in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bagger, Polizei, Feuerwehr, alle unbespielt und originalverpackt.
| WIKING set of 30 vehicles on an approximate H0 scale, in a Wiking collection...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Feuerwehr, Lastzug und Zubehörpackungen wie "Verbindungen", "Räder" und "Container", je unbespielt und originalverpackt.
| WIKING mixed lot of 2...
darunter 4 verschiedene Sets des 'Post-Museums-Shops' mit verschiedenen Fahrzeugen der Dt. Post und der 'Shell-Tankstelle', 2 x Mercedes-Benz in versch. Ausführungen sowie 'Die Flotte vom Hanomag-Dien...
in rotem Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr-Fahrzeuge, Lastzüge, verschiedene PKW's uvm., sowie ein Hubschrauber, alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking ...
in Wiking-Sammelkasten, verschiedene Fahrzeuge, z.B. Bundeswehr, Notarzt, Betonmischer, verschiedene LKW's und PKW's uvm., alle unbespielt und originalverpackt, dazu 10 Hefte 'Wiking Verkehrsmodelle' ...
verschiedene Lieferwagen und LKW's aus Oldtimer-Sets, ohne Karton, überwiegend unbespielt, tlw. mit Lagerspuren.
| MAERKLIN convolute of about 32 Oldtimer model cars in the H0-scale, various delive...
darunter Lineale, Kugelschreiber, 2 Tassen, 7 Farbtonfilme wie 'Höhepunkte eines Modellbahnjahres' auf DVD und VHS, Seuthe-Dampföl, uvm. Gegenstände nicht auf Funktion geprüft, tlw. Altersspuren.
|...
darunter Sonderausgabe '15 Jahre Herpa-Automodelle' mit 16 goldfarbenen PKW's, mehrteiliges Set der Spedition 'ohl' mit Werbeheft sowie weitere LKW und PKW, überwiegend im Orig.-Karton, unbespielt, Sc...
mehr als 50 PKW verschiedener Hersteller, Farben und Modelle, u.a. Polizei, Post, Cabrio uvm. Überwiegend unbespielt mit leichten Lagerspuren, nicht überprüft.
| WIKING/HERPA a.o. convolute of abou...
25 verschiedene Figuren-, Tier-, und Zubehörsets in der ungeöffneten Originalverpackung.
| PREISER / MERTEN mixed lot of 25 miniature figure and accessory sets in H0 scale, 25 different figure, ani...
16 verschiedene Figurensets in der ungeöffneten Originalverpackung sowie 5 kleine Dioramen und Bäume, verschiedene Größen, tlw. besch. und mit Lagerspuren.
| PREISER / MERTEN miniature dioramas and...
bestehend aus 6 hochwertig gebundenen Ausgaben, darunter Walsdorff, Rüdiger: 'Wiking-das Peltzer-Erbe' und 'die Peltzer-Ära' sowie Biene, Ulrich: 'Automodell-Faszination Wiking' (noch eingeschweißt), ...
bestehend aus 13 Fahrzeugen in 4 Packungen der Reihe '100 Jahre Automobil' sowie 'Pionier der Verkehrserziehung', 'Shell-Tankstelle', '50 Jahre Wiking-Verkehrsmodelle', 'Der Traum vom schmucken Landha...
bestehend aus 12 Zubehörpackungen wie z.B. "Ladegut", "Stapelkästen", "LKW-Räder", "Container", "Straßenverkehr", Parkhalle, Hebebühne, u.a. sowie 8 verschiedene Fahrzeuge, wie LKW, Mähdrescher "Claa...
verschiedene Druckgussmodelle, unbespielt im Orig.-Karton.
| BUB 20 vehicles 'Bubmobile' in 1:87 scale, various die-cast models, unused in the original box.
bestehend aus 5 alten Polizisten, cremeweiße Bekleidung, silbergrauer Sockel mit Herstellerzeichen "WM" im Kreis, Gesichter bemalt, 2 x beide Arme gesenkt, GK 890/2A, 2 x rechter Arm ausgestreckt, GK ...
