Öl auf Karton, sig. "K.Weber", HxB: 50/70 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
WEBER, KARL (1899-1978) "Albtrauf"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 50/70 cm, frame, normal signs of age.
Öl auf Karton, sig. "K.Weber", HxB: 36/50 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
WEBER, KARL (1899-1978) "Landscape"
oil on cardboard, sig. "K.Weber", hxw: 36/50 cm, frame, normal signs of age.
Öl auf Leinwand, HxB: 72/61 cm, Rahmen, Farbaplatzer.
GRAUPENSTEIN, FRIEDRICH WILHELM (1828-1897) "Portrait of a bearded gentleman in tailcoat, 1881"
Oil on canvas, HxW: 72/61 cm, frame, colour fl...
Russland, 19.Jh., Verbund zweier Laubholz-Bretter mit zwei Stirnseiten-Sponki (einer fehlt) Eitempera auf Kreidegrund, HxB: 31/25 cm. Alters-und Gebrauchsspuren.
ICON WITH THE MOTHER OF GOD "LABSAL...
Öl auf Karton, sig., verso bezeichnet: "Hans Schmauder Kleines Blumenbild 59", HxB: 31/22 cm., gerahmt. Leichte Altersspuren.
SCHMAUDER, HANS (1907-?) "Small flower picture"
Oil on cardboard, sig....
Aquarelle, sig. und dat. "M.A. Ziegler März 97", HxB: 33/23 cm. Hinterglas gerahmt.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "Cyclamen"
Watercolours, signed and dated. "M.A. Ziegler March 97", HxW: 33/23 cm. F...
Öl auf Karton, signiert, HxB: 51/39 cm, gerahmt, normale Altersspuren.
HIRSCH, PETER (1889-1978) "Chinese Tower in the English Garden"
Oil on cardboard, signed, hxw: 51/39 cm, framed, normal signs...
zwei Reiter auf ihn wartend, die Truppe im Hintergrund reitend, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 24x32 cm 48x55 cm mit Rahmen). Alters- und Trocknungsspuren, Farbabplatzer und -berieb. Mit Rahmen (pa...
mit Ansicht der Stadt und Festung, u.re. signiert, Öl/Holz, HxB: ca. 18x24 cm (29x36 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern. Mit Rahmen. Altersspuren.
BOLTZE, ARTHUR (born 1932), "Troops in front of...
Szenen aus dem Deutsch-Französischen Krieg, 1x Theodor von GÖTZ, "Kavallerie vor einem Ort", u.li. signiert, Aquarell über Bleistift/Papier, HxB: ca. 24x33,5 cm; 1x Emil HÜNTEN, "Befehl der Heeresleit...
Gouachiertes Aquarell über Bleistift, rechts unten signiert, rückseitig handschriftlich bezeichnet: "Für Brigitte und Helmut....20.4.1960 Ingrid Sieck" HxB: 41/55 cm. Rahmen, Altersspuren.
SIECK, R...
hinter ihm eine Schlange von Arbeitern auf dem Weg in die Fabrik mit rauchenden Schornsteinen, möglichereweise die Neue Städtische Gasfabrik in Köln-Ehrenfeld?, u.li. ligiertes Monogramm in Wappenschi...
Öl auf Glas, HxB: ca. 29/40 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
REVERSE GLASS PAINTER OF THE 17TH CENTURY "Biblical scene with Engel"
Oil on glass, hxw: ca. 29/40 cm, frame, normal signs of age.
Fressender Löwe, Öl/Lwd., unten links signiert, ca. 33x44,5cm, gerahmt. Altersspuren (Rahmen etwas mehr).
FREY, OSKAR (1883-1966), 'Lion', Feeding lion, oil / canvas, signed lower left, ca. 33 x 44...
Öl auf Lw., HxB: 41/32 cm., Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
PAINTER OF THE 19TH CENTURY "The Mishap"
Oil on canvas, hxw: 41/32 cm, frame, traces of age, crazed.
die Ikone: Tempera/Holz; das Oklad: Messing, graviert mit Bezeichnung in Kirchenkyrillisch, tlw. versilbert; Rahmen mit bekrönender Heilig-Geist-Taube und frontseitig verglaster Schaukasten, HxB: Auße...
Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 24/98, F48, HxB: 70,5/61, 5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Les Pivoines"
Mixed media behind glass, fram...
Mischtechnik hinter Glas, gerahmt, monogrammiert und datiert, verso bez. 39/96, HxB: 69/92,5 cm. Provenienz: Galerie Valentien.
FOESTER, HEIDI "Pink Hydrangea Blue Hydrangea"
Mixed media behind gl...
Öl auf Leinwand, HxB: 83/67 cm. Rahmen, Altersspuren, krakeliert.
GERMAN PAINTER OF THE 18TH CENTURY "Portrait of a gentleman with armour"
Oil on canvas, hxw: 83/67 cm. Frame, traces of age, crac...
u.re. signiert und datiert (20)14, u.li. betitelt, Mischtechnik/Büttenkarton, HxB: ca. 38x29 cm (65x56 cm mit Rahmen). Mit Passepartout hinter Glas gerahmt. Minim. Altersspuren.
HOFMANN, GERHARD (b...
im Vordergrund Frau und Kind auf dem Weg, u.re. signiert und datiert (18)77, Öl/Leinwand, HxB: ca. 47x62 cm (59x74 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Gemälde und Rahmen beschädigt und restaurierungsbedürftig...
u.re. signiert und datiert 1888, Gouache/Karton, HxB: ca. 15x10 cm (25x21 cm mit Rahmen). Alters- und Beriebspuren. Mit verglastem Rahmen (Altersspuren).
BIRKMEYER, FRITZ (1848-1897), "Bavarian In...
Darstellung des Hl. Nikolaus flankiert von Christus Pantokrator und Maria, Tempera und Vergoldung über Kreidegrundierung/Nadelholz (zwei Stirnseitensponki), HxB: ca. 35x31 cm. Trocknungsrisse Farbabpl...
Öl auf Holz, HxB: 28,5/21,5 cm, Rahmen, normale Altersspuren.
ITALIAN MASTER OF THE 17TH CENTURY "The penitent Mary Magdalene"
Oil on wood, hxw: 28,5/21,5 cm, frame, normal signs of age.