zus. ca. 1,5 ct, WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, Roségold 18K, 15,9 g, um 1890, sehr schöner Zustand.
ca. LGW (I)/P1 in hübscher Krönchenfassung, RG 14K, 7 g, Innenumfang ca. 16,5 cm, Anfang 20. Jh., schöner Erhalt.
ca. GW (L)/P1-P2, GG 14K, 3,9 g, RW: 52, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schön gearbeitete Ringschiene mit Verzierungen, Diamanten von schöner Brillanz!
sehr schöne Ausführung mit aushakbarer Anhängerschlaufe, Tombak, 7x3,2 cm, 1880-90, guter Erhalt, feines zeittypisches Schmuckstück.