This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2601 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 13, 2021

Completed | Physical auction
31 Results
Lot: 3

CHANEL VINTAGE Portemonnaie, Koll. 2002/2003.

Result: 100 EUR

Kaviar Leder in Beige mit goldfarbener Hardware, Front mit CC-Steppung, Laschenverschluss mit Druckknopf, sechs Karten-/ drei Schein-/ und ein Münzfach. Sehr starke Gebrauchsspuren und Verfärbungen v...


Lot: 4

HERMÈS Seidencarré.

Result: 90 EUR

NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Storch- und Koffer-Motiv in Weiß auf orangenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt.

HERMÈS sil scarf, retail price 190€. 100% silk. 42x42cm. Good condi...


Lot: 11

CHANEL VINTAGE Gürtel, Länge 80cm.

Result: 350 EUR

Goldfarbener Gliederkettengürtel mit rotem Leder durchflochten. Dornschließe mit Rautensteppung und Logo-Anhänger. Alterssppuren vorhanden.


CHANEL VINTAGE belt, lenght 80cm. Gold colored hardware...


Lot: 14

GUCCI Gürtel, Länge 70cm.

Result: 110 EUR

Glattleder in Schwarz mit silberfarbener Logoschließe. Tragespuren vorhanden. Breite: 4cm.


GUCCI belt, lenght 70cm. Leather in black with silver colored hardware. Signs of use.


Lot: 18

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Result: 460 EUR

PASSIFLORES by Valerie Dawlat-Dumoulin (1966), REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUSTRE by Hubert de Watrigant (1996), PLUMES ET GRELOTS by Julia Abadie (1995). Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Handrollier...


Lot: 20

HERMÈS Schmuckbox, NP.: ca. 700,-€.

Result: 190 EUR

Rarität. Labeltypisches Canvas mit Leder-Details und goldfarbenem Druckknopfverschluss. Guter Zustand, Kratzer auf Leder.


HERMÈS jewellry box, retail price 700€. Rare item. Canvas with leather an...


Lot: 27

LOUIS VUITTON VINTAGE Handtasche "ALMA MM", Koll. 1994.

Result: 500 EUR

Akt. NP.: 1.490,-€. Monogram Canvas Serie mit naturbelassenem Rindsleder und goldfarbener Hardware. Klassisches Modell mit starken Altersspuren und schöner Patina.


LOUIS VUITTON VINTAGE handbag ...


Lot: 32

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Result: 50 EUR

Geflochtenes Leder mit sehr starker Patina und silberfarbenem Detail. Box anbei. Starke Tragespuren. Durchmesse. 6,5cm.


HERMÈS VINTAGE bracelet. Leather with strong patina and silver colored hard...


Lot: 33

HERMÈS Wickelarmband "BEHAPI DOUBLE TOUR".

Result: 110 EUR

Noir/fauve, vergoldetete Schließe, NP 295€. Tragespuren vorhanden.


HERMÈS "BEHAPI DOUBLE TOUR" bracelet. Leather in noir/fauve with gold colored hardware. Retail price 295€. Signs of use.


Lot: 34

HERMÈS Wenderiemen, L.: 70 cm, Koll.: 1995.

Starting price 120 EUR

Blaues Epsom- und weißes Clemence-Leder. 3cm breit. Drei nachgestanzte Löcher, Abdruck der Schließe.


HERMÈS reversible belt, L: 70 cm, coll.: 1995. Epsom- and clemence-leather. Three additional ...


Lot: 35

GUCCI Gürtel "GG MARMONT", Länge: 85cm.

Result: 260 EUR

Akt. NP.: 370,-€. Glattleder in Puderfarben mit GG-Logoschließe. Sehr guter Erhalt. Breite: 4cm.


GUCCI "GG MARMONT" belt, lenght 85cm. Retail price 370€. Really good condition.


Lot: 36

HERMÈS VINTAGE Clutch "RIO", Koll.: 1977.

