Silber, 92 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Armbändern, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silv...
Silber, 96 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Broschen, 2 Armbändern, 1 Klammer und 1 Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 53 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, 2 Armreifen, 1 Paar Ohrringen und 1 einzelnen Ohrring, mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
9-piece dealer´s lot...
Silber, 98 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 4 Armbändern, 1 Anhänger und 1 Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer´s lot, silver, 98 g...
Silber, 163 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband und 3 Anhängern, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 163 g, consisting of 1 bracelet and 3 pendan...
Silber, 77 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 2 Anhängern, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Kette, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer´s lot, silver, 7...
Silber, 105 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen und 1 Armband, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer´s lot, silver, 105 g, consisting of 2 ri...
Silber, 100 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Armbändern, 1 Brosche, 1 Armreif, 2 Anhänger und 2 Anhänger mit Kette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
...
Silber, 149 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Armbändern und 2 Ketten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer´s lot, silver, 149 g, consisting of 2 bracelets and 2 neck...
Silber und tlw. Doublé, 88 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 2 Ketten, 4 Broschen, 1 Paar Ohrclips und 1 einzelner Ohrring, tlw. mit Korallen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwer...
Silber, 119 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 1 Armband, 1 Paar Manschettenknöpfe, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 1 Kette, 1 Strickkette, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber z.T. vergoldet, 68 g, Händlerkonvolut bestehend aus 8 Ringen und 2 Anhängern mit Ketten, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
10-piece dealer´s lot, silve...
Silber, 79 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ringen, 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Anhängern mit Kette und 1 Stahlseil mit Anhänger, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert...
Silber, 103 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 3 Armbändern, 2 Paar Ohrringen, 3 Anhängern, 5 Anhängern mit Kette und 1 Collier, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materi...
GG 18K und Platin, 39,9 g, best. aus 1 Collier (Halsreif Kautschuk), 1 Brosche, 1 Anhänger, 2 Ringen, mit Steinbesatz, tlw. mit Platin, Tragespuren. Verkauf nicht unter Goldwert.
Bundle of jewelle...
GG 14K, 17,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern (ohne Brissur), mit Steinbesatz, z.B. Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece de...
WG 14K, 22,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen und 2 Perlkettenverkürzern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir, Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dea...
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece deale...
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Armbanduhr, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
3-piece dealer's lot, 14K yellow gold,...
GG 14K, 29,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette, 2 Broschen und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialw...
GG 14K,10,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger, 1 Anhänger mit Kette und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-p...
GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Armbänder und 1 Kette, tlw mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow ...
GG 14K, 24,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen, 2 Anhängern und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
7-piece dealer's lot,...
WG 18K, 14,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring und 1 Paar Ohrsteckern, mit Steinbesatz, u.a. Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
2-piece dealer's lot, 18K white go...
WG 18K, 19,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 18K white gold, 19.7 g, consisting ...
GG 18K, 28,4 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Kette, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow go...
GG 18K, 37,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Brosche, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
GG 18K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen, 1 Anhänger und 1 Armband, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K yellow ...
bestehend aus 1 Armband, 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 5 Broschen und 4 Anhängern, Metall vergoldet mit Granat, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
12-piece dealer's lot consisting of 1 ...
WG 14K, 29,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen, 1 Colliermittelteil und 2 Broschen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
6-piece dealer's lot, 1...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen und 1 Anhänger mit Kette, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K yellow g...
u.a. Koralle, Tigerauge, 1 Schließe Silber, 1 Federring GG 8K, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 5 necklaces, 1 bracelet and 2 spare parts, e.g. coral, tiger eye, 1 clasp silver, 1...
best. aus 2 Echthaar-Armbändern und 1 Paar Ohrhänger, Ohrhänger und 1 Armband mit GG 14K, 1 Armband mit uneldem Metall, Mitte 19. Jh., Tragespuren.
Bundle antique jewellery, 3 pieces: 2 hair bracel...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 5 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
oval fac., Anhänger mit 4 Achtkantdiamanten, WG 14K, 8,5 g, RW: 52, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of ring and pendant with aquamarines, oval faceted, pendant with 4 single-cut diamonds, 14K wh...
GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.
Bundle of 3 antique rings with diamonds, 14K yellow and white gold, totalling 8 g, ring size 53-55, ca. 1920-40, signs of ...
2x lachsfarben, 1x rot, Schließen Metall, unterschiedl. Längen, tlw. im Verlauf, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
Bundle of 3 necklaces, corals, clasps me...
Silber 800, Filigranarbeit, Türkis durchbrochen geschnitten, L: ca. 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bracelet with turqoise and coral, silver 800, filigree work, turquoise with open-work, L: ca...
best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...
dazwischen Kugeln aus GG 14K, Kette 4-reihig ohne Schließe, Armband in Muster gewebt, Schließe Metall, L: 17,5 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of necklace and bracelet made of Keshi pearls w...
best. Kette und Ohrstecker, GG 14K, Kettenschließe vergoldet, 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set: necklace and earrings with coral, 14K YG, neckl. clasp gilded, 20th century, signs of wear.
1x Natursteine Butterscotch/Karamel, Schließe defekt, 1x olivenförmig im Größenverlauf, matte Oberfläche, Kapseln Metall, 182,2 g, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 2 necklaces, amber, 1x natur...
Butterscotch/Karamel, 2 Silberfassungen, 1x Neusilber (Alpacca), 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 brooches with amber, butterscotch/caramel, 2x silver, 1x alpacca, 2nd half of 20th century, ...
GG/WG 14K, 4,3 g, 1x mit Naturperle und Altschliffdiamant von 0,07 ct, 1x mit Diamantrosen und 1x mit Smaragd, um 1900, schöner Erhalt.
Bundle of 3 antique tie needles, 14K yellow and white gold, 4...
best. aus Armband (ca. 19 cm) und Kette (ca. 51 cm), 20. Jh., Tragespuren
Bundle silver jewellery with garnets: bracelet (ca. 19 cm) and necklace (ca. 51 cm), 20th century, signs of wear.
seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...
GG 14K, 20,2 g, Anhänger mit rundem fliederfarb. Stein ca. 20 ct, 5,2x2,5 cm, Brosche mit oval fac. Stein ca. 19 ct, 5x1,8 cm, beide Teile wohl aus den 1930er Jahren, guter Erhalt, schöne Goldschmied...
bestehend aus 1 Haararmband, 1. H. 19. Jh., Schließe reich verziert, mit 5 antik fac. Granaten und 7 Saatperlen (1 fehlt), L. 20 cm, 1 Kreuzanhänger, 10,3x6,2 cm, 1 Armreif und 1 Brosche 5x3 cm, 2. H....
GG 18K, 17,8 g, 1 Rechteck 5,5x1,2 cm, 1 Sechseckform ca. 4x3,2 cm, 2. H. 20. Jh., schöner Erhalt, beide punziert ALTMANN, Handarbeit.
Bundle of 2 brooches with small round opals, 18K yellow gold, ...
bestehend aus 6-reihigem Kropfband mit Biedermeierschließe aus GG 8K, L: 34 cm und Armreif mit Ziergravuren und floralem Granatdekor, vergoldet, 2. H. 19. Jh., Alters- und Tragespuren.
Bundle of an...
bestehend aus Armreif mit Zickzackmuster, Ring RW: 53, und Ohrringen, alles Silber vergoldet, 20. Jh., guter Erhalt, typische Modelle mit Steinen aus der Lagerstätte Turnov in schöner Verarbeitungsqu...