This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2618 | Coins Timed Auction

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 31.01.2021 20:17

Completed | Timed auction
58 Results
Lot: 3000

Kursmünzensatz Frankreich Fleur de Coins 1990

enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.

Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 3001

Set Frankreich Fleur de Coins 1988

enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, in Original-Verpackung und Umverpackung.

Set France Fleur de Coins 1988 contains 13 coins, 2x 100 France in silver, in original packaging and ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 3002

Serie Frankreich Fleur de Coins 1987

enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, stgl. in Original-Verpackung und Umverpackung.

contains 13 coins, 2x 100 France in silver, FDC in original packaging and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3003

Schweiz - Kleiner Sammlungsteil mit

13 5 Franken Münzen, dazu einige Kleinmünzen.

Switzerland - Small collection part with 13 5 Franken coins, plus some small coins.

Auktion ist beendet
Preis: 120 EUR

Lot: 3004

San Marino - KMS 2017,

3,88 Euro, im originalen Blister.

Genuine blister.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 3076

19 Niobmünzen der Republik Österreich -

Zusammenstellung aus 2 x 25 € 2005, 1 x 25 € 2012, 1 x 25€ 2014, 1 x 25€ 2007, 1 x 25€ 2013, 1 x 25€ 2015, 1 x 25€ 2019, 1 x 25€ 2020, 1 x 25€ 2017. 1 x 25€ 2004, 1 x 25€ 2010, 1 x 25€ 2003, 1 x 25€ 2...

Auktion ist beendet
Preis: 1.360 EUR

Lot: 3077

BRD DM Minikonvolut -

3 x 10 DM der Jahre 1988/1989/1990 sowie 1 x 5 DM 1975 Ag und 1 x 5 DM 1986 CuNi. Erhalt stets ss, z.T. Kratzer, Randfehler,Tönung, Fingerabdrücke, verschmutzt.

FRG DM mini bundle - 3 x 10 DM of th...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Lot: 3078

Monaco -

1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.

Monaco - 1 x Monaco - ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 3079

ANDORRA 3x Kursmünzensätze

davon sind 1x Jg. 2016, 2x Jg. 2017; stgl. in Original-Blister und Verpackung.

| ANDORRA 3x coin set of which 1x yr. 2016, 2x yr. 2017; stgl. in original blister and packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3080

BRD 4x 10 € Sammlermünze 2019

Serie: Luft bewegt - In der Luft Polymerring, stgl. (CuNi-Legierung) Prägestätten: F, D, G, J, jeweils in Original-Blister.

FRG Collector coin 2019 Series: Air Moves - In the Air Polymer Ring, FDC...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3081

Exklusive Box mit 15 x 2 Euro Edelmetall-Set,

Rotgold, Gold, Ruthenium und Platin veredelt, pro Satz 4 x 2 Euro, bankfrisch im Blister. Enthalten sind die Sets mit Monaco 2013, Finnland 2001, 2013 + 2015, Luxemburg 2013 + 2014, Portugal 2014, Fra...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 3082

Proben - Hochexklusive große Edelholzbox mit ansprechenden

Euro Specimen Prestige Sets, 23 Stück. Teilweise mit Medaille und Veredelung in Gold oder Rhodium, darunter auch Vatikan und Monaco. Einst sehr hoher Anschaffungspreis!

Specimen - Highly exclusive,...

Auktion ist beendet
Preis: 160 EUR

Lot: 3083

Euro - Weitere sehr ansprechende Edelholzbox mit

Prestige Münzsätzen 2 Euro bis 1 Cent, diese mit Gold veredelt oder koloriert. 17 Sets, zusätzlich 5 x 2 Euro Set und 1 x 10 Euro Set. Die Sets teils auch mit Gold oder Rhodium veredelter Medaille. Ei...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3084

Euro - 9 x 2 Euro Prestige Set in großer Edelholzbox,

pro Set 4 x veredelte 2 Euro Münzen in Rotgold, Gelbgold, Ruthenium und Platin. San Marino 2011, 2 x Monaco 2012, Frankreich 2013, Luxemburg 2013, BRD Bayern 2012, 2 x Hessen 2015, Spanien 2013. Dazu ...

Auktion ist beendet
Preis: 100 EUR

Lot: 3085

Euro - 9 x Euro Prestige Set vergoldet,

Blister aus je 2 Euro bis 1 Cent mit Gold und Rhodium veredelter Medaille, 2 x Niederlande 1999, Litauen 2015, Zypern 2010, Griechenland 2002, BRD 2002, Irland 2002, Finnland 2010, Italien 2002. Dazu ...

Auktion ist beendet
Preis: 200 EUR

Lot: 3086

Hoch ansprechender aufklappbarer Folder mit 12 Medaillen

"Die 12 Apostel". CuNi Medaillen mit aufwendiger und optisch wirkender Goldapplikation sowie Kolorierung und Swarovski Steinen. Innenliegend Faltblatt als Faksimile einer Gutenbergbibel von 1454. Eins...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 3087

BRD - 24 x 10 Euro, davon 5 mit revers Vergoldung,

Erhaltungen st

FRG - 24 x 10 euros, 5 of them with reverse gold plating, BU

Auktion ist beendet
Preis: 260 EUR

Lot: 3088

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, darunter Monaco 2 Euro 2012 Fürst Albert, San Marino 2 x 2 Euro 2012. Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, including Monaco 2 Euro 2012 Princ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3089

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, different conditions

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3090

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, darunter auch 4 x 2 Euro Römische Verträge. Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, including 4 x 2 Euro Treaty of Rome. Conditions different

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3091

BRD - 46 x 10 Euro, davon 9 mit revers

vergoldeter Applikation, dazu 11 x 10 DM (1x 2001, Rest vor 1998). Erhaltungen verschieden, in 3 Edelholzboxen.

FRG - 46 x 10 euros, of which 9 with reverse gold-plated applications, plus 11 x 10 D...

Auktion ist beendet
Preis: 580 EUR

Lot: 3092

Vatikan KMS 2014 mit GOLD in Edelholzbox,

zum Euro Kursmünzensatz Vatikan 2014 Pontifikat Papst Franziskus 2 Euro bis 1 Cent, weiterhin enthalten: Andorra/GOLD 2 Diners 2009 Papst Johannes Paul II. ca. 0,73 g fein, Goldmedaille 100 Euro-Entwu...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3093

Frankreich - Seltenes Komplettset mit 27 x 10 Euro 2012,

"Euros des Regions", je 10 g Silber 500/1000, Nominalwert allein EUR 270,-, vz-st

France - Rare complete set with 27 x 10 Euro 2012, "Euros des Regions", each 10 g of silver 500/1000, nominal value...

Auktion ist beendet
Preis: 370 EUR

Lot: 3094

Schweiz -

1 x Schweiz - 20 Franken 1999, 150 Jahre Post, Erhalt 1 x fast prfr. im Originaletui mit Zertifikat, 1 x ss. verschmutzt, mit Grünspan, jeweils 16,7g Ag fein. 1 x Schweiz - 20 Franken 1997, "150 Jahre...

Auktion ist beendet
Preis: 110 EUR