u.a. Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.
WIKING 27 vehicles in 8 sets of the series...
u.a. 4 Rennwagen, Polizei, Feuerwehr und Fahrzeuge aus verschiedenen Epochen, je unbespielt im Orig.-Karton mit Beschreibung, Schaumstoff in der Verpackung tlw. porös.
WIKING 27 vehicles in 11 sets...
darunter "Bernhard Stein's schönste Modellbahnanlagen und Dioramen", "märklin, Die schönsten H0-Anlagen", u.a., alle Bücher in sehr gutem Erhaltungszustand.
9 books on the subject of railway modell...
20 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung.
PREISER set of 20 figure packages, 20 different figure sets in the unopened original packaging.
Farbe bräunliches Gelborange.
4 loose treated sapphires, total approx. 2.5 carats, color brownish yellow-orange.
dabei 2 Ketten mit Lapis Lazuli, 1 x Glasperlen sandbestrahlt, 1x blaue Kugeln mit ausgefallenen Zwischenelementen, schwarze Kulturperlen mit Herz. Davon 4 mal mit praktischen Magnetverschlüssen, einm...
leicht getönt, wird mit Steinkarte aus gegeben.
Exceptionally large white quartz (rock crystal), 334 carats, lightly toned, is given out with stone card.
oval facettiert, bräunlich hellgelbe Farbe, minimal bestoßen.
Loose, very large citrine, about 143 carats, oval faceted, brownish light yellow color, minimally chipped.
ca. 1980er Jahre, silberfarbenes Gehäuse und Zifferblatt, Quarz-Werk. H: ca. 20 cm. Leichte Altersspuren, Werk läuft.
KIENZLE "Table clock with world time"
ca. 1980s, silver-coloured case and dial...
Zweiteilig verschraubt, gedreht gerippter Fuß mit Baluster, Schale in Flechtoptik mit Kartuschen, Dekor Indische Blume grün, H: ca. 22 cm. Leichte Alters-und Gebrauchsspuren.
MEISSEN "Table centrep...
Porzellan, Goldstaffage, auf der Wandung bunte Blumenbukett, blaue Schwertermarke mit Knäufen, H: 34 cm. Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Vase" 20th cent.
Porcelain, gold decoration, on the wall col...
Goldrand und polychromer Blumenmalerei, H: 26 cm. und 24 cm., Leichte Altersspuren.
MEISSEN "Two vases" 20th cent.
Gold rim and polychrome floral painting, h: 26 cm. and 24 cm., slight signs of ag...
II Wahl, unterglasurblaue Schwertermarken, Reliefdekor, Felder in Kobaltblau bzw. Pupur glasiert, Dekor ”Gestreute Blümchen” in feiner polychromer Aufglasurbemalung, Goldrand, leichte Altersspuren.
...
6 Mokkatassen und Untertassen, 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose und 1 Sahnegießer, Leichte Altersspuren.
LUDWIGSBURG "Mocha service for 6 persons-Sternschnuppe" 20th c.
6 demitasse cups and saucers, 1 ...
Facettiert und mit reichem Schliffdekor, Außenwandung in Kobaltblauem Überfang, im Unteren Bereich Klebeetikett des Herstellers. H: 40 cm. Geringe Altersspuren, minimal bestoßen.
LARGE CRYSTAL VASE...
limitierte Kunstreihen, Edition 890 / 3000, rechteckige Glasplatte mit abstrakter Darstellung eines Paares, seitlich unten links signiert 'Grieshaber', Maße: H. 44,5 cm, B. 31,5 cm. Geringe Altersspur...
bestehend aus 6 Wasser-, 5 Cognac-, 6 Whisky-, 6 Likör-, 5 Weingläsern und 6 Sektflöten, Facettiert in Kugel- bzw. Steinelschliff, Oberer Rand mit vergoldetem Ätzdekor. H: 8,2-16,5 cm. Guter Zustand, ...
2. Hälfte 20. Jh., Klarglas, kleine Kratervase mit geätztem Floraldekor, unter dem Stand Herstellermarke „Baccarat France“. H: 15,5 cm. Sehr guter Zustand mit Minimalsten Alters- und Gebrauchsspuren. ...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Ad...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“, Lö...
Frankreich, hochwertig gearbeitet, Verschluss aus satiniertem, formgepresstem Kristallglas und vergoldetem Metall, Parfum mit leicht blumigem Duft enthalten, unterseitig mit Klebeetikett „Factise“ (be...
schlanke Trompetenvase, die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „Hous of Faberge / The Franklin M...
die Gestaltung des Schaftes in Form zweier Tauben ist inspiriert durch ein Liebespaar in einem russischen Märchen, unter dem Stand bezeichnet: „House of Faberge / The Franklin Mint France“. H: 24,5 cm...
im Original-Karton, H. ca. 16cm, Nodus in amorpher Kugelform, Ätzsignatur 'Daum France'. Alters- und Gebrauchsspuren.