bestehend aus 2 x neuen Verkehrsampeln, lichtgrauer Sockel, mit 'WM', GK 900/3C, 2 x Verkehrsampeln aus 4er Satz, glasklarer Sockel, mit 'WM', GK 900/4, 2 x Verkehrs-Ampeln, Bastelpack, cremeweißer So...
je hoher Sockel, weiß, mit Herstellerzeichen WM, GK 1000/4, Abziehbild tlw. beschädigt.
| WIKING 29 traffic signs, 4rd version, 1960, high base, white, with marking of manufacturer, yc. 1000/4, dec...
Radfahrer (männlich), beide Hände am Lenkrad, 1 x staubgrau, 4 x platingrau, Gesicht und Hände bemalt, GK 770/1 (1 x 770/1M), 1947-55, schöner Erhalt. Dazu ein Orig.-Tütchen (Altersspuren).
| WIKIN...
bestehend aus 5 x Peitschenmast-Lampe, 4 x Bogenlampne, 2 x Straßenlaternen, 1 x zweiarmiges Straßenschild, bemalt, 4 x Haltestellen, mit 'WM', Sockelfarbe lichtgrau, 1 x Verkehrsinsel, GK 920/1C bis ...
rosarote Farbe, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
| Approx. 400 loose rubies, 20 carats, pink color, transparent, 1.4 - 2.3 mm.
rund facettiert, 5.6 x 3.7 mm, behandelt!
| Loose sapphire, 1.13 carat, yellow, round faceted, 5.6 x 3.7 mm, treated!
Tropfen, facettiert, 5 x 45 x 7,1 mm, wärmebehandelt.
| Loose sapphire, 1.22 carat, bicolor blue and colorless, teardrop, faceted, 5 x 45 x 7.1 mm, heat treated.
oval facettiert.
| Loose citrine, 131.5 carats, light brownish yellow, oval faceted.
2 x türkisfarben mit silberfarbenem Magnetverschluss und Sterling Silber Karabiner, 2 x Lapis Lazuli. Leichte Gebrauchsspuren.
3 Weihnachtsteller BAVARIA 1978 ('Geburt Christi'), 1981 ('Botschaft des Engels') und 1983 ('Verkündigung'), 1 Wandteller VERSACE 'Medusa Blue' (D. ca. 31) und 1 Wandteller VERSACE 'Floralia Medusa Re...
Wohl Frankreich, 19.Jh., Standfigur in dunkel brünierter Bronze, die junge Vestalin auf quadratischer Fußplatte, H: 23 cm. (mit Sockel) Altersspuren, rechter Fuss besch.
SCULPTOR OF THE 19TH C. "B...
Nach Vorlagen der Antike, wohl Italien, 19. Jh., Bronze grün patiniert, Flöte spielender, tanzender Faun auf profiliertem Rundsockel, H 24 cm. Altersspuren, Flöte besch.
SCULPTURE OF A FAUN
Based ...
Wohl Italien, 20.Jh., Metallguss (Galvanoplastik) patiniert, Skulptur eines Fauns in tänzerischer Bewegung nach dem berühmten Vorbild aus der Casa del Fauno in Pompeji, die originale Bronzeskulptur, d...
Weinroter Baumwollstoff mit Golddruck verziert, D.: ca. 85 cm, an langer Holzstange. Gebrauchsspuren.
|Southeast Asian ceremonial umbrella, diameter: approx. 85 cm. Traces due to use.
Öl auf Lwd., unsign., HxB: 45/35 cm. Altersspuren, min. retuschiert.
PAINTER OF THE 19th CENTURY "Portrait of a Young Man".
Oil on canvas, unsigned, HxW: 45/35 cm. Signs of age, min. retouched.
Öl auf Leinwand, sig., HxB: 36/46 cm., Rahmen, besch.
