No. 2577 | EPPLI AUCTIONHOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Saturday, December 5, 2020

597 Results
Barockring mit Diamantrosen, zus. ca. 0,3 ct,
124

Result:

420 EUR

Außergewöhnlicher Ring mit Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,
125

Result:

1.700 EUR

Anstecknadel mit Feingoldnugget aus Venezuela
126

Result:

220 EUR

Konvolut aus 3 antiken Ringen mit Diamanten,
127

Result:

700 EUR

Ring mit ovaler Koralle,
128
Ring mit ovaler Koralle,
Starting price 600 EUR
Antiker Ring mit 9 Diamantrosen, zus. ca. 0,4 ct,
129

Result:

360 EUR

130
Starting price 170 EUR
Antike Brosche mit oval fac. Amethyst
131
Starting price 600 EUR
Lapislazulikette mit Goldschließe,
132
Starting price 750 EUR
Halskette aus Chrysopraskugeln
133
Starting price 950 EUR
Konvolut aus 3 Korallenketten,
134
Starting price 400 EUR
Außergewöhnlich schöne Korallenkette,
135

Result:

1.100 EUR

Armband mit Türkis und Koralle,
136

Result:

420 EUR

Jugendstil Brosche mit ovalem Achat,
137
Starting price 130 EUR
Stabbrosche mit antikem Element,
138
Starting price 240 EUR
Konvolut Silberschmuck 5-teilig,
139
Starting price 200 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 0,4 ct,
140
Starting price 480 EUR
Ring mit Brillanten und Achtkantdiamanten, zus. ca. 0,84 ct,
141
Starting price 700 EUR
LAPPONIA zartes Collier mit kleinem Brillant von 0,06 ct (punziert),
142

Result:

400 EUR

Memoirering mit Brillanten, zus. ca. 1,8 ct,
143

Result:

1.600 EUR

Armband besetzt mit kl. Rubinen und Türkiscabochons,
144

Result:

3.400 EUR

Konvolut mit Kette und Armband aus Keshi Perlen,
145
Starting price 480 EUR
Ohrringe mit je 1 Smaragd von ca. 1 ct,
146

Result:

1.300 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,
147
Ring mit Brillant ca. 0,5 ct,

Result:

3.000 EUR

Perlenkette,
148
Perlenkette,
Starting price 220 EUR
Anhänger mit großem Rauchquarz
149
Starting price 850 EUR
Anhänger mit großem Türkis Cabochon,
150
Starting price 220 EUR
Brosche im viktorianischen "Pebble-Style"
151
Starting price 340 EUR
Ring mit synthetischen Steinen,
152
Starting price 140 EUR
TIFFANY & CO Schmuckset
153
TIFFANY & CO Schmuckset
Starting price 13.000 EUR
Feines Collier aus 3 Reihen Naturperlen,
154

Result:

14.000 EUR

Kropfband aus 5 Strängen facettierter Granatperlen,
155
Starting price 120 EUR
Akoyaperlen Kette
156
Akoyaperlen Kette

Result:

650 EUR

Ring mit Brillant ca. 0,45 ct,
157
Starting price 900 EUR
Konvolut Ring und Ohrstecker mit Diamanten zus. ca. 0,95 ct,
158

Result:

550 EUR

Ring mit Amethyst- Cabochon
159
Ring mit Amethyst- Cabochon

Result:

420 EUR

Ring mit Diamantrauten zus. ca. 0,36 ct,
160

Result:

460 EUR

Bandring mit oval facettiertem Saphir flankiert von 2 Brillanten, zus. ca. 0,24 ct,
161
Starting price 950 EUR
Ring mit oval facettiertem Smaragd, ca. 0,93 ct,
162
Starting price 1.000 EUR
Ohrringe,
163
Ohrringe,

Result:

600 EUR

Clip-Anhänger "Libelle" mit Tansanit, Opalen und Brillanten, zus. ca. 0,15 ct,
164

Result:

750 EUR

2 Paar Ohrstecker mit Saphiren,
165

Result:

280 EUR

Ring mit 2 Brillanten, zus. ca. 0,76 ct gestempelt,
166
Starting price 1.300 EUR
Anhänger mit Saphir und 2 Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
167
Starting price 2.000 EUR
Mehrreihige Lapislazuli Kette
168
Mehrreihige Lapislazuli Kette

Result:

480 EUR

Art Déco Brosche mit Diamanten,
169

Result:

2.200 EUR

Solitärring mit Brillant ca. 1,4 ct,
170
Starting price 5.500 EUR
Ring mit Saphir und 2 Brillanten zus. ca. 0,61 ct,
171
Starting price 700 EUR
Ring mit sehr klarem Rubin und Altschliffdiamant
172

Result:

