This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2618 | Coins Timed Auction

Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen  

Sun 31.01.2021 20:17

Completed | Timed auction
58 Results
Lot: 3000

Kursmünzensatz Frankreich Fleur de Coins 1990

enthält 11 Münzen, davon sind 2x 100 Franc in Silber mit je 15 g, stgl, in Original-Etui und Umverpackung (leicht beschädigt) mit Zertifikat.

Coin set France Fleur de Coins 1990 contains 11 coins, ...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 3108

2 BRD Gedenkmünzensets mit Gold -

1 x BRD Set des Jahres 2009 mit 6 x 10 €, Erhalt ss-vz., z.T. etwas verschmutzt, sowie 1 x Goldmedaille "60 Jahre Deutschland", fast prfr., 2,3g Gold fein, verkapselt. Im Originalblister. 1 x BRD unvo...

Auktion ist beendet
nicht verkauft

Lot: 3078

Monaco -

1 x Monaco - 2€ 2001, Rainier III., vz-, Kratzer, Randfehler, Fingerabdruck, Patina. 1 x Monaco - 1 € 2001, Rainier III. und Erbprinz Albert, vz-, Randkerbe, Kratzer, Patina.

Monaco - 1 x Monaco - ...

Auktion ist beendet
Preis: 10 EUR

Lot: 3100

Finnland - Euro Kursmünzensatz 2 Euro bis 1 Cent

sowie zusätzlich 2 Euro im Originalblister und Umverpackung. Rahasarja 2009/II.

Finland - Euro coin set 2 euros to 1 cent and an additional 2 euros in the original blister and outer packaging. Raha...

Auktion ist beendet
Preis: 11 EUR

Lot: 3107

DDR - 20 Mark Brandenburger Tor 1990,

stempelglanz, Tönung revers.

DDR - 20 Mark Brandenburg Gate 1990, mint, toning revers.

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Lot: 3120

Drittes Reich - Set 'Die Mark als Machtinstrument'

in Original-Blister. Außerdem eine weitere Reichsmark sowie BRD 1 x 5 Mark 1951 J.

| Third Reich - Set 'The Mark as an Instrument of Power -

Auktion ist beendet
Preis: 16 EUR

Lot: 3004

San Marino - KMS 2017,

3,88 Euro, im originalen Blister.

Genuine blister.

Auktion ist beendet
Preis: 26 EUR

Lot: 3077

BRD DM Minikonvolut -

3 x 10 DM der Jahre 1988/1989/1990 sowie 1 x 5 DM 1975 Ag und 1 x 5 DM 1986 CuNi. Erhalt stets ss, z.T. Kratzer, Randfehler,Tönung, Fingerabdrücke, verschmutzt.

FRG DM mini bundle - 3 x 10 DM of th...

Auktion ist beendet
Preis: 31 EUR

Lot: 3118

ZUBEHÖR - 2 x Münzkoffer

Alukoffer ideal für Münzensets; Außenmaß 24,5 x 35 x 18 cm, jeweils in sehr gutem Zustand.

| Accessories - 2 x coin cases - aluminum cases ideal for coin sets; external dimensions 24.5 x 35 x 18 cm...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 3086

Hoch ansprechender aufklappbarer Folder mit 12 Medaillen

"Die 12 Apostel". CuNi Medaillen mit aufwendiger und optisch wirkender Goldapplikation sowie Kolorierung und Swarovski Steinen. Innenliegend Faltblatt als Faksimile einer Gutenbergbibel von 1454. Eins...

Auktion ist beendet
Preis: 36 EUR

Lot: 3001

Set Frankreich Fleur de Coins 1988

enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, in Original-Verpackung und Umverpackung.

Set France Fleur de Coins 1988 contains 13 coins, 2x 100 France in silver, in original packaging and ...

