Schwarzes Royal-Kanin-Fell/schwarzes Lammleder, weiche Beutelform. Guter Erhalt.
CHANEL VINTAGE shoulder bag, coll. 1999. Black rabbit fur with black leather. Bucket bag. Good condition.
Große Kugel mit goldfarbener Fassung, integrierter Motor, Innenleben besteht aus einem Tannenbaum und diversen Chanelboxen-/ und Tüten. Orig Karton anbei. Starke Verfärbungen vorhanden, durch defektes...
Rarität. Sammlerstück. Textil in Rot mit Streifen aus Samt, Textilriemen, goldfarbene Hardware, raffinierte Öffnung. Altersspuren vorhanden, stellenweise geklebt. 13x6x15cm.
GUCCI VINTAGE crossb...
Hardcase in Silberfarben in Form eines Brillenetuis mit Guccissima Muster. Guter Erhalt. Länge: 17,5cm.
GUCCI clutch. Hardcase in silver colored with guccissima. Good condition. Lenght 17,5cm.
Vernis Leder Serie in einem Beerenton mit goldfarbener Hardware, Kettenriemen in goldfarben und Hardware. Innenraum mit drei großen Fächern, einem Reißverschlussfach und sechszehn Kartenfächern. Gebra...
Textil in Hellgrau mit dunkelbraunem Leder und Stickerei in Eichhörnchen Design und "FENDI dal 1925" Schriftzug. Hardware in Bicolor. Leichte Tragespuren vorhanden. Staubbeutel und Schulterriemen anbe...
100% Seide in Schwarz mit dekorativen Motiven in Goldfarben. Sehr guter Erhalt.
HERMÈS VINTAGE bow. 100% silk in black with decorative motifs. Really good condition.
3x Krawattenschal aus Seide in Rot/Gelb und Blau mit dekorativen Motiven. NP. je ca.: 300,-€. Sehr guter Erhalt.
Weißes Suhali-Leder mit goldfarbener Hardware und Ringschiene.Fünf Kartenfächer. Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14cm.
LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONNEL PM" agenda, coll. 2003. Suhali leather in wh...
"THE WORLD OF HERMÈS / LE MONDE D`HERMÈS". Magazine aus den Jahren 2001-2006 (10 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, from 2001-2006.
"LE MONDE D´HERMÈS / THE WORLD OF HERMÈS". Magazine von 1990 bis 1999 (15 Magazine).
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines. 90s.
"LE MONDE D´HERMÈS". Magazine aus den Jahren 1989,1987-1988 Sonderausgabe zum 150. Geburtstag, 1985-1986, 1986-1987.
HERMÈS VINTAGE "THE WORLD OF HERMÈS" magazines, 80s.
Kosmetikkoffer in Schwarz mit Logomuster und hellbraunem Leder-Applikationen und goldfarbener Hardware. Verschluss mit Schlüssel, Front mit großem Logo. Innenleben mit Halterung für drei Flakons und e...
13 silberfarbene Gürtelschnallen, 12 davon noch mit original Folie. Quadratische Form. Mit Box. 3,5x3,5cm.
GUCCI VINTAGE mixed lot of belt buckles (12). Really good condition.
Organizer und Portemonnaie aus schwarzem Glattleder. Organizer (19x14cm) mit Einlagen und diversen Innenfächern in sehr gutem Erhalt. Portemonnaie mit fünf Karten-/ einem Schein-/ und einem Münzfach m...
Materialmix aus Textil und braunem Leder mit GG-Supreme Muster und Logoschließe mit Bambusdekor. Leichte Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.
GUCCI "BAMBOO" belt, lenght 90cm. Textile and lether i...
NP.: 155,-€. 100% Seide. Pinkfarbene, verschieden starke Streifen auf lilafarbenem Grund. 43 x 5cm. Sehr guter Zustand.
HERMÈS Twilly. Retail price: 155 €. 100% Silk. 43 x 5cm. Very good condition.
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals 2008 erschienen. NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Pferdemotiv und zugehörige Utensilien auf Marmorgrund in Pink. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.
HERMÈ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen. Akt. NP.: 175,-€. 100% Seide. Zaumzeug-Motiv in Grün. Handrollierter Saum. 42x42cm. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "BRIDES DE GALA - GAVROCHE" silk scar...
by Hugo Grygkar - adaptation Cyrille Diatkine, 2006 erstmals erschienen. NP.: ca. 175,-€. 100% Seide. Neu interpretation des Klassikers in Schwarz, Weiß und Beige. Handrollierter Saum. 65x65cm. Gut er...
