darin enthalten an GOLD Kuba 1/10 Unze 10 Pesos 1988, ca. 3,11 g Gold fein. Dazu Medaille der König Karl Jubiläumsstiftung, 27 x 5 DM Silber, 12 x 10 DM Olympia 1972, 6 x 1 oz. Silber (4 x Maple Leaf ...
1 x Bayern - Taler 1814, Maximilian Joseph,s, stark berieben, Grünspan, Belag. 1 x Bayern - Patronatstaler 1869, Ludwig II., ss, berieben, avers aufgeplatzte Oberfläche, Tönung, 18,44g Ag fein. 1 x W...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st, gut ca. 940 g fein
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 dollars and 14 x 5 dollars, BU, approx. 940 grams fine
BRD mit circa 31 x 10 DM und 59 x 5 DM. Österreichische Schillinge mit 9 x 50 S, 1 x 100 S, 2 x 25 S. 1 x Britisch-Indien - 1 Rupie 1905, Edward VII, ss-, deutlich berieben, Kratzer,Tönung. Dazu etwas...
1 x Preussen - 20 Mark 1889/A, Wilhelm II, ss., Tönung, berieben, Kratzer, 7,16g Gold fein. 1 x Österreich - 10 Kronen 1909, Franz Joseph, ss., berieben, Kratzer, minimale Randfehler, 3,04g Gold fein....
mit bessern, z.b. einige Ausgaben von Monako dabei.
Euro - Collection of about 215 x 2 Euro coins, with better, eg some issues of Monako in it.
allerdings nicht im originalen Etui, Münzen teils gekapselt oder geslabt. 14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars. Gesamtsilbergehalt ca. 940 g fein. Erhaltungen verschieden
Canada/SILVER - Complete set...
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2018, stgl-spgl. aus PP, Fingerabdrücke, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollar 2018, 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui,...
1 x Cook Islands - 20 Dollars 2017, vz aus PP, fleckig, Kratzer, 3 Unzen Ag fein, mit 1 x GOLDinlaybarren Cook Islands - 25 Dollars 2017, zu 1/4 Unze Gold fein. Im aufklappbaren Präsentationsetui, 2 M...
2 Edelholzboxen, 55 Münzen, darunter auch thematisch passend wenige Cu oder andere Medaillen sowie 2 x 5 DM 1985 Eisenbahn. Bitte ansehen, Erhaltungen verschieden
Legends of the Rails - Silver coin...
14 x 10 Dollars und 14 x 5 Dollars, st
Canada/SILVER - Complete set Olympic Games Montreal 1976, 14 x 10 Dollars and 14 x 5 Dollars, BU
ca. 790 Gramm fein.
SILVER - 40 (fine) silver medals, theme Hamburg harbor, approx. 790 gram fine
20 Stück, an Feingewicht ca. 10,6 g.
Mini gold coins and medals in a precious wood box - 20 pieces, with a fine weight of approx. 10.6 g.
48 Medaillen in Silber 999/1000 mit Teilvergoldung in edler Schatulle, je ca. 20 g. Insgesamt ca. 960 g fein.
SILVER DREAM Medals 1200 Years of German Mint, 48 medals in silver 999/1000 partly gil...
600 Jahre Tirol, insgesamt ca. 900 g fein. ss-vz
Austria/SILVER - 50 x 50 Shillings 600 years of Tirol, altogether approx. 900 grams fine, VF-EF
Erhaltungen verschieden, am besten ansehen!
Weimar Republic and German Empire - Folder with 16 coins, different conditions, best to view!
2 x Österreich - 4 Florin 1892/NP, Franz-Joseph, vz+, minimale Kratzer,1 x Randunregelmäßigkeit, je 2,9g Gold fein. 1 x Südafrika - 1 Rand 1971, vz, Randfehler, 3,66g Gold fein.
2 x Austria - 4 Flo...
