Galantes Tanzpaar, gekleidet im Stil um 1800, auf ovalem Sockel, H. ca. 24,5cm. Min besch., min. geklebt, Altersspuren.
hohe Deckeldose mit umlaufend reliefiertem Ornament und Streublümchen, Schwertermarke Pfeifferzeit, deckel am Rand und an der Unterseite beschädigt.