4-piece deale...
oval und tropfenförmig in unterschiedlichen Größen.
Bundle of 8 opals, oval and pear shaped in different sizes.
Bundle of 6 opals, oval and pear shaped in different sizes.
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien,11.5x12 mm, Fullface hellblau-türkis-grün-gelb-orange.
SCHW...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien, 33,5x11,8 mm, intensive, tiefe Farbreflexe in blau-türkis-grün-violett.
SOLINGEN cutlery set for ...
Farbholzschnitt/Papier, u.re. signiert, HxB: Blatt ca. 28,5x42 cm, Außenmaße Rahmen ca. 48x66 cm. Im Passepartout hinter Glas gerahmt. Leichte Altersspuren.
Balusterförmiger reich im Barockstil dekorierter Schaft aus Metallblech mit Holzkern, auf dreibeinigem Stand, H. ca. 74,5cm. Beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren.
ca. 6,5-7 mm, Schließe WG 18K mit 3 kleinen Brillanten, L: 49 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt.
"Flora", rücks. signiert, in Rahmen mit Wellenmuster aus GG 14K, 8 g, ca. 4x3 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (33)
o.li. signiert und datiert 1942, Öl/Leinwand, HxB: ca. 61x51 cm. Part. Berieb und Altersspuren.
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien, 13,2x7 mm, Fullface blau-türkis-grün.
1x achteckiger Treppenschliff, 2x Baguetteschliff, 1 Ecke bestoßen, Rißchen, kl. Ausbrüche, zahlreiche WMM.
ca. WEISS (H)/VS-SI, RG 14K, L: ca. 6 cm, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, punz. "C.F.K".
von zus. ca. 0,2 ct, ca. WEISS (H)/SI, GG 14K, RW: 56, 1930er Jahre, Tragespuren.
von ca. 0,69 ct (grav.), mittlere Farbe u. Reinheit, Smaragde ca. 0,54 ct (grav.), WG 14K, 4,8 gr, RW: 57, 1970er Jahre, leichte Tragespuren.
ca. WEISS-GW (H-K)SI-P1, Smaragdtropfen ca. 0,7 ct, GG/WG 18K, 5,8 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
aus GG 12K und handgeschmiedetem Verschlusshaken aus GG 18K, barocke Matrix-Türkise mit Rißchen und leichten Verfärbungen altershalber, L: 50 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. (15)
Necklace, matrix-t...
Diam. zus. ca. 0,25 ct, Rubin oval facettiert, ca. 0,5 ct, WG 18K, Akoya Zuchtperlen im Größenverlauf von 6,1-9,6 mm, L: 53 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (18)