Result: 320 EUR

Petrolfarbenes Boxcalf-Leder Modell mit Überschlag, Holzknopf mit "H"- Details in Goldfarben, Druckknopfverschluss. Staubbeutel anbei. Altersbedingte Gebrauchsspuren. 24x16,5cm.


HERMÈS VINAGE "R...


Lot: 39

PRADA Portemonnaie, NP. ca.: 590,-€.

Result: 100 EUR

Lackleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Reißverschluss-Münzfach,drein Schein-/ vier Karten und ein Außenfach. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden! Ak...


Lot: 41

HERMÈS Seidencarré "PÉGASE POP",

Result: 500 EUR

by Dimitri Rybaltchenko. Akt. NP.: 945,-€. 100% Seide. Pegasus Motiv in Comic-Design, schwarz, weiß und beige. Handrollierter Saum. 140x140cm. Box anbei. Gut erhalten.


HERMÈS "PÉGASE POP" silk s...


Lot: 42

LOUIS VUITTON Seidencarré "MONOGRAM WATERCOLOR".

Result: 300 EUR

100% Seide. Schwarzer Grund mit buntem Monogram und handrolliertem Saum. Sehr guter Erhalt. 90x90cm. Box anbei.


LOUIS VUITTON "MONOGRAM WATERCOLOR" silk scarf. 100% silk with colorful monogram. G...


Lot: 43

GIANNI VERSACE Gürtel, Gr. 100cm.

Result: 100 EUR

Silberfarbene Logo-Schließe mit Schraubendekor, schwarzer Lederriemen mit labeltypischer Steppung. Gut erhalten.


GIANNI VERSACE belt, size 100cm. Leather in black with silver colored hardware. G...


Lot: 44

GIANNI VERSACE VINTAGE Gürtel, L: 75cm.

Starting price 160 EUR

Modell in Schwarz aus Leder. Vorderseite in Velourleder. Dornschließe und Medusakopfapplikationen in Goldfarben. Guter Erhalt.


GIANNI VERSACE VINTAGE belt, lenght 75cm.Leather in black with gold ...


Lot: 45

GIANNI VERSACE VINTAGE Ledergürtel, L.: 80cm.

Starting price 160 EUR

Modell in Schwarz aus Leder. Dornschließe mit Durchzugslasche in Goldfarben und Medusakopf. Tragespuren vorhanden.


GIANNI VERSACE VINTAGE belt, lenght 80cm. Leather in black with gold colored ha...


Lot: 52

CALVIN KLEIN Reklame "ESCAPE".

Result: 55 EUR

Aufklappbare Reklame mit beidseitigem Druck. Männermodel mit Logodetail. Leichte Altersspuren. 122x92cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.


CALVIN KLEIN "ESCAPE" advertising. ...


Lot: 53

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 45 EUR

Konvolut bestehend aus 9 Reklamen von 3x JIL SANDER, HUGO BOSS, HOUBIGANT, 2x GUCCI, DOLCE & GABBANA, JAIPUR. Maße zwischen 60cm Breite und 90cm Höhe.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Sped...


Lot: 56

BOUCHERON Konvolut.

Result: 30 EUR

Bestehend aus zwei BOUCHERON Facticen mit Verpackung.


BOUCHERON mixed lot.


Lot: 59

LOUIS VUITTON Seidencarré "WHITE MULTICOLOR".

Result: 440 EUR

Multicolor Serie auf weißen Grund aus 100% Seide. Handrollierter Saum, Etikett anbei. Mit Box. Guter Erhalt. Ca. 68x68cm.


LOUIS VUITTON "WHITE MULTICOLOR" silk scarf. Multicolor edition. 100% sil...


Lot: 60

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Result: 180 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.


CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Lot: 61

LOUIS VUITTON Twilly.

Result: 170 EUR

100% Seide, Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit Schmetterlings-Motiven. Box anbei. Guter Erhalt. 7x120cm.


LOUIS VUITTON twilly. 100% silk. Monogram multicolor edition with butterfly...