Epi Leder Serie in Schwarz. Überschlag mit Druckknopfverschluss und zwei kleine Innenfächer. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr guter Erhaltungszustand. 10x8cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE "COIN C...
Seltenes Sammlerstück. Das Feuer des Weltraums von Michel Duchene, von 1987. 100% Seide mit handrolliertem Saum in Rottönen mit dekorativen astronomischen Motiven. Teilweise mit strukturierter Oberflä...
Designed by Annie Faivre, Motiv erstmals 1998 erschienen. Prächtiges Bäume-Motiv auf hellem Grund. Handrollierter Saum, 100% Seiden. Sehr guter Erhalt. 90x90cm.
HERMÈS "LES LEGENDES DE L´ARBRE" s...
Designed by Philippe Dumas, Fall/Winter 1992/1993 Collection. "Marine Naive - Henry F. Smith Sailor". 100% Seide mit handrolliertem Saum in Braun mit abstrahiertem Schiffahrtsmotiv. Sehr guter Erhalt....
Designed by Kermit Oliver, Motiv erstmals 1992 erschienen. Akt. NP: 375,-€. 100% Seide mit handrolliertem Saum auf weiß/schwarzem Grund. Dekoratives Motiv mit zeremoniellen Puppen der Hopi-Kindern, Pu...
by Virginie Jamin, Entwurf erstmals erschienen 2008. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Cremefarbener Grund mit Perlen-Motiv und orangfarbenem Saum. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS...
by Loic Dubigeon, Entwurf erstmals 1985 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Pink- lila- und rotfarbenes Design von Fresken und Wandgemälde der Region Shekhawati im Norden Rajasthans. Handrollie...
100% Seide. Weißes Monogram auf Denim-Design mit Riemen und Nägeln. Handrollierter Saum. 90x90. Gut erhalten.
LOUIS VUITTON silk scarf, retail price 375€. 100& silk. 90x90cm. Good condition.
by Michel Duchene, Entwurf erstmals 1986 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Die Jagd in Indien in Braun und Pink. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "CHASSE EN INDE" silk s...
Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Zahlenschloss mit Kombination:"191-237". Innenraum mit Spanngurt und zusätzlichen Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 32x44x1...
Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 73x43x20cm.
F...
Schwarzes Zucca Textil mit goldfarbenen Details, Riemen- und Reißverschluss. Innenraum mit Spanngurt und Reißverschluss-Fächern. Altersbedingte Gebrauchsspuren und Abrieb vorhanden. 80x45x20cm.
F...
Schwarzes Zucca Textil mit Leder-Details, Doppelhenkel, Reißverschluss. Altersbedingte Gebrauchsspuren vorhanden.
FENDI VINTAGE garment cover. Zucca monogram in black with leather details. Stron...
Monogram Canvas Serie mit Cross-Grain Innenraum, drei Kartenfächer und drei große Fächer. Dezente Gebrauchsspuren vorhanden. 10x14x2.5cm.
LOUIS VUITTON passport cover, coll. 2013. Retail price 24...
Epi Leder Serie in Schwarz mit Druckknopfverschluss an Lasche, goldfarbener Hardware. Innenraum mit Münz-, Scheine, sowie fünf Kartenfächern. Sehr guter Zustand. 11x12x2cm.
LOUIS VUITTON "PORTE ...
Vernis Leder Serie in Rot mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
LOUIS VUI...
Vernis Leder Serie in Pink mit goldfarbener Hardware, Druckknopfverschluss am Überschlag. Sechs Kartenfächer, zwei große Fächer und ein Münzfach. Starke Gebrauchsspuren vorhanden. 19x11x2,5cm.
L...
Boxcalf Leder und Canvas, Überschlag mit Logo-Verschluss. Innenraum aus Boxcalf. Gut erhalten. 23,5x17cm.
HERMÈS VINTAGE "RIO" clutch, coll. 1978. Boxcalf leather and canvas. Good condition. 23,...
Koll. 2017. Akt. NP.: 545,-€ (My LV Heritage Serie). Damier Graphite Canvas Serie mit dekorativen Patches. Sieben Karten und zwei Scheinfächer. Box und Staubbeutel anbei. Leichte Gebrauchsspuren.
...
MEISTERSTÜCK PIX Serie aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Druckmechanismus. Leichte Gebrauchsspuren. Lederetui und Anleitung anbei. 5,5mm Mine.
