14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st, gut ca. 940 g fein
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, BU, approx. 940 grams fine
mit bessern, z.b. einige Ausgaben von Monako dabei.
Euro - Collection of about 215 x 2 Euro coins, with better, eg some issues of Monako in it.
allerdings nicht im originalen Etui, Münzen teils gekapselt oder geslabt. 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars. Gesamtsilbergehalt ca. 940 g fein. Erhaltungen verschieden
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
ca. 790 Gramm fein.
SILVER - 40 (fine) silver medals, theme Hamburg harbor, approx. 790 gram fine
20 Stück, an Feingewicht ca. 10,6 g.
48 Medaillen in Silber 999/1000 mit Teilvergoldung in edler Schatulle, je ca. 20 g. Insgesamt ca. 960 g fein.
600 Jahre Tirol, insgesamt ca. 900 g fein. ss-vz
Austria/SILVER - 50 x 50 Shillings 600 years of Tirol, altogether approx. 900 grams fine, VF-EF
Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Weimar Republic and German Empire - Folder with 16 coins, different conditions, best to view!
2 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz+, minimale Kratzer,1 x Randunregelmäßigkeit, je 2,9g Gold fein. 1 x Südafrika - 1 Rand 1971, vz, Randfehler, 3,66g Gold fein.
2 x Austria - 4 Flo...
14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
Zusammenstellung 59 x 10 DM und 39 x 5 DM (davon 25 x CuNi). Dazu 1 x Spanien KMS 1980 aus CuNi. Erhalt stets verschieden. Auf 3 Lindner Tableaus. Am besten besichtigen.
30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS und 31 x 25 ATS. Dazu ein wenig mehr. Erhalt unterschiedlich.
Deutsche Sporthilfe, 45 Stück gesamt, fast ausschließlich Silbermünzen.