Zuchtperlen von ca. 11,6+12,3 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ring grav. "Perlfekt".
ca. LGW (I-J)/VS flankiert von fein granulierten Kalotten, GG 14K, 10,5 gr, RW: 58, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
GG 14K.RW: 53,5.20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt.
facettiert, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.
Schließe Silber mit Straßsteinen, L: ca. 47 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...