MONTBLANC "LEONARDO SKETCH PEN" mec...
Vergoldetes Modell mit Rillen-Dekor, Trinity-Detail. Kratzer vorhanden, funktionsfähig.
CARTIER roller pen. Gold colored with trinity dekor. Signs of use.
by Cathy Latham, Entwurf erstmals erschienen 1965. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Siebenundvierzig Schlüssel jeder ist authentisch, erzählt eine Geschichte und zeugt von der außergewöhnlichen Verarbeit...
by Bali Barret, Entwurf erstmals erschienen 2008. Akt. NP.: 375,-€. "BRIDES DE GALA","TIGRE ROYAL","LES VOITURES NOUVELLES", "PANI LA SHAR PAWNEE" und "H CINETIQUE". Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut ...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals erschienen 1946. Limited Edition. Seidengemisch. Labeltypisches Motiv bronzefarben. Hanrollierter Saum. 65x65cm. Gut erhalten.
HERMÈS "EX LIBRIS- GLAM BRONZE" si...
by Françoise Façonnet, Entwurf erstmals 1963 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Sonnenuhr-Motiv in Braun, Weiß und Goldfarben. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "DIES ET ...
by Henri d'Origny, Entwurf erstmals erschienen 1981. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Riemen-Design in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.
HERMÈS "CAVALDOUR" silk scarf, b...
by Kermit Oliver, Entwurf erstmals erschienen 1984. NP.: ca. 400,-€. 100% Seide. Indianer-Motiv in Orange und Braun. Handrollierter Saum. Guter Erhalt. 100x48cm.
HERMÈS "PANI LA SHAR PAWNEE" sil...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals erschienen 2007. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Wintergarten-Motiv in Pinktönen. Handrollierter Saum. 90x90cm. Gut erhalten.
HERMÈS "JARDINS D´HIVER" silk scarf,...
by Annie Faivre, Entwurf erstmals 2010 erschienen. Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Geschichte von 'Tausendundeiner Nacht', in der Scheherazade die Geschichte von Vögeln und Tieren auf einer einsamen Ins...
Epi Leder Serie in Schwarz, bauchige Form mit dekorativer Naht, schmaler Riemen, Magnetverschluss. Staubbeutel anbei. Sehr guter Erhalt. 26x16,5cm.
LOUIS VUITTON "DEMI LUNE" pochette, coll. 2002....
Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Doppelhenke, abnehmbarer Schulterriemen, Hauptfach mit umlaufendem Reißverschluss, vier Innenlaschen und zwei kleine Fäc...
Akt. NP.: 575,-€. Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und 18K GG Feder. Etui anbei. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden.
Modell aus Leder in Karomuster, Hauptfach mit Weitenregulierung . Aufgesetzter Boden und Kopf in labeltypischer Musterung. Logo mittig mit Metall umrandet in goldfarbener Hardware. Längenverstellbarer...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Riemen mit Druckknopf. Innenraum mit Ringhalterung und fünf Fächern. Sehr guter Zustand. 18.5x23x3cm.
LOUIS VUITTON VINTAGE "AGENDA FUNCTIONE...
NP. ca.: 350,-€. Goldfarbene Hardware mit starken Tragespuren. 3,8x6cm.
HERMÈS "H" belt buckle, retail price 350€. Gold colored hardware with strong signs of use. 3,8x6cm.
Visetos Serie in Cognac mit schwarzen Logo-Details, goldfarbene Hardware, Doppelhenkel, rotbraune Leder-Details. KEIN Schulterriemen anbei. Dezente Gebrauchsspuren auf Grund des Alters.
MCM VINT...
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware, Lasche mit Druckknopf-Verschluss. Innenraum mit diversen Fächern, Einlagen, Adressbücher anbei. Gerissene Fächer, Gebrauchsspuren vorhanden. 18.5x...
NP.: 665,-€. Taiga Leder Serie in Schwarz, Lasche mit Druckknopfverschluss, sieben Kartenfächer, zwei Scheinfächer, diverse Kalender für 2017. Sehr guter Erhalt.
LOUIS VUITTON "AGENDA FONCTIONEL...
Schwarzer Korpus mit vergoldeten Details, Saphir Cabochon. Gebrauchsspuren vorhanden.
CARTIER "DIABOLO DORE" roller pen. Retail price 375€. Signs of use.
Togo- und Boxcalf Leder in Braun und Schwarz. Sehr gut erhalten. B.: 3,2cm.