41 x 10 Euro sowie Sammlermünzenset von zusätzlich 5 x 10 Euro 2015. Erhaltungen verschieden
FRG - Euro coins and diverse medals, 41 x 10 euro as well as coin set with in addition 5 x 10 euros 2015...
mit 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1955 F Schiller sowie 2 x 5 DM 1957 J Eichendorff. Dazu 5 Mark und 2 Mark 1906 (G) Friedrich und Luise v. Baden Zur Goldenen Hochzeit. Erhaltungen verschieden
...
Preussen 2 x 5 Mark 1888 A Friedrich Wilhelm III., 3 x 5 Mark 1913 A Wilhelm II., 1 x 5 Mark 1914 A Wilhelm II., Bayern 3 Mark 1908 D Otto, Württemberg 2 x 3 Mark 1912 F Wilhelm II., 3 Mark 1913 F Wil...
14-teiliges Konvolut Münzen, dabei u.a. 1 x Sachsen - 5 Mark 1904/E, Auf den Tod König Georgs, ss-vz/vz. Tönung, avers berieben, kleine Kratzer. Erhalt stets unterschiedlich. Am besten besichtigen!
...
Zusammenstellung 59 x 10 DM und 39 x 5 DM (davon 25 x CuNi). Dazu 1 x Spanien KMS 1980 aus CuNi. Erhalt stets verschieden. Auf 3 Lindner Tableaus. Am besten besichtigen.
Coin lot with focus on FRG ...
30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS und 31 x 25 ATS. Dazu ein wenig mehr. Erhalt unterschiedlich.
Austria/SILVER - 30 x 100 ATS, 22 x 50 ATS and 31 x 25 ATS. A little bit more in addition to that. Conditio...
Deutsche Sporthilfe, 45 Stück gesamt, fast ausschließlich Silbermünzen.
Olympic Games 1988 - Official collection of the German Sports Aid Foundation, 45 pieces total, almost exclusively silver coin...
Sitzender Panda mit Bambuszweig, vz+, etwas Tönung, 8g Gold fein, eingeschweißt.
China/Gold - 100 Yuan 2017, Sitting panda with bamboo branch, EF+, some toning, 8g gold fine, shrink-wrapped.
Titelblatt AT fehlt. Gewidmet dem "Durchlauchtigsten Fürsten und Herrn (...) Eberhard Ludwig, Herzogen zu Württemberg und Teck (...) ". NT gedruckt in Tübingen 1729, Cotta Verlag. Großformatig mit Buc...
den offiziellen schweizerischen Gedenkmünzen in Bimetall zu 5, 10 und 20 Franken. Dabei 13 x 5 Franken, 11 x 10 Franken und 3 x 20 Franken. Dazu Medaillen teilkoloriert zur Schweizerischen Eisenbahn. ...
Schiller 1955 F, Markgraf v. Baden 1955 G, v. Eichendorff 1957 J sowie Fichte 1964 J. Dazu Leibniz 1966 D. Erhaltungen verschieden
FRG - From the top 5! Germanisches Museum 1952 D, Schiller 1955 F,...
BRD mit 25 x 10 DM und 50 x 5 DM. Österreich mit 1 x 25 S, 4 x 50 S, desweiteren Kanada, Silbermedaillen, III. Reich, etwas Deutsches Kaiserreich. Erhalt stets unterschiedlich.
2 Albums with focus ...
Nikolaus II., ca. 7,74 g fein, ss
Russia/GOLD - 10 roubles 1900 r, Nicolas II., approx. 7.74 grams fine, VF
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss, etwas fleckig
Prussia/GOLD - 20 marks 1909 A, William II., approx. 7.16 grams fine, VF, somewhat staind
bestehend aus 1 x Schweiz - 250 Franken 1991, vz, Tönung, leicht verschmutzt, 7,2g Gold fein und 1 x Schweiz - 20 Franken 1991, ss., Tönung, leicht verschmutzt, Kratzer, 16,7g Ag fein. Im zugehörigen ...
Münzen aus der Zeit des Kaisers Antoninus Pius, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 2.Jh.n.Chr., Av: Büste des Antoninus Pius mit Lorbeerkranz, ANTONINVS AVG PIVS PPTR XII, Rv: Annona stehend, ...
