This website uses cookies

We and authorised third parties use cookies. More information about the cookies, their purpose and how they are shared is explained fully in the cookies information. In order to guarantee the best possible user experience, please click "accept all". You can also save preferences or decline the use of cookies, with the exception of necessary cookies. Cookies information and more

No. 2601 | EPPLI FASHION HOUSE - WITHOUT AUDIENCE

Eppli im Königsbau, Königstraße 28, DE-70173 Stuttgart  

Saturday, February 13, 2021

Completed | Physical auction
99 Results
Lot: 3

CHANEL VINTAGE Portemonnaie, Koll. 2002/2003.

Result: 100 EUR

Kaviar Leder in Beige mit goldfarbener Hardware, Front mit CC-Steppung, Laschenverschluss mit Druckknopf, sechs Karten-/ drei Schein-/ und ein Münzfach. Sehr starke Gebrauchsspuren und Verfärbungen v...


Lot: 4

HERMÈS Seidencarré.

Result: 90 EUR

NP.: ca. 190,-€. 100% Seide. Storch- und Koffer-Motiv in Weiß auf orangenem Grund. Handrollierter Saum. 42 x 42cm. Guter Erhalt.

HERMÈS sil scarf, retail price 190€. 100% silk. 42x42cm. Good condi...


Lot: 15

LOUIS VUITTON Bucketbag "BUCKET PM", Koll.: 1999.

Result: 320 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details und goldfarbene Hardware, Doppelhenkel. Innenraum mit einem Fach. Pochette anbei. Innenraum komplett defekt. 27x26x16cm.


LOUIS VUITTON "BUCKET PM" bu...


Lot: 18

HERMÈS Seidencarré Konvolut.

Result: 460 EUR

PASSIFLORES by Valerie Dawlat-Dumoulin (1966), REAL ESCUELA ANDALUZA DEL ARTE ECUSTRE by Hubert de Watrigant (1996), PLUMES ET GRELOTS by Julia Abadie (1995). Akt. NP.: 375,-€. 100% Seide. Handrollier...


Lot: 22

LOUIS VUITTON Messenger-Bag "BEAUBOURG", Koll.: 2011, NP.: ca. 1.000,-€.

Result: 440 EUR

Monogram Canvas Serie, Überschlag mit magentischem Verschluss, längenverstellbarer Textilriemen. Innenraum mit Reißverschlussfach und vier weiteren Fächern sowie Fächer für Stifte. Gebrauchsspuren vor...


Lot: 24

LOUIS VUITTON VINTAGE Umhängetasche "DANUBE".

Result: 190 EUR

Monogram Canvas Serie mit Rindsleder-Details, umlaufendem Reißverschluss und Außenfach auf der Front. Riemen längenverstellbar, Innenraum aus Crossgrain mit einem Fach. Starke Gebrauchs- und Altersspr...


Lot: 32

HERMÈS VINTAGE Armreif.

Result: 50 EUR

Geflochtenes Leder mit sehr starker Patina und silberfarbenem Detail. Box anbei. Starke Tragespuren. Durchmesse. 6,5cm.


HERMÈS VINTAGE bracelet. Leather with strong patina and silver colored hard...


Lot: 39

PRADA Portemonnaie, NP. ca.: 590,-€.

Result: 100 EUR

Lackleder in Schwarz mit goldfarbener Hardware. Überschlag mit Druckknopfverschluss, ein Reißverschluss-Münzfach,drein Schein-/ vier Karten und ein Außenfach. Sehr starke Gebrauchsspuren vorhanden! Ak...


Lot: 50

JIL SANDER VINTAGE Werbereklamen.

Result: 25 EUR

Konvolut bestehend aus zwei XXL-Factisen in Weiß mit starken Gebrauchsspuren. Maße ca.: 62x23x88cm und 40x33x102cm.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.


JIL SANER VINTAGE adver...


Lot: 51

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 20 EUR

XXL Facticen von DAVIDOFF COOL WATER (39x23x109cm) und CHOPARD Heaven (50x24x97cm). Starke Gebrauchsspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot adver...


Lot: 52

CALVIN KLEIN Reklame "ESCAPE".

Result: 55 EUR

Aufklappbare Reklame mit beidseitigem Druck. Männermodel mit Logodetail. Leichte Altersspuren. 122x92cm. Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.