HERMÈS reversible belt, retail price 365€. Lenght 90cm. Coll. 2014. Togo an boxcalf leather in brown and black. Really...
100% Seide in Weiß/Schwarz mit goldfarbenem Barock-Muster. Good condition.
VERSACE "CHAOS COUTURE" silk shirt, size 50. 100% silk. Good condition.
100% Seide in Schwarz, A-Linie, zwei seitliche Eingrifftaschen, schmale Träger mit V-Ausschnitt, Rückenschlitz und Reißverschluss. Abnehmbare Schleifenbrosche. Sehr schöner Erhalt.
CHANEL dress,...
Epi-Leder Serie in Schwarz, Außenfach auf der Front, goldfarbene Hardware und umlaufender Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit einem Fach. Gut erhalten. 31x14x36cm.
LOUIS VUITTON VI...
Schwarze Epi Leder Serie mit goldfarbener Hardware, Doppelhenkel, Umlaufender-Reißverschluss. Innenraum aus grauem Alcantara mit zwei Fächern, eines mit Reißverschluss. Gut erhalten. 38x31x11cm.
...
Monogram Multicolor Serie auf weißem Kunststoff. Florale Form mit silberfarbenem Verschluss. Durchmesser ca.: 8cm.
LOUIS VUITTON brooch, monogram multicolor edition in white. Good condition.
Monogram Multicolor auf Canvas mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum aus rotem Alcantara. Gut erhalten, Patina am Leder. 16x7x10cm.
LOUIS V...
Koll. 2006. 100% Baumwolle. Schwarz/Weiß gestreift mit schwarzen Ärmeln, Rollkragen und zwei Eingrifftaschen. Leichte Altersspuren.
CHANEL dress, size 38. Coll. 2006. 100% cotton in black and whi...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit Druckknopfverschluss, Hauptfach mit Reißverschluss. Innenraum aus rotem Alcantara. Gelenkriemen anbe...
Boxcalf Leder in Rouge Hermès mit Logo-Detail als Verschluss, Überschlag. Innenraum aus Canvas in Beige/Weiß. Staubbeutel anbei. Kratzer auf dem Leder vorhanden. 29x19x2cm.
HERMÈS "JIGE GM" clut...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Reißverschluss und Doppelhenkel. Innenraum mit zwei Fächern. Nur Schloss anbei. Gut erhalten. 23x27x11cm.
LOUIS VUITTON "LOCK IT PM" handbag, coll. 2...
Goldfarbene Kette mit schwarzem Lederdurchflochten, Logo-Plakette. Staubbeutel anbei. Tragespuren vorhanden.
CHANEL VINTAGE chain belt, coll. 1982. Lenght 95cm. Retail price 1,000€. Gold colored...
Epsom- und Swift-Leder in Cognac mit "Steigbügel"-Schließe, vergoldet. Gut erhalten. B.: 28mm.
HERMÈS VINTAGE belt, retail price 600€. Lenght 95cm. Coll. 1991. Epsom and swift leather in cognac ...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, Doppelhenkel, seitliche Riemen als Verschluss. Innenraum aus Textil mit einem Fach und Karabiener als Verschluss. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.
...
by Claudia Stuhlhofer Mayr, Entwurf erstmals erschienen 2000. 100% Seide. Magentafarbener Grund mit Details in Grün und Braun, Kutschen-Motiv. 90x90cm (unplissiert). Handrollierter Saum. Box anbei. Gu...
Damier Azur Canvas Serie mit goldfarbener Hardware, umlaufender Reißverschluss. Innenraum mit zwölf Kartenfächern, vier großen Fächern und einem Münzfach mit Reißverschluss. Dezente Tragespuren vorhan...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbener Hardware, Doppelhenkel und Reißverschluss. Schlüssel, Schloss und Adressanhänger anbei. Minimale Gebrauchspuren vorhanden. 55x31x26 cm.
...
Guccissima auf beschichtetem Textil mit gebürsteter, goldfarbener Hardware, Überschlag mit zwei Schließen, ein Henkel. Innenraum mit diversen Fächern und aus braunem Leder. Box anbei. Gebrauchsspuren ...
LP ca.: 900.-€. Monogram Vernis Leder Serie in Beige/Goldfarben mit goldfarbener Hardware. Quadratische Form, Details aus Leder mit schöner Patina, langer Schulterriemen, ein Außenfach, Überschlag mit...
Akt. NP.: 790,-€. 100% Seide. Orangener Grund mit Kelly Motiv aus Perlen. 140x140cm. Handrollierter Saum. Gut erhalten.
