Boxcalf Leder in Braun, Hardware mit Palladium-Auflage, Riemenverschluss und ein Henkel. Innenraum mit einem Fach. Gut erhalten. 34x16x2,5cm.
HERMÈS "KELLY CLUTCH 34" clutch, coll. 2006. Boxcalf...
100% Seide in Beige/Goldfarben mit weißem Monogram und Reisekoffer-Motiven. Handrollierter Saum in Rot. Sehr guter Erhalt (gereinigt). 90x90cm.
LOUIS VUITTON silk scarf "TRUNK - MONOGRAM". 100% s...
Schmaler Armreif aus weißem Email, Palladiumauflage. Firmenfremder Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden. Durchmesser ca. 6cm.
HERMÈS "CLIC H", bracelet, retail price 550€. Email in white wit...
Konvolut aus fünf Modellen in Dunkelblau der Marken 2x Etro, 1x Fendi, 1x Yves Saint Laurent und 1x Red and Blue.
MIXED LOT TIES.
Konvolut aus fünf Modellen in diversen Rottönen der Marken 3x Etro und 2x Hermès.
MIXED LOT TIES.
Konvolut aus fünf Krawatten in diversen Grüntönen der Marken 2x Hermès, 1x Etro, 1x Yves Saint Laurent und 1x Leonardo Bugelli.
MIXED LOT TIES.
Doppelherz Anhänger, einmal mit Logo, eines in Rosa. Feine Kette. Staubbeutel anbei. Gebrauchsspuren vorhanden.
TIFFANY & CO "RETURN TO TIFFANY" necklace, retail price 160€. With dustbag. Signs ...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Amerikanisches Design in Multicolor. 90x90cm. Handrollierter Saum. Gezogene Fäden vorhanden.
HERMÈS "FLORE ET F...
Versilbert, nautische Optik mit Tau und Knebel. Sammlerstück aus den 1970 ziger Jahren. Hergestellt von Ravinet d'Enfert et Cie für Hermès (Siehe Punze RD Kleeblatt). 15cm x 9,5cm. Guter Erhalt.
...
Großes Modell aus handgeflochtener Korbweide, Tragegriff aus Zaum-Rindsleder. Eingelassene Glasplatte zum Schutz der Korbweide. Durchmesser 53cm. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS "OSERAIE" tray, retail...
Kleines Modell aus handgeflochtener Korbweide, Tragegriff aus Zaum-Rindsleder. Eingelassene Glasplatte zum Schutz der Korbweide. Durchmesser 30x22cm. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS tray, retail price...
Zwei große Tassen mit Unterteller, eine kleine Tasse mit zwei Untertellern. Feines Porzellan in Weiß mit blauem Chaine d`ancre Motiv. Guter Erhalt.
HERMÈS "CHANIE D´ANCRE" porcelain. Good conditi...
Rarität - Sammlerstücke. 4x Speiseteller (Durchmesser 24,5cm), 5x Servierplatte (Durchmesser 31cm). Feines Porzellan in Weiß mit Toucan-Motiven und floralen Details in Grün/Gelb. Leichte Altersspuren ...
Set bestehend aus 6x Speiseteller (21cm), 6x Platzteller (25cm), 4x Unterteller (16,5cm). Limoges Porzellan in Weiß mit diversen Vogelmotiven und floralen Details. Guter Erhaltungszustand.
HERMÈ...
Ausverkaufte, limitierte Serie. Nicht mehr erhältlich. Hochwertiges Porzellan in Weiß mit Tucan-Motiven in Grün/Gelb. 10x Platzteller (27,5cm), 2x Speiseteller (25,5cm), 7x Desserteller (21,5cm), 3x S...
Schal und Mütze in Beige mit schwarzen und silberfarbenen Detail. Epi Storm Serie. Monogram mit Streifen. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "EPI STORM" set. Scarf and hat. Epi storm edition. Reall...
Monogram Canvas mit Kirsch-Detail, goldfarbener Hardwareund Rindsleder-Details, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 21x13x3cm.
LOUIS VUITTON "POCHETTE ACC NM - CERISES " pochette, c...
Aktuell nicht erhältlich. Damier Ebene Canvas Serie mit dunklbraunen Leder-Details, goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Schulterriemen. Gut erhalten. 23.5x13.5x4cm.
LOUIS VUITTON "POCHETTE ...
8 Suppentassen/U-Tassen, 8 Platzteller (Wandteller), 1 Ovalplatte (L. ca. 40cm), 2-tlg. Saucière und 1 Teller mit Wandaufhängung (D. ca. 18). Leichte Gebrauchsspuren.
ROSENTHAL meets VERSACE dining...
Monogram Canvas Serie mit goldfarbener Hardware und Innenraum aus Cross-Grain, Lasche mit Druckknopfverschluss. Innenraum mit sechs Kartenfächern, drei großen Fächern und einem Reißverschlussfach für ...
"LOVE" aus cremefarbenem Synthetik mit Kunststein-Besatz an textilem Band. Gebrauchsspuren vorhanden.
LOUIS VUITTON "LOVE" charm. Signs of use.