Av: Kopf des jugendlichen Dionysos mit Efeukranz im Haar und Haarknoten, Rv: Stehender Dionysos mit Weintrauben, Chlamys und 2 Speeren, ss, leicht berieben, gebogen, Tönung, leicht verschmutzt, Kratze...
als Sonderset Charlotte bis Guillaume I, Auflage nur 2.500 Stück, mit den Mintmarks Brücke und Löwe, Zertifikat, proof.
Luxembourg - Extremely rare set 5 x 2 Euro 2016 - 2 018,as special set Charlo...
ss
German Reich - 2 and 5 RM Schiller, 1934/F, vf.
Silber, in spiegelglanz
25 years German Unity, issue 5 x 25 Euro 2017, silver, in mirror finish
1879 Basel (gereinigt), 1881 Freiburg, 1883 Lugano, alle ss, teils Randfehler.
Switzerland - 3 x 5 francs (Schützentaler), 1879 Basel (cleaned), 1881 Fribourg, 1883 Lugano, all vf, some marginal er...
wir schliessen nicht aus, dass sich auch Neuprägungen darunter befinden.
British India / Kutch / today: Kachchh - bundle of 17 coins, we do not exclude the possibility of new mintages.
beidseitig gestichelt, f. vz.
Austria - Taler 1820/C, Franz I., stitched on both sides, f. xf.
geschwärzt, Felder geglättet/gestichelt, randlich bearbeitet an einer Stelle ex Henkel Stelle,ex BW Bank, ss
Diocese of Olomouc - Thaler 1718, Wolfgang von Schrattenbach blackened, fields smoothene...
Av: Barhäuptige Büste des Claudius n.l., TI CLAVDIVS CAESAR AVG PM TR P IMP PP, Rv: Stehende Libertas, LIBERTAS AVGVSTA, SC, ss., berieben, Patina, 10,79g rau.
Roman Imperial Period/ Bronze - 1 As ...
ss.
German Reich - 2 and 5 RM Luther 1933/A, vf
ss, etwas Grünspan
FRG - 5 Deutsche Mark 1955 F Schiller, VF, verdigris
jeweils in der Erhaltung spiegelglanz.
FRG - 5 different issues 20 Euro 2019, each prooflike.
Felder gestichelt, ex BW Bank.ss.
Austria / RDR - Thaler 1737, Charles VI, fields engraved, vf.
1907, 1908, 1909 (2), Erhalt etwa ss.
Austria - 4 x 5 crowns, 1907, 1908, 1909 (2), preservation about vf.
ss.
Saxony - 2/3 Thaler 1694, Johann Georg IV., VF.
offizielles Set mit 6 x 10 Euros.
BRD - 10 Euro Silver commemorative coins 2003 in PP, official set with 6 x 10 Euros.
ss, berieben, Korrosionsschäden, starke Randbeschädigungen.
Brabant/Spanish Netherlands - Patagon/Albertus Taler 1651, VF, rubbed, corrosion damage, edge damages.
im originalen Etui und mit Zertifikat.
France - 2 Euro 60 years Asterix 2019, Proof!, in original case and with certificate.
in allen Prägeorten, spiegelglanz.
BRD - 5 x 10 Euro 2020, air moved - on land, in all embossing locations, prooflike.
in originalen Blistern.
Air moves - In the air - 5 x 10 Euro 2019/A/D/F/G/J, in original blisters.
bankfrisch, kleine Tönung revers 18 Uhr.
DDR - 20 Mark Leibnitz 1966, bank fresh, small toning reverse 18 o'clock.
avers justiert, ex BW Bank, vz.
avers adjusted, ex BW Bank, xf.
Av: Rind n.r. stehend säugt ein Kalb, darüber Magistratsname Ktetos, Rv: Doppelsternmuster im Quadrat, ss-, berieben, Tönung, deutliche Reste von Fassungsspuren, seitlicher Schrötlingseinriß, 3,36g Ag...
im originalen Blister.
Vatican coin set 2020, BU