2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...
Wohl Frankreich, 19.Jh., Standfigur in dunkel brünierter Bronze, die junge Vestalin auf quadratischer Fußplatte, H: 23 cm. (mit Sockel) Altersspuren, rechter Fuss besch.
SCULPTOR OF THE 19TH C. "B...
Nach Vorlagen der Antike, wohl Italien, 19. Jh., Bronze grün patiniert, Flöte spielender, tanzender Faun auf profiliertem Rundsockel, H 24 cm. Altersspuren, Flöte besch.
SCULPTURE OF A FAUN
Based ...
Wohl Italien, 20.Jh., Metallguss (Galvanoplastik) patiniert, Skulptur eines Fauns in tänzerischer Bewegung nach dem berühmten Vorbild aus der Casa del Fauno in Pompeji, die originale Bronzeskulptur, d...
Weinroter Baumwollstoff mit Golddruck verziert, D.: ca. 85 cm, an langer Holzstange. Gebrauchsspuren.
|Southeast Asian ceremonial umbrella, diameter: approx. 85 cm. Traces due to use.
Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
kolorierte Kupferstiche/Bütten, je in der Platte bezeichnet, datiert 1801 und num., Tafeln 33, 43 und 51 aus "Costume Parisien", Blatt 51 mit Künstlerbezeichnung 'Neubauer fec.', HxB: Platten je ca. 1...
Reproduktion/Papier, part. koloriert, mit Kugelschreiber betitelt, HxB: Darstellung ca. 48x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 53x39,5 cm. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
| SAALFELD, E., FAKSIMILE aft...
quadratische Form auf vier Füßchen, Durchbruchdekor, scharnierter Deckel mit Banddrücker in Muschelform, Glaseinsatz, Gesamtlänge ca. 12 cm, Gw. Silbergestell ca. 170 g, Marken: 925/000, Sterling, Ste...
quadratische Form mit zwei Handhaben, Durchbruchdekor, Bodenplatte Holz, Gesamtlänge ca. 18 cm, Marken verschlagen, mit Salz und Pfefferstreuer, Essig- und Ölflasche aus geschliffenem Glas. Alters- un...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Perlranddekor, gewellte Öffnung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, H. ca. 23,5 cm, Gw. ca. 295 g. Alters- und starke Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER vase, 20th cen...
Schale mit gewelltem Rand, auf drei Füßchen, Marken: 925, D. ca. 14 cm, Gw. ca. 83 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 20th century, marked with 925, d. approx. 14 cm, weight approx. 83 g, sign...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...
Florenz, quadratischer Stand, 2 Leuchterarme, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 222 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAMPALONI two-flame candlestick, 20th century, Italy, Florence, ...
Schwäbisch Gmünd, Glasschale (schwedisches Klebeetikett) mit Deckel auf Schale, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 11 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 266 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO...
quadratische Schale mit quadratischem Stand, mit zwei Henkeln, vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 925, Juweliermarke 'Goldemann' (Hamburg), L. ca. 23 cm, Gw. ca. 207 g, Anlaufschutz. Alters...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, 4 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 10 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN four-flame candlestick, 20th century, marked ...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER...
Schwäbisch Gmünd, achteckiger Stand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 18 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE candlestick, 20th century, marked with 925, h. approx. 1...
Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....
England, Glasflakon mit Silbermontur, geschliffenes Glas, scharnierter Deckel, vegetabiler Reliefdekor, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Henry Manton'), Zollmarke 'Queen Victoria', H. ca. 13,5 cm. Chips, vor...
Hammerschlagdekor, Rand dreifach eingezogen, H. ca. 25 cm, geschwert. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated vase, 20th century, h. approx. 25cm, rubbed, signs of age and use.