1.500 EUR

VICTOR MAYER ovale Ringbrosche mit Brillanten
173
Starting price 850 EUR
Florale Brosche mit Diamanten,
174

Result:

750 EUR

Art Déco Ring mit Saphiren und Diamanten
175
Starting price 1.100 EUR
Brosche "Stern" mit Sterngranat und Diamanten
176

Result:

650 EUR

Paar Ohrclips mit Zuchtperlen,
177
Starting price 1.200 EUR
Ohrringe mit je 1 Brillant, zus. ca. 1,0 ct,
178
Starting price 2.800 EUR
Paar Ohrclips mit Südseeperlen,
179
Starting price 950 EUR
Ohrhänger mit Süßwasserperlen und Diamanten
180

Result:

550 EUR

Art Déco Collier mit Smaragden und Diamanten
181

Result:

420 EUR

Ohrringe mit Saphiren und Brillanten zus. ca. 1,0 ct,
182

Result:

850 EUR

Perlencollier,
183
Perlencollier,
Starting price 1.600 EUR
Anstecknadel mit Zuchtperle und Diamantrosen,
184

Result:

200 EUR

Halsreif und Anhänger mit Saphir
185

Result:

2.200 EUR

Paar Ohrhänger mit Saphiren
186
Paar Ohrhänger mit Saphiren

Result:

600 EUR

Halsreif und Anhänger mit Smaragd ca. 1,7 ct
187
Starting price 2.000 EUR
Kette und Anhänger mit Rubin ca. 2,3 ct,
188
Starting price 2.200 EUR
Koralle Schmuckset,
189
Koralle Schmuckset,
Starting price 500 EUR
Ring mit Korallencabochon,
190
Ring mit Korallencabochon,

Result:

750 EUR

Schmuckset mit Amethysten,
191
Schmuckset mit Amethysten,
Starting price 200 EUR
Feiner Anhänger mit Tahiti-Perltropfen und 27 Brillanten,
192
Starting price 1.800 EUR
EHINGER SCHWARZ Collier,
193
EHINGER SCHWARZ Collier,
Starting price 3.800 EUR
Memoirering ausgefasst mit 23 Brillanten zus. ca. 2,3 ct,
194

Result:

1.370 EUR

Ring mit roter Edelkoralle,
195
Ring mit roter Edelkoralle,
Starting price 1.100 EUR
Armband besetzt mit feinen Saphiren
196

Result:

1.300 EUR

Armband besetzt mit Rubinen
197
Armband besetzt mit Rubinen

Result:

1.100 EUR

Stick-Pin mit Brillant von ca. 0,9 ct,
198

Result:

1.200 EUR

WEMPE Klappcreolen mit Brillanten zus. ca. 0,6 ct,
199

Result:

750 EUR

Memoryring mit Saphiren
200
Memoryring mit Saphiren

Result:

360 EUR

Memoryring mit Rubinen
201
Memoryring mit Rubinen

Result:

300 EUR

Brosche "Hund im Stiefel",
202
Brosche "Hund im Stiefel",

Result:

600 EUR

Anhänger mit Brillant ca. 1,3 ct,
203
Starting price 5.000 EUR
Feine Akoyaperlenkette,
204
Feine Akoyaperlenkette,

Result:

950 EUR

Akoya Perlcollier 3-reihig,
205
Akoya Perlcollier 3-reihig,
Starting price 700 EUR
Ring mit 3 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct,
206
Starting price 1.300 EUR
Rivière Armband mit 30 Brillanten zus. ca. 7,5 ct,
207

Result:

5.800 EUR

Brosche "Katze" bunt emailliert,
208

Result:

380 EUR

Diamantring mit 2 Brillanten zus. ca. 1,5 ct,
209
Starting price 3.200 EUR
CHRISTIAN BAUER Ring mit Turmalin ca. 2,2 ct
210
Starting price 550 EUR
Brosche mit Rubinen und Brillanten
211

Result:

1.500 EUR

Massives Armband im Rundpanzermuster mit 5 Diamanten
212

Result:

7.500 EUR

BULGARI Ring "B.zero",
213
BULGARI Ring "B.zero",

Result:

1.200 EUR

BULGARI Anhänger "B.zero1" an Ankerkette,
214

Result:

1.900 EUR

Ring mit feinem blauem Saphir von 2,4 ct,
215
Starting price 1.900 EUR
Ring mit transluzentem Smaragd ca. 5,5 ct
216
Starting price 750 EUR
Solitärring mit Brillant von ca. 1,09 ct (punziert),
217
Starting price 2.800 EUR
Konvolut aus 2 Bernsteinketten,
218

Result:

480 EUR

Konvolut aus 3 Bernsteinbroschen,
219

Result:

320 EUR