DAUM FRANCE 18 beer tulips from the Bolero series, 20th century, in the origina...
1. Hälfte 20. Jh. Karaffe und Sieben Gläser rosafarbenes bzw. Weinrotes Glas. H: 24 cm und 15 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren.
LIQUOR SET ART DÈCO, First half of the 20th century. Carafe an...
Kendomaske „Men“, Leder und Stabiler Baumwollstoff Gesichtsschutz aus verzinktem Stahl; Brustpanzer „Do“, Stabile Kunststoffpanzerung mit Leder und genähten Verzierungen; Hüftschutz „Tare“, stabiler B...
nachbildung des Kabutos und der Mempo des Samurai und Taktikers Data Masamune, geschwärzte Eisenkonstruktion geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Holzständer Anbei. H: 42 cm. Minimale Altersspuren....
geschwärzte und. goldgefärbte Eisenkonstruktion und Kunstastoff geknüpft mit gefärbten Baumwollbändern, Glasaufsteller Anbei. HxBxT: 47/46/42 cm. Minimale Altersspuren.
SAMURAI HELMET AND MASK "Kab...
Nachbildung des Kabutos und der Mempo des Regionalfürsten der Provinzen Shinano und Kai Takeda Shingen, Metall rot Lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft. Helmschmuck durch Pferdehaar u...
Metall und Kunststoff rot lackiert, Lamellenelemente mit Baumwollband verknüpft, Ganzkörperrüstung in mehreren Teilen, Helmschmuck „Maedate“ zum Aufstecken nicht dabei, Anbei Aufsteller und Aufbewahru...
Eichenholz massiv, einmal mit Gummitsuba. L: 56-116 m. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller zur Wandbefestigung.
FOUR BOKKEN, Solid oak, one with a rubber tuba. L: 56-116 m....
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba aus vergoldetem Metall in Form von zwei Drachen, Schwertgriff aus Hornimitat mit reliefierten Schlachtenszenen, Scheide aus lackiertem Metall mit Kunststoffeinlage...
alle Teile modern, Katana, Stahlklinge leicht flugrostig, Tsuba Messing, Scheide mit bestickter Stoffbespannung; Klingenlänge: 64,5 cm Gesamtlänge 87 cm, paar Sai, verchromter Stahl, L: 49 cm; Paar To...
modern, beschichtete Stahlklinge (stumpf), Messingtsuba gealtert, reliefierte Holzgriffe, einmal hölzerne Schwertscheide. Klingenlänge: 62/45,5 cm, Gesamtlänge: 89/69 cm. Altersspuren. Anbei Schwertst...
modern, Stahlklingen, einmal verchromt (stumpf), Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69/ 67,5 cm, Gesamtlänge: 97/95,5 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
TWO KA...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 67,5 cm, Gesamtlänge: 96 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, harden...
modern, Edelstahlklinge, Tsuba Metall partiell vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert, Anbei Kotzuka und Kogai. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 95 cm. leichte Altersspuren.
KATAN...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 71,5 cm, Gesamtlänge: 97 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, hardened steel...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69 cm, Gesamtlänge: 102 cm. leichte Altersspuren.
KATANA, modern, hardened steel bl...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall brüniert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 72 cm, Gesamtlänge: 104,5 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
KATANA...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall beschichtet, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 74 cm, Gesamtlänge: 107 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
KATAN...
modern, gehärtete Stahlklinge, Schmucklose Holzscheide und Montur. Klingenlänge: 70 cm, Gesamtlänge 99,5 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren. Anbei Schwertaufsteller.
SHIRASAYA KATANA, modern, ...
modern, gehärtete Stahlklinge, Tsuba Metall bronziert, Griffwicklung, Schwertscheiden Holz lackiert. Klingenlänge: 69,5 cm, Gesamtlänge: 100 cm. leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller.
TACHI...
modern, Klinge Stahl und Edelstahl (stumpf), Metalltsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff mit Kunstlederbespannung und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /45 cm, Gesamtlänge: 63/65 cm. Leichte...
modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Griffwicklung, Schwertscheide Kunststoff und Holz lackiert. Klingenlänge: 42,5 /29 cm, Gesamtlänge: 64/43 cm. Leichte Altersspuren. ...
modern, Klinge Stahl (stumpf) und Edelstahl, Metalltsuba vergoldet, Schwertscheide Kunststoff lackiert und Holz. Klingenlänge: 42,5 /29,5 cm, Gesamtlänge: 63,5/44 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwe...
modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
WAKIZASHI, moder...
modern, gehärtete Stahlklinge, bronzierte Tsuba, Griffwicklung, Schwertscheide Holz lackiert. Klingenlänge: 50 cm, Gesamtlänge: 79 cm. Leichte Altersspuren. Anbei Schwertaufsteller
WAKIZASHI, moder...