PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
KOCK, OTTO (1921-1999) "Winter Landscape with Hunters".
FEDDER, OTTO (1873-1919) "Farmer with horse and cart".
PICK, ANTON (1840-c.1905) "Autumn".
LÄMMLE, WOLFGANG (1941) "River Course".
Painter of the 20th century, "Mountain Landscape
Oil on wooden panel, sig. "Paul Kreis", HxW: 41/51 cm. Signs of age
u.li. undeutlich signiert, Öl/Hartfaser, HxB: ca. 34,5x42 cm (50x58 cm mit Rahmen). Berieb an den Rändern, Firnisgilb. Mit Rahmen. Altersspuren.
FIKENTSCHER, OTTO (1862-1945) "Black Horse"
Oil on canvas, sig. "O.F", HxW: 40/50 cm, frame. Slight signs of age.
PAINTER OF THE ITALIAN SCHOOL "Mary with the Infant Jesus and John".
mit Fischerbooten und Fischern beim Einholen der Netze, unsigniert, Öl/Leinwand, HxB: ca. 44x62 cm. Part. beschädigt und restaurierungsbedürftig.
DEGEN, KARL (XIX-XX) "Wetterstein Mountains".
ARTIST OF THE 20th CENTURY "Gebirgshof".
HAAS, GUSTAV (1889-1953) "Snowy Cottage"
Mischtechnik, in der Darstellung von Hand signiert, datiert und unleserlich bezeichnet, HxB: ca. 25x24cm, hinter Glas gerahmt.
PAINTERS OF THE 20TH CENTURY "Coastal Scene"
u.re. signiert 'Versien', Öl/Malkarton, HxB: ca. 60x47 cm (74x61 cm mit Rahmen). Mit Rahmen. Altersspuren, part. leichte Farbabplatzer und Flecken an Gemälde und Rahmen.