No. 2602 | EPPLI AUCTIONHAll

Saturday, February 27, 2021

32 Results
Famille verte Porzellanvase, CHINA, 19./20. Jh..
1150
Starting price 600 EUR
Imari-Ovalplatte. JAPAN, 19. Jh..
1151
Starting price 100 EUR
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
1152
Imari-Schale. JAPAN, 19. Jh..
Starting price 100 EUR
Rundschale, CHINA.
1153
Rundschale, CHINA.
Starting price 100 EUR
Zwei Edelsteinpflanzen. CHINA, um 1960/70.
1154

Result:

400 EUR

Konvolut: 4 Teile aus Halbedelsteinen:
1155

Result:

220 EUR

Cachepot aus Bronze mit Champlevé-Einlagen, JAPAN, Meiji-Periode.
1169
Starting price 280 EUR
Paar blau-weisse Balustervasen aus Porzellan. CHINA.
1170
Starting price 800 EUR
Grosses Famille rose Fischbecken, um 1900
1171
Starting price 340 EUR
Liegendes Pferd aus grau marmorierter Jade. CHINA.
1172

Result:

1.700 EUR

Rangabzeichen aus Seide. CHINA, 19. Jh..
1173

Result:

320 EUR

Seladonfarbene Vase aus Porzellan. CHINA.
1174
Starting price 380 EUR
Konvolut ASIATIKA, 5tlg.:
1175
Konvolut ASIATIKA, 5tlg.:
Starting price 300 EUR
Filet-Stickerei-Set. CHINA, um 1900.
1176
Starting price 200 EUR
Elfenbeinschnitzerei 'Zwerg mit Thermometer', um 1900,
1177

Result:

100 EUR

Paar asiatische Wächterlöwen aus Bronze.
1178
Starting price 280 EUR
Konvolut: 5 Teile aus CHINA und JAPAN:
1179

Result:

100 EUR

Ritualglocke aus Bergkristall, TIBET.
1180

Result:

650 EUR

Gruppe von 3 stilisierten Mönchen aus Stein, TIBET.
1181
Starting price 950 EUR
Elfenbeinkugel. CHINA, 1900-1940
1182

Result:

200 EUR

Hängerolle. CHINA, 20. Jh., 200x71 cm.
1183
Starting price 150 EUR
Teeservice "Dragon China" für 5-7 Personen. JAPAN, 1960er Jahre.
1184
Starting price 150 EUR
Leporello Holzschnittbuch. JAPAN, 19. Jh..
1185

Result:

340 EUR

Altes Kinderspielzeug "Pferd" aus Messing-Bronze, INDIEN, 19. Jh..
1186
Starting price 150 EUR
Teedose aus Porzellan. CHINA, 19. Jh..
1187
Starting price 460 EUR
11 illustrierte Buchseiten. INDIEN/PERSIEN, 19. Jh..
1188

Result:

250 EUR

Armreif aus Elfenbein, INDIEN, um 1900 oder früher.
1189
Starting price 100 EUR
Teeservice mit eisenrotem Rand, um 1900.
1190
Starting price 100 EUR
Sammlung von 19 Teilen aus buntem Émail Cloisonné. CHINA und JAPAN, 19. und 20. Jh.:
1191

Result:

900 EUR

Sammlung von 8 Skulpturen überwiegend  aus THAILAND, 20. Jh.:
1192

Result:

400 EUR

4 Tierfiguren aus SÜDOSTASIEN:
1193

Result:

160 EUR

Zeremonienschirm. Südostasien, 20. Jh..
1194

Result:

60 EUR