Konvolut aus 9 Münzen, dabei u.a. 1 x Bayern - 3 Mark 1911/D, 90. Geburtstag Luitpold von Bayerns, ss-vz, Kratzer, einseitiger Belag, Tönung, kleine Randfehler. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten...
Münzen und Medaillen, dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, König Wilhelm, ss-vz, Kratzer, minimaleTönung, kleine Randkerben. Dazu vieles mehr. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichti...
Av: Brustbild des Königs mit geflügelter Zinnentiara, Rv: Feueraltar mit 2 Assistenzfiguren, Erhalt stets verschieden.
5 x Sassanids - Drachm n.y., surely (590-628 AD.), Obv: Bust of the king with ...
jeweils in der Erhaltung spiegelglanz.
FRG - 5 different issues 20 Euro 2019, each prooflike.
diese vz., Tönung.
DDR - Set of 6 coins, including 20 Mark city seal Berlin 1987, this xf., toning.
dabei u.a. 1 x Geprägter Motivsilberbarren Degussa zu 1 Unze Ag fein, originalverschweißt. BRD mit 8 x 10 DM sowie 3 x 5 DM. Dazu Weiteres. Erhalt verschieden.
Small mixed assortment with SILVER - ...
Silber, gut 340 Gramm fein, Erhaltungen überwiegend s und ss.
German Reich - 50 x 1 Mark + 40 x 1/2 Mark, silver, good 340 grams fine, condition mostly fine and vf.
darunter 36 x 2 Euro mit u.a. 50 Jahre Römische Verträge und anderen, die restlichen 67 ansprechend und aufwendig koloriert, teilkoloriert oder vergoldet. Am besten ansehen
Euro - 2 boxes with 2 Eu...
aus der Zeit Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik und III. Reich. Durchschnittliche Erhaltungen bis zum Teil stark korrodierten Exemplaren. Am besten ansehen
Album with various small coins and course...
0,5 g in 585/1000, 3 Gedenkmünzen Mexiko 1986 ca. 37 g Silber, Olympic Dollar Silber Los Angeles 1983, Maria Theresia Taler NP, Kurssatz Österreich 1984, diverses. Erhaltungen unterschiedlich
Mixed...
alle mit Beschreibungen, in den Erhaltungen allerdings nur sg und etwas besser. Für den Spezialisten! Am besten besichtigen!
India - bundle of Indian coins, all with descriptions, but only ...
dabei u.a. 1 x Preussen - Siegestaler 1871/A, Wilhelm II., vz, leichte Tönung, Kratzer, etwas berieben. Dazu mehr. Dazu Dt. Kaiserreich, Weimarer Republik, moderne chinesische Banknoten, weiteres. Erh...
Edition The Hamilton Mint AMERICA THE BEAUTIFUL , dazu 2 x Franklin Mint Sterlingsilber Barren Raugewicht je ca. 65,3 g, insgesamt Silberanteil von ca. 276 g fein!
SILVER BARS - 5 x 1 ounce bars in...
dabei u.a. 1 x Röm. Kaiserreich - Denar Ende 1.Jh.n. Chr./Beginn 2.Jh.n.Chr.,Traian, Av: Bekränzte Büste des Traian n.r., IMP TRAIANO AVG GER DAC PM TR P, Rv: Aequitas n.l. stehend, COS V PP SPQR OPTI...
Silber, in spiegelglanz
25 years German Unity, issue 5 x 25 Euro 2017, silver, in mirror finish
1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichendorff, ss-vz, Patina, Kratzer, Grünspan, minimaler Randfehler. 1 x BRD - 5 DM 1955/F, Schiller, ss-vz, Patina, Kratzer, Randfehler.
FRG - 1 x BRD - 5 DM 1957/J, Eichend...
Av: Kopf der Tyche mit Zinnenkrone, Rv: Stehende Nike n. l. umgeben von Eichenlaubkranz, ss., berieben, Tönung, Korrosionsspuren, 15,09g rau.
Phoenicia/Arados - Tetradrachm 1st cent. BC, Obv: Head ...
dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar Ende 2./ Anfang 3.Jh.n. Chr., Av: Bekränzte Büste des Caracalla, ANTONINVS PIVS AVG, Rv: Liberalitas stehend n.l., LIBERTAS AVG, ss., Schrötlingsriss, Grünsp...
4 Münzen des Römischen Kaiserreichs, dabei u.a. 1 x Römisches Kaiserreich - Denar 1.Jh.n.Chr., Vespasian, Av: Bekränzte Büste des Vespasian n.r., IMP CAES VESP AVG CEN, Rv: Sitzender Herrscher Vespasi...
Salomon Inseln 10 Dollars, 2 Mini-Medaillen je ca. 0,20 g fein sowie weitere Medaille ca. 0,29 g fein. Insgesamt ca. 3,69 g Gold fein.
Landmarks of the world / GOLD - Noble wooden case with 3 bar ...
dabei u.a. 1 x Russisches Zarenreich - 1 Rubel 1913, 300 Jahre Romanov Dynastie, ss-vz., berieben, leichte Tönung. III. Reich mit 19 x 5 RM. BRD mit 6 x 10 DM und 2 x 5 DM. Dazu DDR, Österreich und me...
und Weiteres. Fundgrube.
Mixed lot with silver and more. Treasure trove.
u.a.1 x Miniaturkette mit 2 Miniaturauszeichnungen WK I Eisernes Kreuz 2. Klasse sowie Hamburger Hanseatenkreuz. 2 x Hamburger Hanseatenkreuz für Verdienste im WK I. 1 x Dt. Kaiserreich 1870/1871 "Dem...
Seligsprechung Papst Johannes Paul II., bestehend aus Goldmedaille zu 1/10 Unze fein sowie Euromünzen 2 Euro bis 1 Cent in st. Edles weißes samtenes Etui.
Vatican / GOLD - Premium coin set 2011, be...