Roségold 18K, 32 gr, L: ca. 10,5 cm, 20. Jahrhundert, leichte Tragespuren.
| Keyring pendant "Mercedes Star", 18K rose gold, 32 gr, L: ca. 10.5 cm, 20th century, minor signs of wear.
ca. GW (K)/VS, keine Fluoreszenz, GG 18K, 5,6 gr, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
L. ca. 19cm, Kollektion v. 1973, minimale Tragespuren, mit Herstellerpunzen.
GG/WG 14K, 63,6 gr, L: ca. 21 cm, B: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., neuwertiger Zustand, punz. "Handarbeit".
Öl auf Leinwand, sig. "Carl Spielter Bremen", HxB: 55/69 cm. Rahmen, rest.
im Randbereich kleinere Farbfehlstellen.
SPIELTER, CARL JOHANN (1851-1922) "The Last Jewel".
Oil on canvas, sig. "Carl ...