gefasst in GG 14K, 13,4 gr, RW. 60, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren, Ringband seitlich mattiert.
gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren, Rhodinierung etwas berieben.
Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 48, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke und Nummerierung.
2 kleine Brillanten zus. ca. 0,02 ct, GG 18K, L: ca. 2,5 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Zuchtperlen ca. 3,5-4,8 mm, Schließe GG 14K, Turmalincabochon, L: ca. 35 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
verschiedene Farbedelsteine wie z. B. Turmalin, Citrin, Peridot, GG 18K, L: ca 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, sig. "Caprice".
Zuchtperlen von ca. 6-8,7 mm, schöner Lüster, Schließe WG 18K, L: ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.