No. 2577 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, December 5, 2020

17 Results
Lot: 600

ROSENTHAL 'Die Trinkende', 2. Hälfte 20. Jhd..

Result: 250 EUR

Lot: 601

ROSENTHAL Speiseservice f. 12 Personen 'Form 2000 Gala blau', 20. Jhd..

Result: 280 EUR

Lot: 602

FÜRSTENBERG Kaffee- und Speiseservice f. 6 Personen 'Grecque Aura', 21. Jhd..

Starting price 850 EUR

Lot: 603

MEISSEN Prunkschale, 2. Wahl, 20. Jhd..

Result: 800 EUR

Lot: 604

MEISSEN Prunkhenkelschale, 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 180 EUR

Lot: 605

MEISSEN Konvolut Vase und Aschenbecher, 2. Wahl, 20. Jhd.:

Starting price 140 EUR

Lot: 606

Konvolut 9-tlg. u.a. LIMOGES, 20. Jhd.:

Starting price 140 EUR

Lot: 607

MEISSEN Speiseservice f. 6 Personen 'Streublümchen', überwiegend 2. Wahl, 20. Jhd..

Starting price 750 EUR

Lot: 608

ENS großer Kakadu, 20. Jhd..

Result: 150 EUR

Weißporzellan mit polychromer Fassung, auf einem Astsockel sitzender großer Kakadu, Modell-Nr. 7140 I, H. ca. 33,5cm. Altersspuren.

Lot: 609

Konvolut MEISSEN und LUDWIGSBURG, 1. Wahl, 20. Jhd.:

Result: 160 EUR

Lot: 610

Starting price 160 EUR

Lot: 611

MEISSEN Deckeldose, 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 360 EUR

Runde Deckeldose mit einer galanten Szene und Goldstaffage, D. ca. 12,5cm.

Lot: 612

MEISSEN 2 Tierfiguren ' Reh' und 'Eichhörnchen', 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 160 EUR

Lot: 613

LUDWIGSBURG Mokkaservice f. 3 Personen 'Blumendekor', 20. Jhd..

Starting price 150 EUR

Lot: 614

GOTHA 12 Teller, Marke von 1834-1860.

Result: 1.300 EUR

Weißporzellan mit polychromer Blumenmalereien und Goldstaffage, 4 Teller ungemarkt, D. ca. 21cm. 1 Teller unterseitig mit Rissen, Farbe leicht berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.

GOTHA 12 plates...

Lot: 615

Konvolut MEISSEN und LUDWIGSBURG, 2 Teile, 1. Wahl, 19. und 20. Jhd.:

Starting price 140 EUR

Lot: 616

LUDWIGSBURG Wandteller, 1. Wahl, 20. Jhd..

Result: 70 EUR

Teller mit Korbreliefrand, im Spiegel feine Blumenmalerei, D. ca. 26cm. Leichte Altersspuren.