GANDI, GIACOMO (1846-1932) "Parlour Scene".
oil on canvas, signed, hxw: 36/46 cm., frame, dam.
kolorierte Kupferstiche/Bütten, je in der Platte bezeichnet, datiert 1801 und num., Tafeln 33, 43 und 51 aus "Costume Parisien", Blatt 51 mit Künstlerbezeichnung 'Neubauer fec.', HxB: Platten je ca. 1...
Reproduktion/Papier, part. koloriert, mit Kugelschreiber betitelt, HxB: Darstellung ca. 48x34 cm, Außenmaße Rahmen ca. 53x39,5 cm. Mit verglastem Rahmen. Altersspuren.
| SAALFELD, E., FAKSIMILE aft...
quadratische Form auf vier Füßchen, Durchbruchdekor, scharnierter Deckel mit Banddrücker in Muschelform, Glaseinsatz, Gesamtlänge ca. 12 cm, Gw. Silbergestell ca. 170 g, Marken: 925/000, Sterling, Ste...
quadratische Form mit zwei Handhaben, Durchbruchdekor, Bodenplatte Holz, Gesamtlänge ca. 18 cm, Marken verschlagen, mit Salz und Pfefferstreuer, Essig- und Ölflasche aus geschliffenem Glas. Alters- un...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, Perlranddekor, gewellte Öffnung, Marken: MZ, Halbmond, Krone, 800, H. ca. 23,5 cm, Gw. ca. 295 g. Alters- und starke Gebrauchsspuren.
| WILHELM BINDER vase, 20th cen...
Schale mit gewelltem Rand, auf drei Füßchen, Marken: 925, D. ca. 14 cm, Gw. ca. 83 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| Bowl, 20th century, marked with 925, d. approx. 14 cm, weight approx. 83 g, sign...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, 3 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 835, MZ, H. ca. 11,5 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN three-flame candlestick, 20th century...
Florenz, quadratischer Stand, 2 Leuchterarme, Marken: 925, Sterling, MZ, H. ca. 11 cm, Gw. ca. 222 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| PAMPALONI two-flame candlestick, 20th century, Italy, Florence, ...
Schwäbisch Gmünd, Glasschale (schwedisches Klebeetikett) mit Deckel auf Schale, Marken: Halbmond, Krone, MZ, 925, H. ca. 11 cm, Gw. (Schale u. Deckel) ca. 266 g. Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO...
quadratische Schale mit quadratischem Stand, mit zwei Henkeln, vegetabil gestaltet, Marken: Halbmond, Krone, 925, Juweliermarke 'Goldemann' (Hamburg), L. ca. 23 cm, Gw. ca. 207 g, Anlaufschutz. Alters...
Schwäbisch Gmünd, runder Stand, 4 Leuchterarme, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 10 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| GEBRÜDER KÜHN four-flame candlestick, 20th century, marked ...
Schwäbisch Gmünd, geschweifter Stand, Godronierung, Marken: Halbmond, Krone, 925, Sterling, MZ, H. ca. 16 cm, geschwert. Tülle fehlt, Anlaufschutz besch., Alters- und Gebrauchsspuren.
| OTTO WOLTER...
Schwäbisch Gmünd, achteckiger Stand, Marken: Halbmond, Krone, 925, MZ, H. ca. 18 cm, geschwert. Alters- und Gebrauchsspuren.
| ARTHUR MÖHRLE candlestick, 20th century, marked with 925, h. approx. 1...
Sterling, runder Stand, reliefiertes Dekor, Marken: Krone, Sterling, H. ca. 15,5 cm, geschwert. Gedellt, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Candlestick, 20th century, marked with 'Sterling', h. approx....
England, Glasflakon mit Silbermontur, geschliffenes Glas, scharnierter Deckel, vegetabiler Reliefdekor, Marken: Löwe, Anker, MZ ('Henry Manton'), Zollmarke 'Queen Victoria', H. ca. 13,5 cm. Chips, vor...
Hammerschlagdekor, Rand dreifach eingezogen, H. ca. 25 cm, geschwert. Berieben, Alters- und Gebrauchsspuren.
| Silver-plated vase, 20th century, h. approx. 25cm, rubbed, signs of age and use.