GG 14K, 31,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Brosche, 2 Armbänder und 1 Kette, tlw mit Bernstein, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI1-2, WG 18K, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
GG/WG 14K, zus. 8g, RW: 53-55, ca. 1920-40, Tragespuren, tlw. Umarbeitung.
(Navetteschliff). Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (19)
1 loose diamond of 1.22 ct (marquise-cut). All stones without detailed gemological testing!
zus. 2,08 ct. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (20)
Pair of brown diamonds totalling 2.08 ct. All stones without detailed gemological testing!
GG 14K, 35,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Armband und 1 Armbanduhr, tlw. mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
in verschiedenen Schliffen, WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, WG 18K, Doppelnadel, LxB 23x23,5 mm, Tragespuren, punziert "SCHILLING".
aus 50 Zuchtperlen ca. 8 mm, Wechselschließe "Kleeblatt", GG 18K, mit 4 Amethysten und 5 Brillanten, gute Farbe und Reinheit, L: ca. 47 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, punziert "Heinrich".
P...
ca. WEISS (H)/P2, GG 18K, 9,4 g, RW: 55, Ende 20. Jh., Tragespuren, solider Bandring.
5-piece dea...
2 kleine Rubincabochons, WG 18K, 9,4 gr, L: ca. 3,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. LGW (I-J)/VS und grauer Zuchtperle, WG 8K-Platinlegierung, 8,3 g, 3,8x2,3 cm, 1. H. 20. Jh., guter Erhalt, schöne Handarbeit!
mit Clipmechanik, RSG 18K, satiniert und poliert, HxB: 19x15 mm, 20./21. Jh, neuwertig.
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS, Turm. (Verdelith) ca. 1,1 ct von feiner Qualität, WG 14K, 4,7 g, RW: 53, 1960er Jahre, leichte Tragespuren.
LGW-GW (I-L)/VS, 2-reihig entouriert von ca. 34 Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,5 ct, WG 18K, 4,6 g, RW: 61, 1960er, leichte Tragespuren, zarte Rosettenform. (50)
von 2,25 (Paar) + 8,73 (Cabochon) ct, unbehandelt - lt. mündl. Bestätigung Stefan Müller DSEF Idar-Oberstein. Alle Steine ohne detaillierte gemmologische Prüfung! (83,84)
Bundle of sapphires of 2....