und goldfarbenen Karabinern. Guter Erhalt. 1,5cm, Länge 98cm.


LOUIS VUITTON shoulder strap, retail price 185€. Leather with strong signs of patina and gold colored ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONELL PM", Koll. 2002.

Result: 240 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.


L...


Lot: 51

HERMÈS Gürtelschließe "H".

Result: 80 EUR

NP. ca.: 350,-€. Silberfarbene Hardware mit starken Tragespuren. 3,8x6cm.


HERMÈS "H" belt buckle, retail price 350€. Silver colored hardware with strong signs of use. 3,8x6cm.


Lot: 65

YVES SAINT LAURENT Shopper, akt. NP.: 850,-€, Koll.: 2016.

Result: 340 EUR

Modell aus silberfarbenem Leder, Doppelhenkel, Logo-Anhänger. Innenraum mit magnetischem Verschluss, herausnehmbarer Pochette. Gebrauchsspuren vorhanden, besonders an Henkel. 28x37x13cm.


YVES SAI...


Lot: 69

HERMES Vintage Damenuhr.

Result: 260 EUR

Edelstahl/Gold plattiert. Quarz-Werk. Deutliche Gebrauchsspuren an Band und Gehäuse! Geh.-Durchmesser ca. 24mm (gemessen ohne Krone).

HERMES Vintage Ladies watch. Stainless steel/gold platted. Quar...


Lot: 71

LOUIS VUITTON VINTAGE Etui, Koll. 1984.

Result: 120 EUR

Monogram Canvas Serie, Innenleben aus braunem Leder, Hauptfach mit Reißverschluss. Leichte Altersspuren vorhanden. 19x4x16cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE case, coll. 1984. Monogram canvas edition. Sign...


Lot: 79

HERMÈS Wickelarmband "JUMBO DOUBLE TOUR".

Result: 90 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 37cm.


HERMÈS "JUMBO DOUBLE TOUR" wrap bracelet. Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. L...


Lot: 80

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Result: 100 EUR

Modell: 250 & 280. Korpus in Schwarz matt mit vergoldeten Details. Buntstift mit roter Miene und Kugelschreiber. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell 250 & 28...


Lot: 81

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Result: 130 EUR

Silberfarbener Korpus mit Rillendekor und vergoldeten Details. Intarsie auf der Kappe. Etui anbei. Guter Erhalt.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in silver colored with golden colored deta...


Lot: 82

MONTBLANC VINTAGE Schreibset "NOBLESSE".

Result: 110 EUR

Kugelschreiber (Druckmechanismus evtl. defekt), und Füllfederhalter mit silberfarbenem Korpus und vergoldeten Details. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE "NOBLESSE" writting set...


Lot: 83

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Result: 110 EUR

Fülller und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus und silberfarbenem Detail auf Bügel. Etui anbei. Leichte Altersspuren.


MONTBLANC VINTAGE writting set. Modell in black with silver colored details....


Lot: 84

MONTBLANC VINTAGE Schreibset.

Result: 70 EUR

Goldfarbener Kugelschreiber "7847", Kugelschreiber mit schwarzem Korpus "784" und Kugelschreiber mit schwarzem Korpus ohne Seriennummer. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE writting set. M...


Lot: 85

MONTBLANC Drehkugelschreiber "MEISTERSTÜCK".

Result: 150 EUR

Hommage à Wolfgang Amadeus Mozart. Edelharz in Schwarz mit vergoldeten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. Länge: 11cm.


MONTBLANC "MEISTERSTÜCK" ballpoint pen. Hommage à Wolfgang Amadeus Mozar...


Lot: 86

MONTBLANC VINTAGE Schreibgeräte Konvolut.

Result: 170 EUR

2x Druckkugelschreiber (Goldfarben & Schwarz), 1x universaler, bunter Druckkugelschreiber, 1x Drehkugelschreiberm 2x Druckbleistift, 1x Füller No.22. Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE wr...


Lot: 87

VINTAGE Schreibgerätekonvolut.

Result: 105 EUR

31 Schreibgeräte. Diverse Marken mit Etuis.


VINTAGE mixed lot. Writting set with 31 pens.


Lot: 88

HERMÈS Armband "JUMBO".

Result: 110 EUR

Feines Lederband in Hellbraun mit goldf. Hakenverschluss. Tragespuren vorhanden. Länge 17cm.


HERMÈS bracelet "JUMBO". Leather in brown with gold colored hardware. Signs of use. Lenght 17cm.


Lot: 90

BURBERRY Handtasche, NP. ca.: 900,-€.

Result: 200 EUR

Bowling Bag aus klassischem Karomuster auf Textil mit schwarzem Glattleder und goldfarbener Hardware. Dekorative Riemendetails, Doppelhenkel und abnehmbarer Schulterriemen. Abrieb an den Kanten und Ha...


Lot: 100

KRAWATTEN KONVOLUT.

Result: 35 EUR

Konvolut aus fünf Modellen in Dunkelblau der Marken 2x Etro, 1x Fendi, 1x Yves Saint Laurent und 1x Red and Blue.


MIXED LOT TIES.


Lot: 101

KRAWATTEN KONVOLUTE.

Result: 30 EUR

Konvolut aus fünf Modellen in diversen Rottönen der Marken 3x Etro und 2x Hermès.


MIXED LOT TIES.


Lot: 102

KRAWATTEN KONVOLUT.

Result: 25 EUR

Konvolut aus fünf Krawatten in diversen Grüntönen der Marken 2x Hermès, 1x Etro, 1x Yves Saint Laurent und 1x Leonardo Bugelli.


MIXED LOT TIES.


Lot: 103

TIFFANY & CO Halskette "RETURN TO TIFFANY", akt. NP.: 160,-€

Result: 110 EUR

Doppelherz Anhänger, einmal mit Logo, eines in Rosa. Feine Kette. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.


TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace, retail price 160€. With dustbag. Signs ...