im Lindner Ringbinder mit guten Anfangswerten. Schwarzaufdruck, Rotaufdruck, 64/67, 42/60, hier fehlt nur die 80er. Block 1 II mit beiden Plattenfehlern (Katalogwert 2500 €). Weiter kleine Lücken, abe...
mit mehr als 200 Belegen ab Altdeutschland mit Brustschildbriefen, Hufeisenstempel, Gebiete 1. und 2. Weltkrieg, Rohrpost, usw.
Germany before 1945: letter album - with more than 200 covers from O...
alles was man unter Erinnophilie oder 'Cinderellas' versteht, ab ca. 1900 bis 1980er-Jahre, dabei ein Originalbogen (50 Stück) der Spendenmarke für die Olympiade 1952 in Helsinki und einige Briefe/Kar...
gestempelt. Enthalten sind Westindien, Kuba, Puerto Rico, Marokko, Tanger. Die Länder alle mit guten Anfangswerten, oft komplett. Bitte besichtigen.
Very nice collection Spanish Colony - stamped. I...
Sehr großer Klemmbinder mit Sammlungen von Bahamas, Barbados, Bermuda, Jamaika, St. Vincent, Trinidad, Tabago. Eine unglaublich tolle gestempelte Sammlung, dabei sind die Anfänge besonders zu beachten...
Dickes Einsteckalbum mit postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken, häufig vorhanden. Ab 1949.
GDR postage stamps - Thick stock album with mint, unused and stamped stamps, often available...
mit dem Schwerpunkt Thailand postfrisch in 7 Alben. Thematik BRD ist auch vorhanden. Bitte besichtigen.
Stamps collection resolution - with focus on Thailand mint in 7 albums. Topic BRD is also ava...
Restsammlungen in 5 Einsteckalben.
Stamp collection FRG, Europe - Rest collections in 5 albums.
Kleine, aber feine Partie Thailand postfrisch. Dabei schöner Teil Blöcke!
Stamp Convolute Thailand - Small but nice lot Thailand mint. Beautiful part blocks!
Selbstgestaltetes LINDNER Album mit meist gestempelten Marken und gutem Michelwert. Dabei Italien, Finnland, Persien, Schweden, Dänemark, Iran, Ungarn, Bulgarien und Andere. Etwas für jemanden, der Be...
Lindner Album mit selbstgestaltenen Blättern. Dabei gute Anfänge von Bayern und auch Württemberg. Gesammelt wurde ungebraucht und gestempelt. Bitte anschauen.
Stamps - Bavaria / Württemberg - Lindn...
Album mit selbstgestalteten Blättern mit Briefen und Blockausgaben verschiedener Länder. Da es sehr vielfältig ist, wäre eine Besichtigung sehr angebracht.
Lindner Album Europe, souvenir sheets an...
Weitgehend postfrische komplette Sammlung 1949-1970. Bei einigen Werten ist die Gummierung unfrisch. Mit Posthorn ungeprüft. 70er Jahre mit Falz. Ferner 2000-2001 postfrisch und gestempelt. Frankaturw...
3 Lindner Alben mit einer großen Anzahl selbstgestalteter Blätter mit guten Ausgaben. Dabei sind Kolonien wie Australien, Kanada, Honkong, Ceylon, Dominica und viele andere Länder. Bitte unbedingt bes...
2 Lindner Ringbinder mit selbstgestalteten Marken und Blöcken. Gesammelt wurde postfrisch und gestempelt. Ab 1850 bis ca. 1963. Nicht komplett. Bitte vor Gebotsangabe anschauen.
Stamps convolute Sp...
Lindner Album mit selbstgestalteten Blättern. Gestempelte Marken der französischen Kolonien wie Madagaskar, Obock, Algerien, Marokko und vieles mehr. Bitte besichtigen. Ein sehr interessantes Los.
...
4 Lindner Alben mit selbstgestalteten Blättern von 1849 beginnend - 1976. Sammlung ist nicht komplett. Die Marken sind in verschiedenen Erhaltungen. Aufgelockert durch Belege. Auch Frankaturware dabei...
von ca. 950€ in 3 Lindner Vordruckalben und einem Umschlag. Jahre von 1994 bis 2018.
Stamps Convolute FRG franking of approx. 950€ in 3 Lindner stock albums and one envelope. Years from 1994 until...
Gestempelte und postfrische Sammlung aus dem Abo. Katalogwert ca. 1800€.
Stamps Old Germany Württemberg - Used and mint never hinged collection from the subscription. Catalog value approx. 1800€.
Sehr sauber geführte Sammlung, postfrisch, 1933 bis 1945. Mit Dienstmarken 132-177. Mit vielen guten Angaben, wie z.B. MiNr. 479/81, 548/53, 588/97. Katalogwert über 4000€. Bitte besichtigen.
