GG 18K, 18,8 g. 1970er Jahre, minimale Tragespuren, Handarbeit.
Earclips with akoya cultured pearls. 18K YG, 18,8 g. 1970s, min. signs of wear, handcrafted.
Roségold 18K, D: ca. 1,7 cm, Anfang 21. Jh., guter Erhalt, mit Vorrichtung für Einhänger, solide Ausführung.
Earclips with round fac. prasiolithes, tot. ca. 19.9 ct, 18K RSG, D: ca. 1.7 cm, early 2...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI und Einlagen aus Koralle, Bein und Onyx, GG 18K, 13,7 gr, ca. 4x3 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
DESIGN brooch, cubistic style, with brilliant-cut diamonds, totalling ca. 0.35 ct...
GG 18K, 19,5 g. Handarbeit. 21. Jh.
Earrings with citrin. 18K YG, 19,5 g, handcrafted, 20th/21st century.
Details rot und grün emailliert, GG. 53x42 mm,Tragespuren, Steine/Email tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, rücks. Lotspuren, Brosche aus mehreren Teilstücken zusammengesetzt.
Brooch with cultured pearls...
mittl. Qualität in Rahmen um Perlmuttplatte, rosé-grau, barock geformt, 2 Perlen umschließend, Roségold 14K, ca. 5x4 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, Handarbeit.
Unique pendant/brooch with 28 brillia...
Zuchtperlen von ca. 11,6+12,3 mm, GG 14K, RW: 60, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, Ring grav. "Perlfekt".
Set ring and ear hangers with golden South Sea cultured pearls ca. 11.6+12.3 mm, 14K YG, ...
ca. LGW (I-J)/VS flankiert von fein granulierten Kalotten, GG 14K, 10,5 gr, RW: 58, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, HANDARBEIT!
Exceptional ring with small brilliant-cut diamond, ca. 0.1 ct, ca...
GG 14K.RW: 53,5.20./21. Jh., Tragespuren, 1 Stein fehlt.
Ring with brilliants totalling ca. 0,62 ct, TW (K-L)/ SI. 14K YG. Size: 53,5, 20th/21st century, signs of wear, 1 brilliant missing.
facettiert, Schließe Silber vergoldet, L: ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with numerous faceted pear-shaped peridots, clasp silver gilded, L: ca. 60 cm, 20th/21st century, sli...
sog. Madeira-Citrin (D: ca. 16,5 mm) und 18 Achtkantdiamanten in RG 14K, rhodiniert. RW: ca. 54, in Ringschiene eingelötetes Element für besseren Sitz am Finger.
Leichte Tragespuren, Steine tlw. l...
zus. ca. 0,24 ct, gute Farbe u. Reinheit, Zuchtperle ca. 8,8 mm, sehr guter Lüster, GG 18K, RW: 54, 20./21. Jh., minmale Tragespuren, unbek. punz.
Ring with akoya cultured pearl (ca. 8.8 mm, very g...
umrahmt von kleinen Halbperlen, GG 14K, 12,4 gr, D: ca. 34,5 mm, Österreich um 1900, Tragespuren, Nadel punziert "A"/"LP", Perlen teils beschädigt, Email mit Rissen/kleine Beschädigung am Rand, Lotste...
Schließe Silber mit Straßsteinen, L: ca. 47 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace with Andes opal and hematite, clasp silver with rhinestone, L. ca. 47 cm, 20th century, slight signs of wear.
(Engelshaut), endlos geknotet, Länge ca. 74 cm, Tragespuren, Koralle je ca. 4,5-5,5 cm lang, etwas rissig, ansonsten in sehr gutem Zustand! 20. Jahrhundert. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER...
ca. 7,5 mm mit zwischengefädelten Zuchtperlen flankiert von Rondellen aus GG 14K (1 Rondell fehlt), L: ca. 50 cm, Magnetschließe Silber vergoldet, Ende 20. Jh., Tragespuren.
Necklace, lapis lazuli,...