ca. LGW (I)/P1 in hübscher Krönchenfassung, RG 14K, 7 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt.
ca. 0,05 ct, GG 14K, Schauseite Platin, um 1925, schöner Erhalt, an Venezianerkette aus späterer Zeit, WG 18K, L: 47 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (14)
zus. ca. 1,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Roségold 18K, 15,9 g, um 1890, sehr schöner Zustand.
ca. GET (M)/SI2, weiteren kleinen Diamanten und Smaragdcarrés, WG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, RW: 56, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Smaragde tlw. stark beschädigt und ersetzt.
Ring with old-europe...