This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2577 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, December 5, 2020

Completed | Physical auction
51 Results
Lot: 31

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 240 EUR

Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silv...


Lot: 32

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 150 EUR

Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Lot: 33

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 150 EUR

Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Armreifen, 1 Paar Ohrringen und 1 einzelnen Ohrring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

9-piece dealer´s lot...


Lot: 34

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 160 EUR

Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 4 Armbändern, 1 Anhänger und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer´s lot, silver, 98 g...


Lot: 35

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 130 EUR

Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 3 Anhängern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 163 g, consisting of 1 bracelet and 3 pendan...


Lot: 36

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 300 EUR

Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer´s lot, silver, 7...


Lot: 37

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 110 EUR

Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...


Lot: 38

Schmuckkonvolut 9-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern, 1 Brosche, 1 Armreif, 2 Anhänger und 2 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...


Lot: 39

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 149 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer´s lot, silver, 149 g, consisting of 2 bracelets and 2 neck...


Lot: 40

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 200 EUR

Silber und tlw. Doublé, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 4 Broschen, 1 Paar Ohrclips und 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...


Lot: 41

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 200 EUR

Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...


Lot: 42

Schmuckkonvolut 10-teilig,

Result: 260 EUR

Silber z.T. vergoldet, 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 2 Anhängern mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

10-piece dealer´s lot, silve...


Lot: 43

Schmuckkonvolut 11-teilig,

Result: 151 EUR

Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...


Lot: 44

Schmuckkonvolut 15-teilig,

Result: 220 EUR

Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...


Lot: 45

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 1.170 EUR

GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.

Bundle of jewelle...


Lot: 52

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 500 EUR

GG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern (ohne Brissur), mit Steinbesatz, z.B. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece de...


Lot: 53

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 650 EUR

WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dea...


Lot: 54

Schmuckkonvolut 4-teilig,

No limit

GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece deale...


Lot: 55

Schmuckkonvolut 3-teilig,

Result: 700 EUR

GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Armbanduhr, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,...


Lot: 56

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 900 EUR

GG 14K, 29,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...


Lot: 57

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 340 EUR

GG 14K,10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-p...


Lot: 58

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 750 EUR

GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Armbänder und 1 Kette, tlw mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K yellow ...


Lot: 59

Schmuckkonvolut 7-teilig,

Result: 750 EUR

GG 14K, 24,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

7-piece dealer's lot,...


Lot: 60

Schmuckkonvolut 2-teilig,

Result: 500 EUR

WG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

2-piece dealer's lot, 18K white go...


Lot: 61

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 850 EUR

WG 18K, 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 18K white gold, 19.7 g, consisting ...


Lot: 62

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.800 EUR

GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow go...


Lot: 63

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.300 EUR

GG 18K, 37,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Lot: 64

Schmuckkonvolut 4-teilig,

Result: 1.700 EUR

GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

4-piece dealer's lot, 18K yellow ...


Lot: 65

Schmuckkonvolut 12-teilig,

Result: 320 EUR

bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

12-piece dealer's lot consisting of 1 ...


Lot: 66

Schmuckkonvolut 6-teilig,

Result: 850 EUR

WG 14K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

6-piece dealer's lot, 1...


Lot: 67

Schmuckkonvolut 5-teilig,

Result: 800 EUR

GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.

5-piece dealer's lot, 14K yellow g...


Lot: 70

Konvolut aus 5 Steinketten, 1 Armband und 2 Ersatzteile,

Result: 171 EUR

u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...


Lot: 71

Konvolut Antikschmuck 3-teilig,

Result: 360 EUR

best. aus 2 Echthaar-Armbändern und 1 Paar Ohrhänger, Ohrhänger und 1 Armband mit GG 14K, 1 Armband mit uneldem Metall, Mitte 19. Jh., Tragespuren.

Bundle antique jewellery, 3 pieces: 2 hair bracel...


Lot: 72

Konvolut aus 5 Orchideen-Anhängern/Broschen,

Result: 220 EUR

natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!

Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...


Lot: 120

Konvolut aus Ring und Anhänger mit Aquamarinen,

Starting price 400 EUR

oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...


Lot: 127

Konvolut aus 3 antiken Ringen mit Diamanten,

Result: 700 EUR

GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.

Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...


Lot: 134

Konvolut aus 3 Korallenketten,

Starting price 400 EUR

2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!

Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...


Lot: 136

Armband mit Türkis und Koralle,

Result: 420 EUR

Silber 800, Filigranarbeit, Türkis durchbrochen geschnitten, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bracelet with turqoise and coral, silver 800, filigree work, turquoise with open-work, L: ca...


Lot: 139

Konvolut Silberschmuck 5-teilig,

Starting price 200 EUR

best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...


Lot: 145

Konvolut mit Kette und Armband aus Keshi Perlen,

Starting price 480 EUR

dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...


Lot: 189

Koralle Schmuckset,

Starting price 500 EUR

best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.

Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.


Lot: 218

Konvolut aus 2 Bernsteinketten,

Result: 480 EUR

1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...


Lot: 219

Konvolut aus 3 Bernsteinbroschen,

Result: 320 EUR

Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.

Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...


Lot: 229

Konvolut aus 3 antiken Krawattennadeln,

Starting price 650 EUR

GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.

Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...


Lot: 273

Set Silberschmuck mit Granaten,

Result: 220 EUR

best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren

Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.


Lot: 279

Silberanhänger mit Bernsteingemme,

Starting price 160 EUR

seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.

Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...


Lot: 312

Konvolut aus Anhänger und Brosche mit Amethysten,

Result: 650 EUR

GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...


Lot: 337

Konvolut 4-teilig antiker Granatschmuck,

Result: 600 EUR

bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....