Stamp...
Postfrische, ungebrauchte und gestempelte Marken aus Bayern, Baden, Hamburg, Bergedorf, Schleswig Holstein. Hoher Katalogwert.
Stamps album Old Germany - Mint never hinged, unused and cancelled st...
Sammlung von postfrischen, ungebrauchten und gestempelten Marken aus dem Abo Borek. Enthalten sind u.a. Thurn und Taxis, Nordd. Postbezirk, Preußen, Sachsen und Weitere. Bitte besichtigen.
Stamps ...
Schöner Posten Schweiz Frankatur von etwa 1000€ Franken, noch in Originaltüten. Dazu großer Bestand an FDC.
Stamps Conolute Switzerland - Beautiful lot Switzerland franking of about 1000€ francs, ...
Schöner postfrischer Posten, meist 4er Blöcke in 8 Alben. Dazu FDC.
Stamps convolute Liechtenstein - Beautiful mint lot, mostly souvenir sheets of 4 in 8 albums. With FDC.
Dickes Einsteckbuch mit postfrischen Sammlungen beider Gebiete. In den Hauptnummern wohl komplett. Böhmen/ Mähren Mi.Nr. 1-19 signiert. Ausserdem Ausgaben Deutsche Besetzung, II. WK, Estland, Elsaß, L...
Kleine postfrische und gestempelte Sätze und Marken aus beispielsweise Belgien, Michel Nr. 2 im Dreierstreifen gestempelt. Russland, sowie Jamaica, Frankreich, Gibraltar, Singapore. Eine Besichtigung ...
Rest einer großen Einlieferung in 2 Steckbüchern und 1 Briefalbum. Enthalten ist jede Menge gutes Material von beispielsweise Dt. Reich, Bayern, Memel, Kolonien, Danzig, Französische Zone, Besetzung. ...
ca. 500€ in 2 Deutschland Klassik Alben.
Stamps albums FRG postage paid, approx. 500€ in 2 Germany classic albums.
Postfrischer Bogenposten Bund Frankatur, ca. 1400,-€
Postage stamps - FRG postage paid. Mint sheet lot bundle postage paid, approx. 1400,-€
Schöne komplette postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Mit Posthorn geprüft Grabowski/Schlegel. Heuss 50iger und 60er geprüft Schlegel. Michel - Nr. 285 geprüft. Katalogwert ca. 4500,-€
Sta...
Qualitativ sehr saubere postfrische Sammlung im Sieger Vordruckalbum. Es fehlen Chicagofahrt, Wagner Satz, Block 2 und 3. Sonst ist die Sammlung komplett. Atteste von Michel-Nr. 482/95 und 529x/529x v...
in 3 Borek Alben aus dem Abo. Mit Marken, Sätzen und Belegen.
Collection postage stamps Motives FIIA Word Cup 1982 - in 3 Borek albums from the subscription. With stamps, sets and receipts.
Schöne postfrische Sammlung in 4 Lindner Vordruckalben von 1960 - 1999. Sicherlich nicht ganz komplett. Bitte besichtigen.
Postage stamps /Netherlands - Nice mint collection in 4 Lindner printed al...
in 5 Lindner Vordruckalben neues System. Aufdruckwerte nicht vorhanden, danach augenscheinlich alles komplett. Bitte besichtigen.
Nice mint collection AUSTRIA in 5 Lindner preprinted albums new sys...
in 3 Lindner Alben. Ab 1952-1990 komplett. Altes System Vordruckblätter 1948-1972. Ab 1973-1990 neues System Lindner.
Unmounted mint collection BERLIN 1952-1990 in 3 Lindner albums. From 1952-1990...
Neusüdwales. EInsteckbuch mit schönem Markenbestand postfrisch und gestempelt. Vom Einlieferer genau beschrieben. Interessantes Buch für den Koloniensammler. Hoher Katalogwert.
Stamp Album Austral...
Weimarer Republik in alter Schublade - Tütenposten undurchsucht.
Very old stock of stamps 1900/ Weimar Republic in old drawer - bag posts unsearched.
mit hochinteressanten Marken der britischen Kolonien. Dabei eine Unmenge an Marken der Zeit 1851, u.a. Gebiete am St. Lorenz Strom Michel-Nr. 1-3. Dann aber auch Kanada ab Michel-Nr. 1. Meist gestempe...
Sehr ansprechende postfrische Sammlung von 1969 bis ca. 1994. Aufgelockert wurde die Sammlung durch Briefe und Kleinbögen. Im Anschluss mit etwas Alderney.
Stamp album Guernsey - A very pleasing m...