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 3105

Farb-Gedenkprägungen Schweizer Eisenbahnen,

24 Stück, dazu 20 Franken 2011 Pilatusbahn. Edelholzkassette

Color commemorative coinage Swiss railways, 24 pieces, plus 20 francs 2011 Pilatusbahn. Woodden box

Auktion ist beendet
Preis: 40 EUR

Lot: 3121

Konvolut - Euro-Kursmünzensätze in Kombination

mit Kurssatz der alten Währung, beides vergoldet. Anbei Slowenien, Finnland, Griechenland (2x), Zypern (2x), Spanien, Lettland. Dazu Kursmünzensatz Schilling/Euro Österreich, 2 x Slowakische Krone/Eu...

Auktion ist beendet
Preis: 46 EUR

Lot: 3098

Vatikan und San Marino - 2 x 2 Euro Münzsatz,

Vatikan 2 Euro 2017 Martyrium Petrus und Paulus und San Marino 2 Euro Intern. Jahr des Tourismus. Klebespur im Vatikan Blister, je ohne Umverpackung, im Blister

Vatican and San Marino - 2 x 2 Euro ...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3002

Serie Frankreich Fleur de Coins 1987

enthält 13 Münzen, davon sind 2x 100 France in Silber, stgl. in Original-Verpackung und Umverpackung.

contains 13 coins, 2x 100 France in silver, FDC in original packaging and outer packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3099

BRD - Fußball Set 2003-2006 FIFA WM 2006,

Offizieller Numis-Gedenkfolder mit 4 x 10 Euro Münzen und frankaturgültigen Briefmarken ca. 10 Euro.

FRG - Soccer Set 2003-2006 FIFA World Cup 2006, Official Numis memorial folder with 4 x 10 Euro ...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3112

Euro - Holzkassette mit 11 x Euro-Kursmünzensatz

1 Cent bis 2 Euro mit zum Teil zusätzlicher Medaille oder Münze, darunter 7 x Italien, 3 x Luxemburg und 1 x Irland (hier 2 Euro 2007 Röm. Verträge). Dazu 10 Euro Prestige-Set aus 1 x BRD 10 Euro 2012...

Auktion ist beendet
Preis: 50 EUR

Lot: 3103

Tableau mit 2 Euro Münzen,

22 Stück BRD. Dazu Monaco 2 x 1 Euro 2002/2003 und San Marino 1 x 1 Euro 2010 sowie 4 x 1 Euro vergoldet. Erhaltungen verschieden

Tablet with 2 euro coins, 22 pieces FRG. In addition Monaco 2 x 1 e...

Auktion ist beendet
Preis: 60 EUR

Lot: 3106

Euro - Schatulle vergoldete 2 Euro Münzen,

Sonderedition, 26 Stück.

Euro - Box gilded 2 euro coins, special edition, 26 pieces

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3090

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, darunter auch 4 x 2 Euro Römische Verträge. Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, including 4 x 2 Euro Treaty of Rome. Conditions different

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3079

ANDORRA 3x Kursmünzensätze

davon sind 1x Jg. 2016, 2x Jg. 2017; stgl. in Original-Blister und Verpackung.

| ANDORRA 3x coin set of which 1x yr. 2016, 2x yr. 2017; stgl. in original blister and packaging.

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3117

BRD - 3 x 20 €-EURO-Sammlermünzen 2018

insgesamt Silber fein ca. 50g; darunter 1 x 20 € zum 150. Geburtstag Peter Behrens, stgl. in Original-Blister; 1 x 20 € zum 100. Geburtstag Ernst Otto Fischer, spiegelglanz in Original-Blister und 1 x...

Auktion ist beendet
Preis: 70 EUR

Lot: 3088

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, darunter Monaco 2 Euro 2012 Fürst Albert, San Marino 2 x 2 Euro 2012. Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, including Monaco 2 Euro 2012 Princ...

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR

Lot: 3089

2 Euro Gedenkmünzen im Leinenschuber,

30 Stück, Erhaltungen verschieden

2 Euro commemorative coins in a linen slipcase, 30 pieces, different conditions

Auktion ist beendet
Preis: 80 EUR