WEBER, KARL (1899-1978) "Albtrauf"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 50/70 cm, frame, normal signs of age.
WEBER, KARL (1899-1978) "Landscape"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 36/50 cm, frame, normal signs of age.
Öl auf Leinwand, HxB: 72/61 cm, Rahmen, Farbaplatzer.
SCHMAUDER, HANS (1907-?) "Small flower picture"
Oil on cardboard, sig....
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Cyclamen"
HIRSCH, PETER (1889-1978) "Chinese Tower in the English Garden"
SIECK, R...
REVERSE GLASS PAINTER OF THE 17TH CENTURY "Biblical scene with Engel"
Oil on glass, hxw: ca. 29/40 cm, frame, normal signs of age.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "The Mishap"
Oil on canvas, hxw: 41/32 cm, frame, traces of age, crazed.
FOESTER, HEIDI "Les Pivoines"
FOESTER, HEIDI "Pink Hydrangea Blue Hydrangea"
Mixed media behind gl...
GERMAN PAINTER OF THE 18TH CENTURY "Portrait of a gentleman with armour"
HOFMANN, GERHARD (b...
u.re. signiert und datiert 1888, Gouache/Karton, HxB: ca. 15x10 cm (25x21 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit verglastem Rahmen (Altersspuren).
ITALIAN MASTER OF THE 17TH CENTURY "The penitent Mary Magdalene"
Oil on wood, hxw: 28,5/21,5 cm, frame, normal signs of age.
ITALIAN MASTER OF THE 17TH CENTURY "Ecstasy of Saint Francis"
KOLTETZKY o...
mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, Tempera/Leinwand/Nadelholz (einer von zwei Rückseitensponki), HxB: ca. 45x37 cm. Trocknungsrisse und Wurmfraßspuren, Farbabplatzer und Randschäden, restauriert.
KLEIN, EMIL (1865-1953) "Historical marketplace scene" 1902
u.re. signiert, Öl/Malkarton, HxB: ca. 50x36 cm (52x38 cm mit Rahmen). Farbabplatzer und -berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
auf verschneitem Feld, u.re. signiert 'C. Sell.', Öl/Holz, HxB: ca. 11,5x15 cm (30,5x33,5 cm mit Rahmen). Berieb und Farbabplatzer. Mit Rahmen (Gehrung locker).
u.re. signiert 'Chr. Sell.', Öl/Holz, HxB: ca. 14x18 cm (26x31 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
Gouache/Elfenbein, oval, HxB: ca. 4x3 cm (6x4,5 cm mit Rahmen). Im ovalen, verglasten Messingrähmchen. Alters- und Beriebspuren. KEIN EXPORT AUSSERHALB DER EU.
unsigniert, Gouache/grau getöntes Papier, HxB: Darstellung ca. 32x45,5 cm, Blatt ca. 37x51 cm, Außenmaße Rahmen ca. 42x57 cm. Part. leicht fleckig. Mit verglastem Rahmen. Alters- und Beriebspuren.
u.li. signiert 'C. Sell', Öl/Holz, HxB: ca. 12x17 cm (32x36,5 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
KLEIN, EMIL (1865-1953) "Street scene with officer on horseback" 1906