GG 8K,18,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 2 Paar Ohrringen und 1 Kette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 8K yellow gold, 18.7 ...
GG 18K, 30 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1 Uhrkette, tlw mit Steinbesatz, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ye...
GG 18K, 15,6 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring, 1 Paar Ohrringen, 1 Anhänger und 1Colliermittelteil, mit Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
4-piece dealer's lot, 18K ...
WG 14K, 19 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen, mit Steinbesatz, u.a. Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Materialwert.
5-piece dealer's lot, 14K white gold, 19 g, consisting of 5 r...
natürliche Blüten aufwändig stabilisiert und vergoldet in unterschiedlichen Größen, Singapur 1970-80er Jahre, ungetragen!
Bundle of 4 orchid pendants/brooches, natural flowers elaborately stabilize...
Bambuskoralle (gefärbt), Muschel und Zuchtperlen mit Zwischenteilen aus Silber, div. Längen und Schließen, 20. Jh., leichte Tragespuren, Korallen tlw. rissig. (28)
Bundle of 3 necklaces, bamboo-cor...
div. Schmucksteine in versch. Formen (Tigerauge, Achate, Schaumkoralle, Onyx, etc. ), Schließen und Zwischenteile aus Silber, vergoldet, 20. Jh., Tragespuren. (30)
Bundle of 4 necklaces, different...
u. a. Perlen, Imitationsketten, 1 Schließe Silber, div. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces and 1 bracelet, e.g. pearls, imitation stones, 1 clasp silver, different lengths, 2...
z.T. in Kombination mit Zuchtperlen, 1 Schließe GG 14K, 1x Silber, unterschiedl. Längen, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 7 necklaces made of different gemstones, e.g. quartz, partly with cult...
insg. 8 Ketten, 4 Armbänder sowie einige zusätzliche Bergkristallkugeln, tlw. Magnetschließen, unedles Metall, alle Stücke guter Zustand, zusätzliche Kugeln tlw. bestoßen.
Bundle of 8 stone necklac...
1x auch mit Perlmutt, verschiedene Längen und Ausführungen mit Zwischenteilen und Schließen aus Silber, tlw. vergoldet, 1 Schließe aus GG/WG 18K, Ende 20. Jh., Tragespuren. (24)
Bundle of 3 necklac...
Silberteile tlw. kombiniert mit Karneol, Lapislazuli und gefärbten Zuchtperlen, L. 42 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren. (25)
Bundle of 4 necklaces, silver combined with carnelian, lapis lazuli and dye...
1x Zuchtperlen, künstlich farbverändert, mit Silberschließe, 1x Designerkette aus Kupferscheiben mit handgearbeiteter Silberschließe, 1x farbig eloxierte Stahlwürfel, L. ca. 42 cm, 20./21. Jh., guter ...
Zuchtperlen künstlich farbverändert, in div. Farben und Längen, Schließen aus GG 9K, Silber, Metall, 1x endlos, div. Längen, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, einige Ersatzperlen anbei. (33)
Bundl...
Bronze patiniert, teilvergoldet, D: 42 mm, 21. Jh., guter Erhalt, solide Ausführung. (13)
Brooch/pendant "Sky-Disc from Nebra" made of patinated bronze, partly gilded, D: 42 mm, 21st century, good ...
mit Silberschließen, 1x rote Kugeln ca. 3,5 mm komb. mit Zuchtperlen, 1x hellrosa Kugeln ca. 4,5 mm, 1x 5-reihig rote Walzen D: ca. 2 mm, L. 40 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKU...
verschiedene Edelsteine, z.B. Labradorit, Falkenauge, Sodalith und Imitationssteine, Schließen Silber und Metall, div. Längen, 20./21. Jh., tlw. leichte Tragespuren. (35)
Bundle of 6 necklaces, dif...
Länge ca. 45,5 cm, 102,6 gr, 20. Jh., Tragespuren.
Berber silver necklace from North Africa, L: ca. 45.5 cm, 102.6 gr, 20th century, signs of wear.
best. aus Armreif, Kette, 2 Ringen und Brosche, tlw. mit Bernstein und Karneol, 19./20. Jh., Tragespuren.
Bundle silver jewellery: bangle, necklace, 2 rings and brooch, partly with amber and carneo...
Silber, 22,4 g, mit Niello, Email und Schmucksteinen, Kette ca. 37 cm, Ende 19.-20 Jh., Alters- und Tragespuren, z.T. Beschädigungen.
Bundle of 2 brooches and 1 chain, silver, 22.4 g, with niello, ...
1x Ohrstecker mit kleinen Rubinen aus RG 14K mit GG Rücksteckern aus späterer Zeit und 1x Ohrringe mit kleinen Opalen, RG 14K, um 1900, Tragespuren, 1 Opal bestoßen.
Bundle of 2 pair of antique ear...
davon 2x Perlmutt mit Metallschließen, 1x Opalscheiben im Größenverlauf und Stein-/Zuchtperlenmix mit Silberschließen, 1x Zuchtperlen mit Schließe WG 8K, div. Längen, Ende 20. Jh., Tragespuren. (26) ...
Saphir, Rubin, Smaragd, facettiert im Größenverlauf, tlw. behandelt und farbverändert, Schließen Silber, L: 40-45 cm, 20. Jh., leichte Tragespuren. (29)
Bundle of 3 necklaces, sapphire, ruby and em...
1 Schließe Silber, Länge ca. 48 cm, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
Bundle of 3 lapis lazuli necklaces, 1 clasp silver, length ca. 48 cm, 2nd half of 20th century, signs of wear.