CALVIN KLEIN "ESCAPE" advertising. ...


Lot: 53

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 45 EUR

Konvolut bestehend aus 9 Reklamen von 3x JIL SANDER, HUGO BOSS, HOUBIGANT, 2x GUCCI, DOLCE & GABBANA, JAIPUR. Maße zwischen 60cm Breite und 90cm Höhe.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Sped...


Lot: 54

4711 KÖLNISCH WASSER VINTAGE Konvolut.

Result: 140 EUR

Gemischtes Los bestehend aus seltenen 4711 Facticen und Werbe-Utensilien. 4x Werbereklamen, 2x Werbeständer aus Edelstahl, 4x diverses Werbematerial, 25x diverse Facticen. Allgemein starke Altersspure...


Lot: 55

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 160 EUR

Konvolut bestehend aus 7 Werbeartikeln von PUNKTAL, KOLA DALLMANN, TARR, DIPLONA, DEKTRO ENERGEN, WYBERT, FICHTENSEKT. Diverse Größen und Gebrauchsspuren.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder ...


Lot: 56

BOUCHERON Konvolut.

Result: 30 EUR

Bestehend aus zwei BOUCHERON Facticen mit Verpackung.


BOUCHERON mixed lot.


Lot: 57

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 40 EUR

2x DORSAY, 1x F.MILLOT, 1x REVLON LOUIS RED. Altersspuren vorhanden.
Versand nach Absprache, Selbstabholung oder Spedition.

VINTAGE mixed lot advertising.
Dispatch by arrangement, collection by t...


Lot: 58

VINTAGE Konvolut Werbereklamen.

Result: 70 EUR

Bestehend aus 11 Reklamen. 1x ELIZABETH ARDEN, 1x SAGROTAN, 1x LADY, 1x DIE ALTWEIBER MÜHLE, 1x EUKUTOL, 1x BAC STIFT, 1x SANS SOUCIS, 1x D´ORSAY, 1x SPEICK, 1x PO HO FLUID, 1x J.M. FARINA. Altersspur...


Lot: 59

LOUIS VUITTON Seidencarré "WHITE MULTICOLOR".

Result: 440 EUR

Multicolor Serie auf weißen Grund aus 100% Seide. Handrollierter Saum, Etikett anbei. Mit Box. Guter Erhalt. Ca. 68x68cm.


LOUIS VUITTON "WHITE MULTICOLOR" silk scarf. Multicolor edition. 100% sil...


Lot: 60

CARTIER Seidencarré, NP.: 350,-€.

Result: 180 EUR

100% Seide. Santos-Motiv in Multicolor. Handrollierter Saum. 90x90cm. Sehr guter Zustand.


CARTIER silk scarf. Retail price 350€. 100% silk. 90x90cm. Good condition.


Lot: 61

LOUIS VUITTON Twilly.

Result: 170 EUR

100% Seide, Monogram Multicolor Serie auf schwarzem Grund mit Schmetterlings-Motiven. Box anbei. Guter Erhalt. 7x120cm.


LOUIS VUITTON twilly. 100% silk. Monogram multicolor edition with butterfly...


Lot: 65

HERMÈS Krawatten-Konvolut.

Result: 70 EUR

Drei verschiedene Designs. Gut erhalten.


HERMÈS ties bundle (3). Good condition.


Lot: 77

MONTBLANC VINTAGE Drehkugelschreiber "CLASSIC".

Result: 60 EUR

Korpus aus schwarzem Edelharz mit vergoldeten Details und Drehmachanismus. Starke Altersspuren vorhanden.


MONTBLANC VINTAGE "CLASSIC" twist ballpoint pen. Strong signs of age.


Lot: 82

HERMÈS Butterschale "CHAINE D´ANCRE".

Result: 260 EUR

Weißes Porzellan mit blauem Chaine d`Ancre Motiv. Box anbei. Sehr guter Erhalt.


HERMÈS "CHAINE D´ANCRE" butter bowl. With box. Really good condition.


Lot: 86

MCM VINTAGE Aktentasche.

Result: 80 EUR

Blaues, bauchiges Modell aus Leder mit goldfarbener Hardware, Überschlag mit Magnetverschluss. Tragehenkel ist defekt, nicht mehr vorhanden! Innenraum mit einem Reißverschlussfach. Staubbeutel anbei. ...