von zus. ca. 0,30 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 7 gr, RW: 54, 1970er Jahre, Tragespuren, mit Herstellermarke.
ca. LGW (I-J)/SI, 1 Stein mit Kerbe, WG 14K, 4,7 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., Trage- und Erweiterungsspuren.
LGW-GET (J-M)/SI-P1, WG 14K, 13,4 g, 5-reihiges Gehänge an runden Steckern, L: 7 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
Necklace ma...
Diamanten zus. ca. 0,33 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, RW: 53, 1990er Jahre, Tragespuren, inkl. Chopard Echtheits Zertifikat.
Necklace made of...
Biwa-Perle, kleiner Brillant, GG 18K, 3,8 gr, L: ca. 3 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, inkl. Expertise (1997). Handgefertigtes Unikat Atelier Schott, Nürnberg.
Brillant- u. Achtkantschliff, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 10 gr, blau emailliert, RW: 51, 10 gr, fadensatiniert, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
aus GG 18K zum Wechseln, Cabochon leicht rissig, weiße Zuchtperlen im Größenverlauf von 10,3-14,6 mm mit zahlreichen nat. WMM, L: 47 cm, 20./21. Jh., Tragespuren.
leicht barocke, graue Zuchtperlen mit div. Farbschimmer im Größenverlauf von 8,2-11,9 mm, Tonnenschließe aus WG 14K, L: 46 cm, 20. /21. Jh., guter Erhalt, mit einer losen Zusatzperle.
Necklace made...
gefasst in GG 18K, Ohrstecker mit Clip-Mechanik, Hänger L: 4,2 cm, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert B.LIVERINO.
(beides punziert), GG 18K, 25,3 g, Korunde in unterschiedlichen Farben, z.T. beh., oval facettiert, leicht berieben, L: 18 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
ca. WEISS (H)/VS, blütenförmig gefasst in RG 14K (583/000), 20. Jh., min. Tragespuren, Sowjetische Punzierung.
Exceptio...
schwarze behandelt, weiße ca. GW (K-L)/SI-P1, GG 14K, 9,1 g, teilrhodiniert, Klappcreolenform in leichtem Verlauf, 20./21. Jh., Tragespuren.
rundum ausgefasst, ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, 1 Stein beschädigt, WG 18K, 4,1 g, RW: 48, Ende 20. Jh., Tragespuren, leicht unrund durch Verkleinerung.
ca. LGW (I-J)/SI, Platin mit kleiner Feingoldeinlage, 7,1 g, RW: 50, 1980er Jahre, starke Tragespuren, muss aufgearbeitet werden, Innenseite mit Gravur.
ca. GET (M)/P1 an feinem Ankerkettchen, WG 18K, 3,8 g, L: 42 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.