HERMÈS "KELLY EN PERLES" silk scarf. Retail price 790€. 100% silk. 140x140...
Epileder Serie in Bicolor, Blau/Grün, Zugverschluss an oberer Kante mit Ösen, längenverstellbarer Schulterriemen. Innenraum aus Veloursleder. Verschlussriemen defekt, altersbedingte Gebrauchsspuren vo...
Matt-Palladiumhardware mit schwarzem Email-Einsatz. Größe T5. Sehr guter Erhalt, mit Box, SB und Rechnung.
HERMÈS "CLIC HH", retail price 550€. Palladium hardware. Size T5. Really good condition....
Cruise Kollektion 2007. Anhänger in Form einer Uhr mit Strassbesatz und CC-Logo Detail an feiner Gliederkette. Box anbei. Sehr guter Erhalt.
CHANEL necklace, lenght 60cm. Cruise coll. 2007. Wih ...
Koll. 2003. Feine, goldfarbene Gliederkette mit drei Anhängern und Logodetails. Leichte Altersspuren.
CHANEL necklace, lenght 46cm. Coll. 2003. Signs of use.
Epi Leder Serie in Schwarz mit goldfarbener Hardware. ein Außenfach, Hauptfach mit Reißverschluss und ein kleines Innenfach. Dezentes LV-Logo auf der Front. Leichte Gebrauchsspuren vorhanden, sehr sch...
by Hugo Grygkar, Entwurf erstmals 1957 erschienen. Akt. NP.: 950,-€. 70 % Kaschmir, 30 % Seide. Zaumzeug-Motiv in Rot auf beigefarbenem Grund. Handrollierte Säume. 140x140cm. Gut erhalten.
HERMÈ...
Akt. NP.: 1.350,-€. Damier Graphite Canvas Serie mit silberfarbener Hardware und dekorativen Patches. Überschlag mit Magnetverschluss, drei Innenfächern, längenverstellbarem Schulterriemen. Staubbeute...
Visetos Serie in Cognac mit schwarzem Logo-Design, Doppelhenkel, goldfarbene Hardware. Innenraum aus Textil in Braun und Weiß. Abnehmbare Pochette und Staubbeutel anbei. Guter Erhalt. 33x46x20cm.
...
Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, goldfarbene Hardware, Reißverschluss. Schulterriemen aus Leder und Kettenriemen anbei. Gebrauchsspuren und Patina vorhanden.
LOUIS VUITTON "EVA" cro...
Vernisleder Serie in Cremé mit goldf. Hardware, Überschlag mit Logodetail und Magnetschließe, textiles Innenleben mit diversen Fächern und Gebrauchsspuren. Gliederkettenriemen. Staubbeutel anbei. Schö...
Perforiertes Monogram Canvas mit goldfarbener Hardware, Außenfach auf der Front mit magentafarbenen Details, Schloss auf der Front, Schulterriemen mit Nieten-Dekor. Innenraum aus Alcanata in Magenta. ...
Akt. NP.: 950,-€. Matelassé-Leder in Rot mit goldfarbener Hardware. Front mit Logo-Applikation, umlaufender Reißverschlss und längenverstellbarer Trageriemen. Sehr guter Erhalt. Staubbeuel anbei. 17,5...
Koll. 1997-1999. Hartschale in Form der typischen Brillenetuis von Chanel. Filzbesatz in Dunkelgrau und dekorativen Teilungsnähten, filigraner Schulterriemen, zwei Innenfächer. Staubbeutel anbei. LxBx...
925-Silber. Feine Gliederkette mit Knebelverschluss. Länge: 21cm. Leichte Tragespuren vorhanden.
HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" bracelet, retail price 1,090€. 925-silver. Lenght 21cm. Signs of use.
Textil in Schwarz mit Details aus schwarzem Leder und Innenleben in Rot. Überschlag mit Steckverschluss, kleines Reißverschluss Innenfach, feiner Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Datecode,...
Rarität - Sammlerstück! "MADE IN FRANCE - COCO" Stempel. Feines Leder in Rot mit Rautensteppung und goldfarbener Hardware. Gliederkettenriemen mit Leder durchflochten. Hauptfach mit Steckverschluss un...
Silberfarbener Rahmen im Art-Deco Stil auf Korpus aus Holz mit Ständer aus Edelstahl. Leichte Altersspuren vorhanden, leichter Sprung im Holz sonst sehr schöner Erhalt. Rarität - Sammlerstück. 23x36cm...