u.a. Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.
WIKING 27 vehicles in 8 sets of the series...
u.a. 4 Rennwagen, Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.
WIKING 27 vehicles in 11 sets...
darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.
9 books on the subject of railway modell...
20 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung.
PREISER set of 20 figure packages, 20 different figure sets in the unopened original packaging.
Farbe bräunliches Gelborange.
4 loose treated sapphires, total approx. 2.5 carats, color brownish yellow-orange.
dabei 2 Ketten mit Lapis Lazuli, 1 x Glasperlen sandbestrahlt, 1x blaue Kugeln mit ausgefallenen Zwischenelementen, schwarze Kulturperlen mit Herz. Davon 4 mal mit praktischen Magnetverschlüssen, einm...
leicht getönt, wird mit Steinkarte aus gegeben.
Exceptionally large white quartz (rock crystal), 334 carats, lightly toned, is given out with stone card.
oval facettiert, bräunlich hellgelbe Farbe, minimal bestoßen.
Loose, very large citrine, about 143 carats, oval faceted, brownish light yellow color, minimally chipped.
ca. 1980er Jahre, silberfarbenes Gehäuse und Zifferblatt, Quarz-Werk. H: ca. 20 cm. Leichte Altersspuren, Werk läuft.
KIENZLE "Table clock with world time"
ca. 1980s, silver-coloured case and dial...
Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MEISSEN "Table centrep...
Porzellan, Goldstaffage, auf der Wandung bunte Blumenbukett, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Vase" 20th cent.
Porcelain, gold decoration, on the wall col...
Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H: 26 cm. und 24 cm., Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Two vases" 20th cent.
Gold rim and polychrome floral painting, h: 26 cm. and 24 cm., slight signs of ag...
II Wahl, unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor, Felder in Kobaltblau bzw. Pupur glasiert, Dekor ”Gestreute Blümchen” in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldrand, leichte Altersspuren.
...
6 Mokkatassen und Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer, Leichte Altersspuren.
LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.
6 demitasse cups and saucers, 1 ...
Facettiert und mit reichem Schliffdekor, Außenwandung in Kobaltblauem Überfang, im Unteren Bereich Klebeetikett des Herstellers. H: 40 cm. Geringe Altersspuren, minimal bestoßen.
LARGE CRYSTAL VASE...
limitierte Kunstreihen, Edition 890 / 3000, rechteckige Glasplatte mit abstrakter Darstellung eines Paares, seitlich unten links signiert 'Grieshaber', Maße: H. 44,5 cm, B. 31,5 cm. Geringe Altersspur...
bestehend aus 6 Wasser-, 5 Cognac-, 6 Whisky-, 6 Likör-, 5 Weingläsern und 6 Sektflöten, Facettiert in Kugel- bzw. Steinelschliff, Oberer Rand mit vergoldetem Ätzdekor. H: 8,2-16,5 cm. Guter Zustand, ...
2. Hälfte 20. Jh., Klarglas, kleine Kratervase mit geätztem Floraldekor, unter dem Stand Herstellermarke „Baccarat France“. H: 15,5 cm. Sehr guter Zustand mit Minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren. ...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Ad...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Lö...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“ (be...
schlanke Trompetenvase, die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „Hous of Faberge / The Franklin M...
die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „House of Faberge / The Franklin Mint France“. H: 24,5 cm...
im Original-Karton, H. ca. 16cm, Nodus in amorpher Kugelform, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
DAUM FRANCE 18 beer tulips from the Bolero series, 20th century, in the origina...