schöne florale Silberfassung, Incluse von organischem Material in Amphibien- oder Fischgestalt, 20. Jh., leichte Altersspuren.
Brooch with amber, silver, floral design, amber with interesting inclu...
best. aus Ring (RW: 56), Ohrringen, Armband (L: ca. 18 cm) und Kette (L: ca. 56 cm), 20. Jh., Tragespuren.
Jewellery set with amethysts: ring (size 56), earrings, bracelet (L: ca. 18 cm) and neckla...
best. aus Armband mit Bernstein (L: ca. 18,5 cm), Damenuhr (L: ca. 16 cm) mit Handaufzug, 1 Anhänger mit Gemme, 1 Medaillon, 1 Anhänger mit filigranem Rahmen, Silber, Miniaturmalerei Portrait einer Da...
12 Speisegabeln, -löffel, -messer, 12 Kaffeelöffel, 12 Kuchengabeln und 10 Vorlegeteile. Partiell fehlende Vergoldung am Saucenlöffel, leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
SOLINGEN cutlery set for ...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien, 33,5x11,8 mm, intensive, tiefe Farbreflexe in blau-türkis-grün-violett.
Boulder opal from the Atilla Pereghy Mine, Queensland/Australia, 33,5x1...
ca. GET (M-Z)/SI, GG 14K, Schauseite Silber, 2,1 g, RW: 52, 2. H. 19. Jh., Tragespuren.
Antique ring with turquoise and old-european-cut diamonds, totalling, ca. 0.15 ct, ca. TIN (M-Z)/SI, 14K yell...
Vase mit schwarzem Drachendekor, H. ca. 24,5cm und Teller mit rotem Drachendekor, Fahne durchbrochen gearbeitet, D. ca. 29.
MEISSEN vase and plate 'Ming Dragon' 1st and 2nd choice, 20th century. Va...
seitliches Damenportrait, rückseitig graviert, Gesamtlänge ca. 6 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren.
Silver pendant with amber cameo with engraved back, total length ca. 6 cm, 1st half 20th century, si...
JOHANN FRANZ JUNIOR Zigarettenetui mit Lineardekor, innen Gravuren, ca. 9x9x1cm und FRANZ SCHEURLE Flaschenkorken mit Montur, L. 6,5. Alters- und Gebrauchsspuren. Gewicht mit Korken: ca. 172g.
SCHW...
3 Mokkatassen/U-Tassen, 1 Mokkakanne und 1 Zuckerdose. Minimale Alters- und Gebrauchsspuren.
LUDWIGSBURG mocha set for 3 persons 'flower decoration', 20th century. 3 mocha cups/saucers, 1 mocha pot...
aus der Atilla Pereghy Mine in Queensland/Australien,11.5x12 mm, Fullface hellblau-türkis-grün-gelb-orange.
Compositopal 5.98 ct, from the Atilla Pereghy Mine, Queensland/Australia, 11.5x12 mm, ful...
MEISSEN Teller mit Blumenmalerei, Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jhd., D. ca. 24,5cm, Brandfehler; LUDWIGSBURG Deckeldose mit Blumen- und Schmetterlingsdekor, D. ca. 11, Deckelblümchen bestoßen. Alters-...
1 Aschenbecher, 2 Deckeldöschen und 6 Vögel, handbemalt von der Künstlerin Margrit Marr.
Convolute 9 pcs. a.o. LIMOGES, 20th century: 1 ashtray, 2 lid boxes and 6 birds, handpainted by the artist M...
Kratervase mit polychromer Blumenmalerei, H. ca. 19,5cm und Aschenbecher 'Ming Drache in Eisenrot', D. ca. 12,5, 4 Schleifstriche. Alters- und Gebrauchsspuren.
MEISSEN convolute vase and ashtray, 2...
Roségold 9K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 56, Anfang 20. Jh., Tragespuren, hübsche Arbeit mit herzförmigen Verzierungen rundum.
Ring with synthetic gemstones, 9K rose gold, face side silver, 3.4 g...
Silber, 6,5x4,5 cm, florales Motiv, um 1900, etwas Altersspuren.
Art Nouveau brooch with oval agate, silver, 6.5x4.5 cm, floral, around 1900, signs of age.
Schließen aus Silber teilw. vergoldet mit ovaler Granatrose besetzt, L: 35 cm, 20. Jh., leichte Altersspuren, hübsche Verzierungen.
Choker, 5 rows of faceted garnets, clasps made of silver partly g...
oval und tropfenförmig in unterschiedlichen Größen.
Bundle of 6 opals, oval and pear shaped in different sizes.
oval und tropfenförmig in unterschiedlichen Größen.
Bundle of 8 opals, oval and pear shaped in different sizes.
GG 14K, 38,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Anhängern und 1 Brosche, Antikschmuck, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece deale...
GG 14K, 50,9 g, bestehend aus 2 Ringen und 3 Broschen/Anhängern, mit Muschelkameen, Gebrauchsspuren, Zuschlag nicht unter Materialwert.
5-piece dealer´s lot, 14K yellow gold, 50.9 g, including 2 ri...