Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
Weinroter Baumwollstoff mit Golddruck verziert, D.: ca. 85 cm, an langer Holzstange. Gebrauchsspuren.
|Southeast Asian ceremonial umbrella, diameter: approx. 85 cm. Traces due to use.
Wohl Italien, 20.Jh., Metallguss (Galvanoplastik) patiniert, Skulptur eines Fauns in tänzerischer Bewegung nach dem berühmten Vorbild aus der Casa del Fauno in Pompeji, die originale Bronzeskulptur, d...
Nach Vorlagen der Antike, wohl Italien, 19. Jh., Bronze grün patiniert, Flöte spielender, tanzender Faun auf profiliertem Rundsockel, H 24 cm. Altersspuren, Flöte besch.
SCULPTURE OF A FAUN
Based ...
Wohl Frankreich, 19.Jh., Standfigur in dunkel brünierter Bronze, die junge Vestalin auf quadratischer Fußplatte, H: 23 cm. (mit Sockel) Altersspuren, rechter Fuss besch.
SCULPTOR OF THE 19TH C. "B...
3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
oval facettiert.
| Loose citrine, 131.5 carats, light brownish yellow, oval faceted.
Tropfen, facettiert, 5 x 45 x 7,1 mm, wärmebehandelt.
| Loose sapphire, 1.22 carat, bicolor blue and colorless, teardrop, faceted, 5 x 45 x 7.1 mm, heat treated.
rund facettiert, 5.6 x 3.7 mm, behandelt!
| Loose sapphire, 1.13 carat, yellow, round faceted, 5.6 x 3.7 mm, treated!
rosarote Farbe, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
| Approx. 400 loose rubies, 20 carats, pink color, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
bestehend aus 5 x Peitschenmast-Lampe, 4 x Bogenlampne, 2 x Straßenlaternen, 1 x zweiarmiges Straßenschild, bemalt, 4 x Haltestellen, mit 'WM', Sockelfarbe lichtgrau, 1 x Verkehrsinsel, GK 920/1C bis ...
Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).
| WIKIN...
je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Abziehbild tlw. beschädigt.
| WIKING 29 traffic signs, 4rd version, 1960, high base, white, with marking of manufacturer, yc. 1000/4, dec...
bestehend aus 2 x neuen Verkehrsampeln, lichtgrauer Sockel, mit 'WM', GK 900/3C, 2 x Verkehrsampeln aus 4er Satz, glasklarer Sockel, mit 'WM', GK 900/4, 2 x Verkehrs-Ampeln, Bastelpack, cremeweißer So...
bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...
verschiedene Druckgussmodelle, unbespielt im Orig.-Karton.
| BUB 20 vehicles 'Bubmobile' in 1:87 scale, various die-cast models, unused in the original box.
bestehend aus 12 Zubehörpackungen wie z.B. "Ladegut", "Stapelkästen", "LKW-Räder", "Container", "Straßenverkehr", Parkhalle, Hebebühne, u.a. sowie 8 verschiedene Fahrzeuge, wie LKW, Mähdrescher "Claa...
bestehend aus 13 Fahrzeugen in 4 Packungen der Reihe '100 Jahre Automobil' sowie 'Pionier der Verkehrserziehung', 'Shell-Tankstelle', '50 Jahre Wiking-Verkehrsmodelle', 'Der Traum vom schmucken Landha...
bestehend aus 6 hochwertig gebundenen Ausgaben, darunter Walsdorff, Rüdiger: 'Wiking-das Peltzer-Erbe' und 'die Peltzer-Ära' sowie Biene, Ulrich: 'Automodell-Faszination Wiking' (noch eingeschweißt), ...
16 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung sowie 5 kleine Dioramen und Bäume, verschiedene Größen, tlw. besch. und mit Lagerspuren.
| PREISER / MERTEN miniature dioramas and...
25 verschiedene Figuren-, Tier-, und Zubehörsets in der ungeöffneten Originalverpackung.
| PREISER / MERTEN mixed lot of 25 miniature figure and accessory sets in H0 scale, 25 different figure, ani...
mehr als 50 PKW verschiedener Hersteller, Farben und Modelle, u.a. Polizei, Post, Cabrio uvm. Überwiegend unbespielt mit leichten Lagerspuren, nicht überprüft.
| WIKING/HERPA a.o. convolute of abou...