6 x 0,5 g Gold 333/1000, 1 x 0,35 g Gold 333/1000, 6 x 0,65 g Gold 333/1000. Dazu Kamerun 1500 Francs CFA 0,75 g Gold 333/1000. 13 Medaillen und 1 Münze. Insgesamt ca. 8 g Gold fein!
GOLD mini meda...
in Ausführung sp.
BRD - ex 2004/11, 29 x 10 Euro, proof.
9-teiliges Konvolut römischer Antiken, dabei u.a. 1 x Römische Kaiserzeit - Denar 3.Jh. n.Chr., Av: Büste der Iulia Maesa n.r, IVLIA MAESA AVG, Rv: Pudicitia n.l. sitzend, PVDICITIA, ss-, Korrosion,...
26 Mini-Münzen und Medaillen, Feingewicht ca. 7,65 g.
The smallest gold coins in the world - box with 26 mini coins and medals, fine weight approx. 7.65 g.
Münzen alle Welt, 47 x 10 DM, USA 1/2 Dollars Kennedy, Österreich 100 Schilling, Thomas Müntzer Ehrung der DDR 1989 mit 2 x 5 Mark 1989 Katharinen- und Marienkirche und Weiteres mehr. Erhaltungen vers...
5 x 10 Euro 2002 im Blister, 20 Euro 2018 im Blister, 13 x 2 Euro Römische Verträge 2007, San Marino KMS 2017
Euro coins tresure trove - Little collection with i.a. over 85 x 2 euros + 5 x 10 euros...
dazu 1 Medaille. In Edelholzschatulle
FRG - 39 x 10 euros, reverse with partly gilded application, in addition 1 medal. In noble woodden box
24 x 10 Euro, 13 x 10 DM, Frankreich 1 x 10 Euro 2016, Feinsilbermedaille ca. 10 g. Die 10 Euro-Gedenkmünzeh teils mit vergoldeter Applikation revers. Erhaltungen verschieden
FRG - 2 wooden boxes w...
BRD mit ca. 89 x 5 DM (in Ag und CuNi). 8 x USA - 1 Dollar, etliche, oftmals historische Kleinmünzen aus aller Welt. Dazu zahlreiche Banknoten aus dem Dt. Kaiserreich, der Inflation sowie Weimarer Rep...
1 x Österreich - Versilberte Bronzemedaille 1949, von A. Hartig, Auf den 50. Todestag von Johann Strauss, ss, Kratzer, Kerben, Fingerabdrücke, leicht berieben. 1 x BRD - 50 Pf 1950/G, Bank deutscher L...
vollständiges Set im Etui, 14 x 5 + 14 x 10 Dollars, ca. 940 Gramm fein.
Canada / Silver - Montreal 1976, complete set in case, 14 x 5 + 14 x 10 dollars, approx. 940 grams fine.
dabei viel BRD mit circa 37 x 5 DM und 35 x 10 DM, 3 x 2 DM, 12 x DDR, einige Gedenkmedaillen, etwas 3 x 5 RM, 1 x Dt. Kaiserreich. einige Münzen aus aller Welt. Erhalt stets verschieden. Am besten b...
ss, deutliche Kratzer, berieben, 5,8g Gold fein.
Switzerland/Gold - 20 Francs 1896/B, Helvetia, VF, clear scratches, rubbed, 5.8g gold fine.
Av: Nach rechts stehendes Rind n.r. blickt zurück auf sein trinkendes Kalb, Rv: Doppelsternmuster, Keule links, ss+, Prüfhiebe, kleine Schrötlingsrisse, Tönung, 10,52g Ag rau.
Illyria/Dyrrhachion -...
11 Unzen SILBER, dabei u.a. 1 x Australien - 1 Dollar 2020, 30th Anniversary of the Australian Kookaburra, stgl-spgl, milchige Flecken, 1 Unze Ag fein. Dazu Schweiz mit 16 x 5 CHF der Jahre 1965/1966/...