This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2574 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, November 14, 2020

Completed | Physical auction
117 Results
Lot: 25

HERMÈS Seidencarré "BANDANA-BRANDEBOURG", akt. NP.: 225,-€.

Result: 160 EUR

Design by Cathy Latham-Audibert, 1972. 100% Seide. Uniform-Jacke aus den Jahren von Napoleon in Rot und Weiß mit Paisley-Design. Box anbei. Neuwertig.

HERMÈS "BANDANA-BRANDEBOURG" silk scarf, retai...


Lot: 26

HERMÈS VINTAGE Reisekoffer, 1950er Jahre.

Result: 400 EUR

Korpus aus Holz, überzogen mit dem klassischen Toile (Segeltuch/Canvas) und hellen Lederecken. Hardware in Goldfarben. Koffer stammt aus den frühen 50er Jahren. Sehr starke Alters-/ & Gebrauchsspuren,...


Lot: 27

LOUIS VUITTON Rucksack "ELLIPSE", Koll.: 2002.

Result: 400 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Detaíls und goldfarbener Hardware, längneverstellbare Trageriemen und umlaufender Doppelreißverschluss. Innenraum mit einem Fach. Schlüssel und Schloss anbei. Gebr...


Lot: 28

LOUIS VUITTON Shopper "NEVERFULL", Koll. 2018.

Result: 1.000 EUR

Akt. NP.: 1.120,-€. Damier Ebene Serie mit dunkelbraunem Lackleder. Pochette, Box und Staubbeutel anbei. Neuwertig.


LOUIS VUITTON "NEVERFULL" shopper, coll. 2018. Retail price 1,120€. Damier eben...


Lot: 29

PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".

Result: 25 EUR

Farbiges Motiv mit Logo. Guter Erhalt. PALOMA PICASSO Reklame "MINOTAURE".


PALOMA PICASSO advertisement "MINOTAURE".


Lot: 30

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche, Koll. 2016.

Result: 170 EUR

Akt. NP.: 325,-€. Monogram Canvas Serie, Fach mit Reißverschluss und beschichtetem Innenleben. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 15x4,5x10cm.


LOUIS VUITTON cosmetic bag, coll. 2016. Retail pr...


Lot: 31

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2018.

Result: 300 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Ebene Serie, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, diverse Innenfächer. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt.


LOUIS VUITTON "ZIPPY" portemonnaie, coll. 2018. Retail ...


Lot: 32

LOUIS VUITTON VINTAGE Kosmetiktasche, Koll. 1993.

Result: 130 EUR

Monogram Canvas Serie, Hauptfach mit Reißverschluss, defektes Innenfutter. Starke Gebrauchsspuren. 15x5x10cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE cosmetic bag, coll. 1993. Monogram canvas edition. Strong signs...


Lot: 33

LOUIS VUITTON VINTAGE Stift-Etui, Koll. 1988.

Result: 90 EUR

Monogram Canvas Serie, schlichtes Design. Guter Erhalt. 15,5x4,5cm.


LOUIS VUITTON VINTAGE pen-case, coll. 1988. Monogram canvas edition. Good condition. 15,5x4,5cm.


Lot: 34

LOUIS VUITTON Schulterriemen, akt. NP.: 185,-€.

Result: 150 EUR

Lederriemen mit starker Patina und goldfarbenen Karabinern. Guter Erhalt. 1,5cm, Länge 98cm.


LOUIS VUITTON shoulder strap, retail price 185€. Leather with strong signs of patina and gold colored ...


Lot: 35

LOUIS VUITTON Agenda "FONCTIONELL PM", Koll. 2002.

Result: 240 EUR

Akt. NP.: 280,-€. Monogram Canvas Serie, Laschenverschluss mit Druckknopfverschluss, fünf Kartenfächer, Ringschiene mit Lineal. Stift und zwei Ersatzmienen anbei. Sehr guter Erhalt. 10x14,5cm.


L...


Lot: 36

LOUIS VUITTON Portemonnaie "FRENCH PURSE", Koll. 2007.

Result: 200 EUR

Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware und diversen Innenfächern. Box und Staubbeutel anbei. Sehr starke Tragespuren vorhanden. (AAN5484)


LOUIS VUITTON "FRENCH PURSE" portemonnaie, coll. 200...


Lot: 37

LOUIS VUITTON Portemonnaie "ZIPPY", Koll. 2008.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 575,-€. Damier Azur Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufendem Reißverschluss und diversen Innenfächern. Starke Altersspuren vorhanden. (AAN5499)


LOUIS VUITTON portemonnaie "ZIPPY", c...


Lot: 38

LOUIS VUITTON Foulard " RED SPLASH", Koll. 2018.

Result: 260 EUR

60% Seide, 40% Wolle in Rot/Orange mit Monogram Muster und bunten Details. Box anbei. Sehr guter Erhalt. 140x140cm.


LOUIS VUITTON "RED SPLASH" scarf, coll. 2018. 60% silk / 40% wool in red/orange...


Lot: 39

LOUIS VUITTON Schal "ÉCHARPE REYKJAVIK", Koll. 2019.

Result: 460 EUR

Akt. NP.: 690,-€. 100% Kaschmir in Blanc Rose mit Logomuster und Fransenabschluss. Neuwertig mit Box. 191x46m.


LOUIS VUITTON "ÉCHARPE REYKJAVIK" scarf, coll. 2019. Retail price 690€. 100% cashem...


Lot: 40

LOUIS VUITTON Kosmetiktasche "COSMETIQUE POUCH", Koll.: 2012, akt. NP.: 325,-€.

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, umlaufender Reißverschluss in Goldfarben. Innenraum beige mit einem Fach. Gut erhalten. 17x11x6cm.


LOUIS VUITTON "COSMETIQUE POUCH" cosmetic bag, co...


Lot: 41

HERMÈS Kette "CHAIN D´ANCRE", akt. NP.: 1.820,-€.

Result: 900 EUR

925er Silber, labeltypische Glieder, Steckverschluss. Box anbei. Gut erhalten. Kettenlänge: 43,5 cm


HERMÈS necklace "CHAIN D´ANCRE", retail price 1,820€. 925 silver. With box. Good condition. Le...


Lot: 42

HERMÈS Armreif "GRAND APPARAT", akt. NP.: 695,-€.

Result: 340 EUR

Extrabreiter Armreif aus bedrucktem Email. Palladiumauflage. Box und Staubbeutel anbei. Gut erhalten. 21x4cm.


HERMÈS "GRAND APPARAT" bracelet, retail price 695€. Email with palladium hardware. W...


Lot: 43

LOUIS VUITTON Portemonnaie "COMPACT ZIP WALLET GM", Koll. 2008

Result: 200 EUR

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Druckknopfverschluss. Zwei Münz-/ ein Schein-/ und sieben Kartenfächer. Ein herausnehmbares Fach. Altersspuren vorhanden, sonst guter Erh...


Lot: 44

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE - TRESOR ZIP" Koll. 2008.

zurückgezogen

Damier Ebene Serie mit goldfarbener Hardware. Hauptfach mit Druckknopfverschluss. Vier Karten-/ zwei Münz-/ und ein Scheinfach. Trage und Altersspuren vorhanden. (AAN4364)


LOUIS VUITTON "PORTE - ...


Lot: 45

LOUIS VUITTON Portemonnaie "PORTE-MONNAIE CREDIT", Koll. 2000.

zurückgezogen

Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Münzfach, zwei große offene Fächer und zwei Kartenfächer. Sehr guter Erhalt. (AAN4412).


LOUIS VUITTON "P...


Lot: 46

HERMÈS Seidencarré "DANS L`ATELIER DE ROBERT DALLET-LIMITED EDITION",

Result: 280 EUR

by Robert Dallet, Motiv erstmals 2016 erschienen. 100% Seide. Raubkatzen-Motive auf kariertem, dunkelblauem Grund. Handrollierter Saum. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "DANS L`ATELIER DE R...


Lot: 47

LOUIS VUITTON Organizer "AGENDA FONCTIONNEL MM", Koll. 2011.

Starting price 320 EUR

Akt. NP.: 510,-€. Akt. ausverkauft! Taiga Leder Serie in Dunkelbraun, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Karten-/ und ein großes Fach. Silberfarbene Ringschiene mit Einsätzen. Guter Erhalt. 18,5x...


Lot: 48

GUCCI Gürtel, Länge 100cm (Gr. 40).

Result: 211 EUR

Akt. NP.: 330,-€. Leder in Schwarz mit GG-Supreme Prägung und goldfarbener Logoschließe. 11 Gürtellöcher. Breite: 4cm. Leichte Tragespuren. Staubbeutel anbei.


GUCCI belt, lenght 100cm (Size 40). ...